• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Премьер-лига - logo

Ливерпуль - Манчестер Сити: обзор матча 7 февраля 2021 , 16:30

О матче

Стадион: Энфилд
Главный судья: Майкл Оливер
Помощники судьи: Саймон Беннетт, Стюарт Берт
Резервный судья: Крис Кавана

Премьер-лига

Личные встречи

Последние 20 игр
11Побед
3Ничьи
6Побед
Премьер-лига. 08.11.2020
Манчестер Сити
11
Ливерпуль
Премьер-лига. 02.07.2020
Манчестер Сити
40
Ливерпуль
Премьер-лига. 10.11.2019
Ливерпуль
31
Манчестер Сити

Кто победит?

Новости команд

ВСЕЛиверпульМанчестер Сити

Статистика матча

Ливерпуль - logo
x 2
Манчестер Сити - logo
Владение мячом
55%
45%
Удары по воротам
5
8
Удары в створ
3
5
Удары мимо
2
3
Фолы
13
8
Угловые удары
6
1
Штрафные удары
8
13
Вне игры
1
2

Трансляция Ливерпуль - Манчестер Сити

События матчаТекстовая трансляция
Ливерпуль - logo
Матч окончен
Замена
Робертсон   Цимикас
85’
83’
Гол!  Фоден
Пас отдал Габриэл Жезус
76’
Гол!  Стерлинг
Пас отдал Бернарду Силва
73’
Гол!  Гюндоган
Пас отдал Фоден
72’
Замена
Марез   Габриэл Жезус
Желтая карточка
Фабиньо
70’
Замена
Джонс   Милнер
68’
Замена
Алькантара   Шакири
68’
Гол!  Салах
С пенальти
63’
62’
Желтая карточка
Рубен Диаш
49’
Гол!  Гюндоган
2тайм
Перерыв
Желтая карточка
Алькантара
3’
Ливерпуль
Алиссон - Робертсон, Хендерсон, Фабиньо, Александер-Арнолд - Джонс, Вейналдум, Алькантара - Мане, Фирмино, Салах
Запасные: Адриан, Кабак, Филлипс, Цимикас, Уильямс, Милнер, Окслейд-Чемберлен, Шакири, Ориги
1тайм
Манчестер Сити
Эдерсон - Зинченко, Рубен Диаш, Стоунз, Жоау Канселу - Гюндоган, Родри Эрнандес, Бернарду Силва - Стерлинг, Фоден, Марез
Запасные: Стеффен, Эрик Гарсия, Лапорт, Б. Менди , Бернабе, Дойл, Фернандиньо, Ферран Торрес, Габриэл Жезус
Манчестер Сити - logo
94'

Команда Гвардиолы еще сильнее упрочила свои позиции в споре за чемпионский титул. «Манчестер Сити» теперь уже однозначный фаворит сезона, это очевидно. «Ливерпулю», похоже, предстоит бороться за право остаться в верхней четверке. Претендовать на большее с такими результатами, как сейчас, сложно…

94'

Финальный свисток! Счет 1:4 горит на табло «Энфилда»! «Ливерпуль» сегодня был разгромлен в матче с «Манчестер Сити».

92'

Стерлинг и Габриэл принялись издевательски удерживать мяч рядом с флажком. Нашли себе забаву при счете 4:1!

92'

Стерлинг сохраняет активность. Он заработал угловой на левом крыле атаки.

90'

Три минуты добавлены к матчу, исход которого уже абсолютно ясен.

89'

Александер-Арнолд финтил на углу штрафной «Манчестер Сити». Зинченко сегодня с усмешкой смотрит на все такие номера. Фулбек «горожан» здорово сыграл в отборе.

87'

Летел заброс в сторону Мане. Эдерсон сыграл двумя руками на дальнем выходе и не ошибся, действуя в прыжке!

86'

Зинченко спокойно зачехлил очередную попытку прострела. У «Ливерпуля» сегодня плохо обстоят дела с атаками по правому флангу.

85'

Цимикас заменил Робертсона.

84'

Александер-Арнолд попытался выбить мяч прямо из рук Эдерсона, и вратарю это не понравилось! Возникла перепалка небольшая!

83'

ГОООООООЛ! Вот это гвоздь! Фоден буквально всадил мяч в дальнюю девятку! Он вошел в штрафную с правого края, простым финтом убрал Робертсона и тут же пробил! 4:1 в пользу «Манчестер Сити»! «Горожане» унижают «Ливерпуль» на «Энфилде»!

76'

ГОООООООЛ! Алиссон привез еще один в свои ворота! Феноменально! «Ливерпуль» зачем-то затеял два сеанса перепасовки с участием вратаря в штрафной. И Алиссон просто отдал мяч Бернарду! Португалец подбежал к ближней штанге, а затем изящной закидушкой на дальнюю ассистировал Стерлингу, который пробил головой по абсолютно открытой рамке! 3:1 в пользу гостей! Похоже, «Манчестер Сити» выкидывает «Ливерпуль» из числа претендентов на чемпионский титул!

73'

ГОООООООЛ! Алиссон по-клоунски сыграл в двух эпизодах подряд! Он сделал дурацкую передачу на своей половине, отправив мяч точно в ноги сопернику! В результате Фоден примчался к лицевой линии прямо в штрафной «Ливерпуля» и прострелил в центр. Гюндоган всадил мяч в полупустой створ ударом из вратарской! 2:1 в пользу «Манчестер Сити»!

73'

Алиссон вышел за границу штрафной с мячом в ногах и стал финтить под носом у Габриэла! Рискованная игра вратаря! Алиссон, впрочем, успел отпасовать в правую сторону.

72'

Марез покинул поле. Вместо него Габриэл будет играть в оставшиеся минуты.

