Запасной судья:

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 94‘

А мы, наверное, будем закругляться, друзья! Команда Sports.ru и Tribuna.com желает вам удачного дня, а вашим любимым командам — исключительно побед!

• 93‘

Статистика по итогам встречи следующая: 15(4) - 10(6) в пользу "Терека" по ударам. После перерыва самарцы чуть подправили статистику владения мячом, но лидируют по этому показателю все равно грозненцы: 57 на 43.

• 92‘

Все, друзья! Не выявили сегодня команды победителя! Борьба за выживание в чемпионате России продолжается.

• 92‘

Уже от отчаяния команды начинают фолить в концовке - Горо досталось от Иванова.

• 90‘

Две минуты добавлено к основному времени.

• 90‘

Рыбус решил на последней минуте потолкаться с Немовым, за что получил от Федотова желтую карточку.

• 88‘

Ятченко едва в концовке не сделал подарок своей бывшей команды! В безобидной ситуации защитник головой едва не переправил мяч в собственные ворота, но отделался угловым и легким успугом!

• 87‘

Видимо, на исходе уже силы команд к концу игры. По инерции соперники пытаются что-то создать, но моменты мы не наблюдаем.

• 85‘

Последняя пятиминутка пошла. Вспоминая концовку первой половины, ждем от команд яркое завершение сегодняшней игры.

• 82‘

Если замена "Терека" стала сигналом к активности для самарских футболистов, то после выхода Чочиева инициативу перехватили грозненцы. Впрочем, Муха давно уже без работы.

• 80‘

Чочиев выходит вместо Махмудова.

• 78‘

Немов исполнил со штрафного смесь удара и подачи, но Амисулашвили чуть-чуть не успел переправить мяч в сетку!

• 77‘

• 76‘

Горо жестко сыграл с соперником уже после свистка, но рефери не стал показывать ему вторую карточку, откровенно простив хавбека самарцев.

• 75‘

Пауза, связанная с заменой, снизила и без того скромный темп игры. Борьбу в центре поля мы сейчас наблюдаем.

• 73‘

Аилтон появляется на поле вместо Кану.

• 71‘

"Крылья" перехватили инициативу. Теперь уже грозненцы обороняются практически всем составом и выжидают возможность для контратаки.

• 70‘

• 69‘

Махмудов! Понравился Эмину гол Кабайеро! Молодой хавбек с левого угла штрафной "щечкой" закручивал в дальнюю девятку - мяч разминулся с крестовиной!

• 67‘

• 66‘

Маурисио! После очередного навеса с фланга Цаллагов неудачно головой сбросил мяч на ногу бразильцу, который с убойной позиции пробил рядом со штангой!

• 64‘

А вот об обороне футболисты "Терека" забывают. Самарцы едва сейчас не вывалились сейчас в численном большинстве на ворота Годзюра, но Махмудов завозился и потерял мяч.

• 63‘

«Терек» наращивает давление, инициатива окончательно перешла к грозненской команде! Уциев неплохо подал с фланга, и Рыбусу чуть не хватило роста, чтобы замкнуть передачу ударом головой.

• 62‘

• 61‘

И вновь Цаллагов отрабатывает в защите и за себя, и за партнера. Казалось, что Кану эффектным финтом уже обыграл Ибрагима, но в итоге защитник самарской команды нейтрализовал опасность!

• 59‘

Теперь уже "Терек" едва не наказал "Крылья", вырвавшись в опаснейший контрвыпад, однако при выходе два в одного Айссати не смог сделать хороший пас на партнера - Цаллагов в отчаянном подкате выбил мяч!

• 58‘

На встречных курсах пошла игра, о центре поля команды позабыли и в последние минуты отметились достаточно острыми набегами на владения соперника.

• 55‘

Самарцы подловили сейчас соперника на контратаке! Цаллагов протащил мяч по своему левому франгу, сместился в центр, но пробил точно в руки вратарю!

• 54‘

Рыбус едва ли не впервые в матче напомнил о себе в атаке, но после его удара с разворота мяч полетел сильно выше ворот.

• 52‘

"Терек" поинтереснее смотрится после перерыва. Команда Рахимова большими силами старается атаковать, но самарцы пока предельно внимательны у своих ворот.

• 50‘

Немов в центре поля получил по ногам и лежит на газоне. Медики колдуют над повреждением игрока.

• 48‘

Кабайеро после подачи с фланга головой пытался переправить мяч в угол, но с этой попыткой парагвайца Годзюр справился.

• 47‘

Активно начинают команды второй тайм. Чисто визуально кажется, что темп игры заметно выше, чем до перерыва.

• 46‘

Игорь Федотов дает свисток к началу второго тайма! Поехали!

• 45‘

• 45‘

Статистика первого тайма следующая: по ударам впереди "Терек" 7(4) - 6(2). По владению также лидирует грозненский клуб: 61 на 39.

• 45‘

За 40 минут игры не сообразив на двоих ни одного толкового момента, в заключительные пять минут команды разразились двумя красивыми мячами! Перерыв!

