• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Серия А - logo
ITAСерия А25 тур

Ювентус - Специя: обзор матча 2 марта 2021 , 19:45

Завершен
30
2.44xG1.35
Трансляция:Матч! Футбол 2
Трансляция:Матч! Футбол 2

О матче

Главный судья: Хуан Лука Сакки
Помощники судьи: Родольфо Ди Вуоло, Валерио Коларосси
Резервный судья: Маттео Маркетти

Серия А

Команда ИРМО
4Ювентус383978
15Специя38-2039

Личные встречи

Последние 3 игры
1Победа
1Ничья
1Победа
Серия А. 01.11.2020
Специя
14
Ювентус
Серия B. 10.06.2007
Ювентус
23
Специя
Серия B. 27.01.2007
Специя
11
Ювентус

Кто победит?

Новости команд

ВСЕЮвентусСпеция

Статистика матча

Ювентус - logo
x 2
Специя - logo
Владение мячом
47%
53%
Удары по воротам
10
5
Удары в створ
7
1
Удары мимо
3
4
Фолы
14
13
Угловые удары
5
10
Штрафные удары
13
13
Вне игры
4
2

Трансляция Ювентус - Специя

События матчаТекстовая трансляция
Ювентус - logo
Матч окончен
Желтая карточка
Демирал
90’
+6’
Гол!  Роналду
Пас отдал Бентанкур
89’
Замена
Кулусевски   Ди Пардо
88’
86’
Замена
Лео Сена   Агуме
86’
Замена
Маркицца   Бастони
73’
Замена
Фариас   Верде
72’
Замена
Маджоре   Акампора
72’
Замена
Нзола   Галабинов
Замена
Кьеза   Рэмзи
72’
Гол!  Кьеза
71’
Гол!  Мората
Пас отдал Бернардески
62’
Замена
Фработта   Бернардески
61’
Замена
Маккенни   Мората
61’
2тайм
Перерыв
Желтая карточка
Фработта
10’
Ювентус
Шченсны - Фработта, Алекс Сандро, Демирал, Данило - Маккенни, Рабьо, Бентанкур, Кьеза - Кулусевски, Роналду
Запасные: Буффон, Пинсольо, де Лигт, Ди Пардо, Дрэгушин, Аке, Фаджоли, Петерс, Рэмзи, Бернардески, Мората
1тайм
Специя
Проведель - Маркицца, Эрлич, Терци, Виньяли - Маджоре, Лео Сена, Эстевес - Фариас, Нзола, Джаси
Запасные: Зут, Шабо, Феррер, Исмайли, Акампора, Агуме, Агудело, Бастони, Риччи, Галабинов, Пикколи, Верде
Специя - logo
98'

На этом все, спасибо за внимание! Михаил Большаков вел трансляцию.

97'

Финальный свисток! «Ювентус» разгромил «Специю» — 3:0! Во втором тайме «бьянконери» просто смяли соперника, и не последнюю роль в этом сыграли грамотные замены Пирло. Даже Роналду не ушел с поля без гола. Все довольны (кроме «Специи»).

96'

Как же плохо пробил Галабинов! Болгарин ударил слабо, не по центру и не в угол, на удобной высоте для Шченсны. Поляк легко забрал мяч.

96'

Пенальти будет! Демирал получает желтую карточку за этот фол.

95'

Возможно, Демирал сыграл не так уж и шикарно — судья пошел изучать момент на предмет возможного пенальти.

94'

Джаси после паса из глубины готовился выскочить один на один с левого края штрафной, но Демирал шикарно оттер соперника от мяча, не дав тому даже пробить!

92'

Роналду воодушевился и готовился забивать второй, но прострел на ближнюю штангу защитники «Специи» смогли перехватить.

90'

4 минуты добавил судья.

89'

ГООООООООООООООЛ!!! Роналду укладывает 20-й гол в сезоне Серии А! Только что вышедший Агум поскользнулся в центре поля, «Юве» убежал втроем против одного защитника, Бентанкур выкатил мяч на Криштиану — португалец легко реализовал момент, покатив в правый угол с линии штрафной. 3:0!

88'

Кулусевски уступил место на поле Ди Пардо.

87'

Без остановки идут угловые в штафную Шченсны, но защитники «Юве» сегодня легко снимаю верх.

86'

Двойная замена у «Специи»: вместо Лео Сены и Маркиццы — Агуме и Бастони.

83'

Команды совсем забыли про центр поля, игра идет от атаки на одни ворота до других. Сейчас идет период владения «Специи», которая со всех сторон осадила штрафную «Юве».

80'

Отличный момент был у «Специи»! Гости воспользовались разрывом в линиях у «Юве» и довели мяч до Верде на правом фланге. Вингер сместился в центр и покатил на Маркиццу, который с линии штрафной пальнул в защитника! Открывавшийся слева в убойной позиции Джаси был очень недоволен — его вопль был слышен на весь стадион. 😱

78'

И Криштиану неплохо пробил в левый от себя угол ворот, перекинув стенку! Удар был точным, но не очень сильным, Проведель достал до мяча.

