Московское хоккейное дерби

«Динамо» сейчас находится на серии из трёх побед: они обыграли «Амур» со счётом 1:2, «Барыс» — 1:3 и «Нефтехимик» — 5:4 в серии буллитов. В чемпионате команда занимает 15-е место, имея 10 очков после 10 игр. Крайняя игра была довольно зрелищной и богатой на моменты. Артём Ильенко №34 открыл счёт в матче благодаря прекрасной передаче Егора Римашевского №87, который впоследствии отличился ещё одной передачей и заброшенной шайбой. «Динамо» пропустило досадный гол в меньшинстве, но вскоре Даниил Пыленков №45 смог сравнять счёт, реализовав большинство. В овертайме команды не смогли определить победителя встречи, и только в послематчевой серии буллитов Дмитрий Рашевский №96 смог реализовать победный бросок. Лучшим игроком команды является Никита Гусев №97, который набрал 9 очков в 10 играх.

На данный момент ЦСКА занимает седьмое место в чемпионате с 13 очками после 10 сыгранных матчей. Выездная серия армейцев началась неудачно: они потерпели поражение в овертайме от «Адмирала» со счётом 3:2. Однако затем команда смогла всухую обыграть «Амур» — 0:3. В очередном московском дерби ЦСКА вновь потерпела поражение от «Спартака» в овертайме — 3:2.Крайний матч был напряжённым. В течение трёх периодов ЦСКА не могла вырваться вперёд, только сравнивала счёт. Иван Дроздов №19 забросил свою первую шайбу в сезоне за команду, Руслан Исхаков №43 также отличился заброшенной шайбой. Лидером команды по системе гол+пас является Абрамов Виталий №11. Он заработал 13 очков в 10 играх и является одним из двух лучших бомбардиров чемпионата.

В этом сезоне команды уже встречались на льду домашней арены ЦСКА, и тогда победу со счётом 3:1 одержали «армейцы». Предстоящий матч обещает быть очень зрелищным, а болельщики смогут насладиться множеством голевых моментов.

Я считаю, что ЦСКА вновь победит в этом дерби и прервёт победную серию «Динамо».