Юбилейная встреча команд. Реванш за поражение или очередная победа?

«Нефтехимик» начал сезон успешно, одержав две победы над «Металлургом» и одну над «Локомотивом». Однако затем команда потерпела шесть поражений подряд: 5:2 от «Сибири», 3:2 от «Трактора», 1:0Б от «Металлурга», 1:2 от «Автомобилиста», 5:4Б от «Лады» и 5:4Б от московского «Динамо». Команде необходимо улучшить дисциплину и сократить количество удалений в матчах. В игре с «Динамо» было зафиксировано 20 минут удалений. В крайнем матче «Нефтехимик» быстро набирал обороты и после второго периода вёл в счёте (2:3). Однако благодаря численному преимуществу «Динамо» реализовало большинство и перевело игру в овертайм. В дополнительное время победителя также не удалось определить, и только в серии буллитов москвичи одержали победу. Стоит отметить шайбу в меньшинстве от Булата Шафигуллина №91 и две результативные передачи Дмитрия Жукенова №27. Лидером команды по системе гол+пас является Андрей Белозёров №71, который набрал 7 очков в 11 играх.

На данный момент «Лада» занимает 20-е место в чемпионате, набрав 7 очков в 10 играх. Из последних пяти матчей «Лада» одержала победу только в серии буллитов над командой «Нефтехимик». Остальные соперники уверенно обыгрывали тольяттинцев: «Локомотив» — 2:1, «Автомобилист» — 0:1, «Ак Барс» — 3:4, «Металлург» — 2:1. В матче с «Металлургом» отличился новичок команды Черников Егор №19, забросив единственную шайбу в ворота соперника. Лидером команды по системе гол+пас является Неколенко Архип №12, который в этом сезоне перешёл в команду из «Металлурга».

Нас ждёт интересный матч. Если «Нефтехимик» улучшит дисциплину, то они смогут взять реванш за поражение в Тольятти. «Лада» же хочет одержать победу в выездном матче перед домашней серией.

Я считаю, что «Нефтехимик» победит и прервёт серию поражений.