77'

Роналду ушел от Эстевеза и заработал убойный штрафной метрах в 23 от ворот по центру.

76'

Галабинов и Верде сразу попробовали придумать атаку на ворота «Юве», но прострел последнего застрял в ногах защитников хозяев.

75'

Роналду пробил головой с углового сильно выше ворот.

72'

А у «Специи» сразу тройная замена: Галабинов, Акампора и Верде вышли вместо Нзолы, Маджоре и Фариаса.

72'

И тут же вместо Кьезы выходит Рэмзи.

71'

ГОООООООООООООООООЛ!!! Шикарный выход на замену Бернардески — он получил пас в полном одиночестве на левом фланге после разрезающего из центра и прострелил в центр штрафной на Кьезу, который бил в упор. Проведель сделал гениальный сэйв и отбил удар, но с добиванием Кьезы не справился. 2:0!

70'

И снова пытался пробить Роналду после паса Мораты. На этот раз чуть успешнее — удар был, но в защитника.

69'

Кулусевски и Мората сделали атаку «Юве» по левому флангу, которая закончилась пасом испанца на правый край штрафной в ноги Роналду. Португалец попробовал запутать защитника своим дриблингом, но в итоге потерял мяч.

67'

«Специя» пошла отыгрываться: после подачи с правого фланга от Виньяли мяч после скидки партнера дошел до Джаси, который попытался пробить ударом через себя. Проблема в том, что бить надо по мячу, а не по лицу бедного Алекса Сандро.

65'

И это ГОООООООООООООЛ!!! Судья изменил решение и засчитал взятие ворот! В первой же атаке замены Пирло принесли плоды!

63'

Секунду, возможно, гол все же засчитают! Главный арбитр Хуан Лука Сакки пару минут слушает рекомендации ВАР.

62'

И сразу же эти двое создают гол, вот только отменили его из-за офсайда! Бернардески открылся под дальний пас на левом фланге и тут же прострелил на ближнюю штангу, где Мората оттеснил защитника и замкнул прострел. Но судья решил, что Бернардески был в офсайде.

61'

Пирло усиляет атаку: Мората и Бернардески заменили Маккенни и Фработту.

59'

Какой же моментище был у Роналду! Португалец пустил Кулусевски в прорыв по левому флангу, а сам пошел замыкать прострел на дальнюю штрангу. Швед понял маневр Криша и отал ему мяч, но Роналду не смог обработать его перед пустыми воротами! Справедливости ради, вратарь «Специи» в последний момент в прыжке сумел задеть мяч и изменить направление его полета.

58'

Довольно спокойно прошли несколько последних минут игры, удовольствие от которых могли получить только тактические гики. 😴

55'

Кулусевски и Роналду сыграли в стенку на линии ворот, после чего Деян вышел на ударную позицию. Швед забил, но перед этим судья зафиксировал нарушение — Кулусевски дал ногой по бедру сопернику.

52'

Кулусевски вырезал подачу в штрафную с правого фланга. Роналду красиво вылетел вверх и пробил головой, вот только мяч пошел не в сторону ворот, а параллельно им.

50'

И вновь был розыгрыш стандарта — Сандро покатил на Кулусевски, который в касание запустил свечу на Роналду в штрафную. Криштиану из убойной позиции пробил с лету и не попал в створ! От позора его спасло то, что был офсайд.

49'

Эрлич сбил Кулусевски метрах в 26 от ворот. Штрафной для «Юве».

46'

Какой момент сейчас привезла на свои ворота «Специя»! Слабый пас назад от защитника к вратарю привел к перехвату от выскочившего из-за спин соперников Маккенни, который быстро выкатил мяч на пустые ворота в центр штрафной. Кьеза на всех парах мчался замыкать, но защитник «Специи» сумел вынести мяч!

46'

Продолжилась игра!

45'

И ни секунды не добавил судья к первому тайму. «Специя» очень бодро выглядела в первые полчаса, но дальше «Ювентус» разобрался, как проходить прессинг соперника, и опасные моменты у ворот гостей стали возникать один за другим. Перерыв.

44'

Снова жарко у ворот Проведеля — Кьеза получил мяч на правом фланге, дождался забегания Кулусевски и выкатил ему мяч к лмцевой. Деян прострелил мимо вратаря, но никого не было на замыкании в пустые ворота.

42'

Роналду едва не забил! Все классно сделал «Юве» — мяч дошел до Кулусевски в центре поля, Деян увидел забегание Роналду в штрафную по левому флангу и выложил пас на ход португальцу. Криштиану качнул защитников и закрутил мяч в правый угол, и только штанга спасла «Специю»!

39'

Хороший момент был у «Юве»! Роналду получил пас с левого фланга в центре неподалеку от штрафной, стянул на себя защиту и умным пасом откинул мяч на Кулусевски. Тот, оказавшись в хорошей позиции, почему-то не стал бить сразу, завозился и запустил мяч в защитника.

