Ротенберг в шлеме Хищника! Так СКА отметил первую победу в плей-офф
Вы это видели?
Успешного матча СКА в серии с «Динамо» (выиграли 5:3, 1-2) стоило ждать хотя бы ради этого момента. В раздевалке СКА поменялась победная традиция. Напоминаем: в регулярке игроки передавали друг другу волшебный шар энергии. Теперь все выглядит еще интереснее.
Сначала Роман Ротенберг вполне привычно похвалил игроков за самоотдачу и качественную работу. Вот только он держал в руке маску Хищника. Другие ассоциации с этим образом подобрать сложно, хотя у самого Ротенберга они все-таки нашлись.
Дальше случилось шоу, которое лучше пересмотреть целиком.
Видео взято с официального сайта КХЛ.
Роман Ротенберг – настоящий Хищник.

Или все-таки не Хищник? На пресс-конференции после игры главный тренер СКА привычно говорил о деталях (улучшили сразу 700). Раскрывать суть этих деталей он отказался, но видео из раздевалки все-таки обсудил отдельно. Что же это за образ: «Мотоциклист. Гонщик. А вы мотоциклист? «Дукати». Красный. А у вас?»
Прокомментировал и сравнение с Хищником: «Это на ваше усмотрение, ваши фантазии. Просто шлем мотоциклиста. Скорость, мотоцикл, командная скорость. Мотоцикл же быстрый. «Дукати», например. Какая максимальная скорость у «Дукати»? Нам нужна командная скорость. Ассоциация с нашей командой. Включаем скорости на нашем мотоцикле. И надеваем шлем обязательно».
Игрок СКА Сергей Андронов не отрицал, что это именно маска Хищника. Еще и подтвердил такой вариант задумки – нужны инстинкт убийцы и хорошая наглость.
Хищником (или мотоциклистом) в раздевалке оказался не только Ротенберг. Он передал шлем Евгению Кузнецову. Кузнецов не просто прокомментировал победу и первый шаг к серьезному успеху. Евгений вышел в центр раздевалки и трижды прокричал: «Одно большое сердце и сотня кулаков!» Да, соответствующая футболка у Кузнецова (и у обычных зрителей на стадионе) тоже была.


Вместе с командой находился председатель совета директоров СКА Александр Медведев. Он будто ничего не знал о новой традиции, поэтому наблюдал за процессом с недоуменным взглядом.

Мы же совсем не удивлены – все ожидаемо и объяснимо.
Роман Ротенберг любит скорость. Ранее тренер СКА уже сравнивал Сергея Толчинского и «Феррари». Когда не включал Сергея в заявку, говорил: «Он сейчас чистит турбины, готовится». Потом Толчинский оформил дубль в матче с «Металлургом» (4:2), а при праздновании одного из голов изобразил руль. Капитан СКА Александр Никишин тогда сказал ему в раздевалке: «Феррари», вид турбо».
А что же за сердце и кулаки? Это девиз команды на матчи плей-офф-2024/25. Клуб раскрывал суть этой задумки. У СКА есть цель – Кубок Гагарина. Ради нее всем нужно объединиться: в этом и кроется сердце, толкающее кровь. Под кулаками понимается средство защиты сердца. Сохранить его невозможно без выигранной борьбы, а кулаки тут явно помогут.
Мотоцикл завели. Девиз прокричали. Хищник поехал!
Счет в серии: 1-2
«Трактор» страдает от «Адмирала»! 1-2 в серии – и хет-трик от бывшего игрока
«Обосрались по полной». Реакция «Сибири» на два разгрома – победный гол на 20-й секунде
Послать - нельзя, остаётся терпеть.
Тут папка его обмолвился, что если до полуфинала не дойдут - то сынка на дачу поедет..
Вперёд Динамо - мы с тобой!
____________________
точно, как зюпа с азмуном