• 44‘

• 44‘

ГОООЛ! 1:1! Кабайеро! Красавец-гол парагвайца! Ничего не получалось у самарцев в первом тайме в атаке, а Кабайеро взял и выстрелил в девятку с линии штрафной!

• 42‘

"Крылья" вроде оживились, но, опять-таки, Годзюр наблюдает за игрой исключительно в роли зрителя.

• 41‘

• 40‘

ГОООЛ! 1:0! Бокила! Со второй попытки форвард все же добивается своего! Айссати точно подал в штрафную с правого фланга, и Бокила, отклеившись от защитника, ногой переправил мяч в нижний угол ворот!

• 38‘

• 37‘

Момент у Бокила! Вновь форвард получил хорошую возможность пробить из пределов штрафной площади, но с хлестким ударом форварда в нижний угол Муха справился! Первый действительно голевой момент в игре!

• 35‘

Первый "горчичник" получает Горо.

• 34‘

Интересная атака "Крыльев"! Горо решил не уходить в лицевую на правом фланге и подал в штрафную на Махмудова, который в высоком прыжке выиграл борьбу на втором этаже, но пробил в руки Годзюру.

• 32‘

Бокила получил хорошую передачу в на правом краю штрафной "Крыльев", но не сумел попасть по мячу и упустил момент для удара.

• 31‘

Эстафета активности теперь перешла к «Тереку». Отдав инициативу самарцам на некоторое время, грозненцы вернули себе мяч и активно атакуют правым флангом. В частности, активен правый защитник Уциев.

• 29‘

А вот и первый удар острый удар в створ! Маурисио остался без опекуна в центр поля, продвинулся вперед и плотно выстрелил - Муха на месте.

• 28‘

"Терек" что-то попытался соорудить у границ штрафной площади "Крыльев", но удары Кану и Бокила защитники самарцев без особых проблем заблокировали.

• 26‘

В последние минуты соперники прописались в районе центрального круга, не торопясь выдвигаться в каком-либо направлении из этой зоны.

• 23‘

Полтайма позади, а команды пока не соорудили ничего памятного у ворот друг друга. В качестве оправдания такой осторожной игры может послужить лишь то, что цена ошибки в концовке сезона высока как никогда.

• 21‘

Амисулашвили в стыке с Ивановым получил повреждение. Медики оказывают помощь самарскому футболисту.

• 19‘

"Терек" преимущественно атакует вторым этажом и не стесняется забрасывать мяч в штрафную Мухи на своих долговязых форвардов. Одну из передач неопасным ударом замкнул Кану.

• 17‘

Станислав Драгун, уже продемонстрировавший в этом сезоне свое умение стрелять издали, закрутил мяч над стенкой в ближнюю девятку, но перекинул и ворота!

• 16‘

Потенциально опасный проход Аджинджала грозненцы у границ своей штрафной прерывают фолом - хорошая возможность для удара.

• 15‘

К 15-й минуте "Крылья" вроде отодвинули игру от своей штрафной и даже перешли на половину поля соперника.

• 13‘

Уж не рано ли футболисты «Терека» поверили в собственный успех? Грозненцы достаточно вальяжно сейчас сыграли на свое половине поля и дважды подряд едва не подарили сопернику шанс для атаки.

• 11‘

Первая более-менее осмысленная попытка "Крыльев" что-то придумать у ворот Годзюра завершилась неудачной передачей Аджинджала на Махмудова.

• 9‘

Первым ударом в матче отметился Кану - казанские воробьи наверняка с высоты своего поля оценили траекторию мяча.

• 8‘

Складывается ощущение, что на поле встречаются команды разных полюсов таблицы. Сложно вспомнить, когда самарцы просто переходили с мячом на половину поля соперника.

• 5‘

Высоко команда Рашида Рахимова встречает своего соперника в начале игры. "Крылья" окопались на своей половине поля.

• 4‘

Грозненцы разыграли неплохую атаку правым флангом, но на подачу Уциева партнеры не откликнусь. «Терек» захватывает постепенно инициативу.

• 2‘

Дебют встречи проходит под знаком борьбы, стыков и неточных передач.

• 1‘

Самарцы разыграли мяч! Поехали!

• Самарцы, которые на зимнюю паузу уходили в ранге крепкого середняка, вторую половину сезона откровенно проваливают (4 поражения из четырех) и постепенно скатываются ко дну. Клуб из Чеченской республики, напротив, выглядит более чем достойно и усердно выкарабкивается — в четырех последних матчах чемпионата «Терек» набрал 9 очков из 12 возможных.

• Именно поэтому сегодня "Крылья Советов" с задержкой сыграют с "Тереком" в Казани. К 23 туру команды подходят соседями по таблице, и в случае успеха грозненцы не только обойдут самарскую команду, но и покинут поднадоевшую уже зону "стыков".

• Всем привет. Если вы искали прошлогодний снег — то он сейчас весь в Самаре.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.