37'

Бентанкур снова показал классное видение поля! Родриго увидел открывание Кьезы и высоким пасом закинул ему мяч на ближнюю штангу. Федерико готовился бить с лета, но Маркицца сумел заблокировать удар!

35'

Роналду попытался вспомнить молодость и пройти трех соперников на дриблинге, но времена его слаломных проходов, кажется, давно прошли. Но хоть угловой получилось извлечь, который закончился слабым ударом головой Демирала в руки вратарю.

33'

Фариас снова блеснул техникой на левом фланге. На этот раз это привело к опасному штрафному рядом с угловой отметкой после фола Демирала. Подача Маркиццы не привела к опасному моменту.

30'

Маркицца снова активен в атаке — после паса от Эстевеса он выцеливал удар в правую девятку, но из-за рикошета от головы защитника мяч едва не влетел в ворота мимо улетевшего в угол Шченсны!

29'

Маджоре жестко снес Бентанкура в подкате в районе центрального круга. Даже удивительно, что нет карточки.

26'

Нет, Роналду тут не при делах — Алекс Сандро подал в штрафную, но мяч ушел за лицевую.

26'

Лео Сена сбил Роналду неподалеку у штрафной. Шанс напомнить о себе для Роналду?

24'

Какую технику продемонстрировал Фариас! Получив мяч на левом фланге, он сместился в центр, по пути на ложном замахе убрав двоих соперников, обыгрался с Нзолой и пробил в нижний угол! Удар заблокирован.

23'

После навеса Рабьо «Юве» заработал первый штрафной в матче. Подача Кьезы дошла до Маккенни, но американец не сумел обработать мяч.

21'

Попробовали хозяева провести атаку, но она закончилась вялым навесом Фработты в ноги защитникам «Специи».

19'

Пока совершенно стерильно владеет мячом «Юве», но и сопернику почти ничего не дает создать. Весело. 🙃

15'

Маккенни нашел пространство в центре поля, протащил мяч вперед и отдал пас на правый фланг Кьезе. Тот подошел чуть ближе к воротам и пробил из-за пределов штрафной низом — миом.

14'

Пока что не очень понятно, кто здесь фаворит — «Специя» владеет мячом заметно больше, а когда все же теряет его, тут же душит «Ювентус» очень агрессивным прессингом.

11'

Фработта получил желтую — он вылетел за мячом в центре поля и снес Виньяли, выставив локоть перед собой.

9'

«Ювентус» забил, но гол не засчитали из-за офсайда: Бентанкур закинул мяч на ход Кьезе, который был в большом офсайде.

8'

Хорошая атака «Специи»! Маджоре принял мяч на правом краю штрафной, выкатил его Маджоре на линию, который быстро отпасовал вперед на Маркиццу. Игрок гостей хлестко пробил в ближний угол, попав в сетку с внешней стороны!

7'

«Ювентус» с большим трудом выходит со своей половины поля — им мешает высокий прессинг «Специи».

5'

Кулусевски глубоко опустился вниз за мячом, где его жестко принял Эрлич.

3'

Маджоре заработал угловой после сольного прохода. Подача Маркиццы не доставила неудобств защите «Юве».

2'

«Специя» сразу мяч себе и держит его на своей половине.

1'

Начали!

Перед матчем важное изменение в составе у «Ювентуса» произошло: вместо де Лигта матч начнет Фработта.

Состав «Специи»: Проведель, Маркицца, Эрлич, Терци, Виньяли, Маджоре, Лео Сена, Эстевес, Джаси, Фариас, Нзола.

Состав «Ювентуса»: Шченсны, Алекс Сандро, Демирал, де Лигт, Данило, Бентанкур, Маккенни, Рабьо, Кьеза, Кулусевски, Роналду.

«Специя» же после внезапной победы над «Миланом» вернулась в свое привычное состояние, разгромно проиграв «Фиорентине» и скатав ничью с «Пармой».

«Бьянконери» в последнее время растеряли набранную форму — в пяти предыдущих матчах команда Пирло одержала лишь одну победу, да и то над скромным «Кротоне». Поражения от «Наполи» и «Порту» в Лиге чемпионов были особенно неприятными.

Всем привет! В самом интересном (и единственном после проблем с коронавирусом у «Торино») матче дня в Серии А «Ювентус» примет «Специю».

Составы

РасстановкаСписок
Ювентус
Специя

Последние матчи

  • Серия А. 27.02.2021
    Верона
    11
    Ювентус
  • Серия А. 22.02.2021
    Ювентус
    30
    Кротоне
  • Лига чемпионов. 17.02.2021
    Порту
    21
    Ювентус
  • Серия А. 13.02.2021
    Наполи
    10
    Ювентус
  • Кубок. 09.02.2021
    Ювентус
    00
    Интер
  • Серия А. 27.02.2021
    Специя
    22
    Парма
  • Серия А. 19.02.2021
    Фиорентина
    30
    Специя
  • Серия А. 13.02.2021
    Специя
    20
    Милан
  • Серия А. 06.02.2021
    Сассуоло
    12
    Специя
  • Серия А. 31.01.2021
    Специя
    01
    Удинезе