Одержит ли «Спартак» победу в Магнитогорске впервые с 2021 года?

В предстоящем матче сойдутся чемпион прошлого сезона «Металлург» и московский «Спартак». Сможет ли «Спартак» одержать победу? Или команда Разина сейчас на пике формы?

«Металлург» уверенно начал домашнюю серию игр, одержав две победы подряд: 1:0Б в матче с «Нефтехимиком» и 5:3 в игре с «Салаватом». Команда постепенно набирает очки и улучшает свои позиции.В матче с «Салаватом» «Металлург» открыл счёт на последних минутах первого периода благодаря точному броску Дмитрия Силантьева №14. Во втором периоде команда укрепила своё преимущество, забив два гола — отличился Александр Петунин №31. Да, в третьем периоде «Металлург» получил ненужное удаление в формате «3 на 5», и пропустил шайбы, но это не умаляет заслуг команды, которая одержала заслуженную победу над «Салаватом».

«Спартак» неудачно начал выездные матчи. В Новосибирске команда потерпела поражение со счётом 3:1, а в матче с челябинским «Трактором» одержала не совсем уверенную победу в серии буллитов со счётом 2:3.В игре с «Трактором» стоит отметить великолепную игру Адама Ружичка №21 и Александра Пашина №28. Благодаря их дуэту команда уверенно забила 2 гола в ворота Сергея Мыльникова №30 из «Трактора».Также стоит выделить лидеров команды по очкам в личном зачёте. Михаил Мальцев №13, и Иван Морозов №17, набрали по 6 очков за 7 игр каждый. Это будет уже 37-я очная встреча команд.

«Металлург» уверенно лидирует со счётом 28:8.Интересно, что с 2021 года «Спартак» не одерживал победу на домашней арене магнитогорской команды. Думаю, что команда Разина сейчас в хорошей форме и полна решимости. Матч обещает быть зрелищным, и «Лисы», вероятно, одержат ещё одну домашнюю победу над «Спартаком».