«Трактор» – «Салават Юлаев»

Команда Бена Гру показала отличную физическую форму в матче со «Спартаком», который завершился со счётом 2:3Б в пользу москвичей. «Трактор» на протяжении всей игры демонстрировал результативный хоккей и смог удивить соперника на последних минутах. Проигрывая со счётом 0:2, «Трактор» в третьем периоде заставил «Спартак» активно обороняться. Благодаря передаче Владимира Жаркова №25, Никита Тертышный №88 открыл счёт в матче, забросив шайбу под занавес игры. Бен Гру, вдохновлённый этим успехом, заменил Сергея Мыльникова №20 на шестого полевого игрока. «Трактористы» усилили давление на ворота «Спартака», что привело к заброшенной шайбе Владимира Ткачёва №55 и сделало счёт равным. В формате 3х3 команды не смогли выявить победителя, но в серии послематчевых буллитов Александр Пашин №28 вывел «Спартак» вперёд.

На данный момент «Салават» имеет в своём активе 5 побед и 2 поражения. В последнем матче команда из Уфы встретилась с магнитогорским «Металлургом» и уступила со счётом 5:3. Только под конец второго периода, играя в формате 5 на 3, уфимцы смогли забить первую шайбу благодаря слаженным действиям игроков. Шайба Михаила Науменко №33 в ворота «Магнитки» вселила надежду на то, что команде удастся отыграться в третьем периоде. Однако в третьем периоде «Салават Юлаев» сократил отставание всего до одной шайбы, а затем пропустили шайбу в пустые ворота, лишив себя надежды на спасение (5:3).Стоит отметить отличную игру Ливо Джошуа №90, лидера команды по набранным очкам. В матче с «Металлургом» он набрал 2 очка.

В турнирной таблице команды имеют одинаковое количество очков — по 10 после семи игр. Обеим командам нужно отыграться после досадных поражений в последних матчах. Матч обещает быть очень напряжённым, ведь всё может решиться в последние минуты. Хочется верить, что «трактористы» смогут одержать победу в этом противостоянии, заработать победные очки и выйти в лидеры дивизиона.