71'

Гооооооол! «Манчестер Сити» быстренько разыграл штрафной. Фоден отослал крученую подачу на границу вратарской, а Стоунз выставил ногу в падении и внес мяч в сетку! Гол не засчитан. Был очевидный офсайд. Счет не изменился.

70'

Фабиньо хватал за руку набиравшего скорость Фодена, даже не пытаясь скрыть факт нарушения. Желтая карточка выписана бразильцу.

70'

Мане подвесил подачу с левого фланга. В центре штрафной гостей никто не мешал Зинченко сыграть головой.

69'

Опасная атака «горожан»! Стерлинг прорезал фланг после ошибки Фабиньо и прострелил в центр штрафной. Мяч после борьбы откатился назад, и набежавший из глубины Бернарду нанес удар в касание! Мимо рамки.

68'

Милнер вышел вместо Джонса.

68'

Шакири заменил Алькантару.

67'

Александер-Арнолд хотел запустить Мане в опасную зону посредством диагонального заброса. Родри не дал мячу долететь до адресата.

64'

Стерлинг совершил бравый забег поперек поля близ штрафной «Ливерпуля», но не смог точно отпасовать на правый полуфланг.

63'

ГОООООООЛ! 1:1 на табло теперь! Салах уверенно вогнал мяч под перекладину с характерным звуком резко всколыхнувшейся сетки!

62'

Пенальти назначен! Диаш нелепо сыграл пяткой в своей штрафной! Салах подхватил мяч, и португальцу пришлось задержать соперника руками, чтобы сорвать выход один на один! Диаш наказан желтой карточкой. Салах будет бить пенальти в попытке сравнять счет!

58'

Какой момент! Джонс мог сравнять счет сейчас! Он обработал диагональный перевод Александер-Арнолда, обыграл одного соперника в штрафной и пробил без лишних сомнений! Мяч прошел рядом с дальним углом, зацепив ногу Стоунза!

57'

Робертсон исполнял корнер и закрутил подачу на дальний угол вратарской. Эдерсон и Родри совместными усилиями выпихнули мяч из воздушного пространства «Манчестер Сити».

56'

Зинченко продолжает эффективно действовать в разрушении, мешая «Ливерпулю» атаковать правым флангом.

55'

Джонс проявил спортивную наглость! Он получил пас от Фирмино перед штрафной «Манчестер Сити» и пробил левой ногой с большой дистанции! Мяч перелетел ворота по высокой дуге.

54'

Зинченко прервал диагональный заброс, и вскоре мяч вновь дошел до вратаря «Манчестер Сити». На этот раз Эдерсон не стал пижонить под прессингом со стороны Салаха и с силой вынес в поле.

53'

«Манчестер Сити» после гола играет, руководствуясь девизом «попробуй отними». Даже Эдерсон участвует в перепасовке!

49'

ГОООООООЛ! Стерлинг здорово раскрутил атаку на левом фланге. Фоден пробил из центра штрафной, но Алиссон смог среагировать и парировал в броске! Никто из полевых игроков не пришел на подмогу голкиперу. Гюндоган стоял в одиночестве перед воротами и уверенно добил мяч в сетку! 1:0 в пользу гостей!

48'

Александер-Арнолд сделал очередную подачу. Канселу головой выбил мяч из штрафной по центру. Игроков «Ливерпуля» не оказалось в зоне подбора.

47'

«Ливерпуль» долго конструировал атаку на подступах к чужой штрафной. В итоге Алькантара ошибся, пасуя вперед, и все рассыпалось.

46'

Мане получил возможность что-то придумать на левом полуфланге и низом отпасовал на Салаха, ускорявшегося в штрафной. Зинченко разрушил планы хозяев поля.

46'

Второй тайм начался на «Энфилде». Мяч в игре!

45'

Смотрите матч «Ливерпуль» – «Ман Сити» и все матчи Английской премьер-лиги на Okko Спорт: https://trbna.co/liverpool_man-city

45'

До перерыва были моменты, но не в изобилии. «Манчестер Сити», можно сказать, имел лишь один шанс забить. Гюндоган с пенальти запустил мяч выше ворот. «Ливерпуль» нанес три-четыре стоящих удара, так что мерсисайдцы, наверное, провели тайм чуть лучше соперника.

45'

Прозвучал свисток, команды отправились под трибуну. 0:0 – итоговый счет тайма.

45'

Канселу выиграл соревнование в скорости и предотвратил прорыв Робертсона по флангу.

45'

А вот подача с углового получилась опасной! Мане сделал пару шажков назад, пока мяч летел, и пробил головой с линии вратарской! Эдерсон поймал.

45'

Тиаго взял не себя право удара, но не впечатлил. Мяч попал в лоб кому-то из игроков, выпрыгивавших в составе стенки.

43'

Мане упал в штрафной гостей, и на этот раз Оливер зафиксировал фол! Впрочем, Канселу зацепил ноги сенегальца еще до линии. Это штрафной, а не пенальти. Но все равно опасно! Целая группа игроков «Ливерпуля» подошла к мячу. Тут и Александер-Арнолд, и Салах, и Алькантара, и Хендерсон!

41'

Судя по всему, арбитры, отвечающие за разбор спорных эпизодов по видео, согласились с Оливером. Попадание мяча в руку Родри не привело к пенальти.

41'

Опасная атака «Ливерпуля»! Салах обыгрался с Мане и пробил с линии штрафной! Мяч попал в руку Родри! Это часом не повод для пенальти? Оливер не остановил игру. Мяч в штрафной отскочил к Робертсону, и защитник «Ливерпуля» прострелил в центр. Эта передача была неточной.

40'

Салах хотел диагональным пасом бросить Мане в прорыв по центру штрафной. Это все читалось. Оборона «Манчестер Сити» с легкостью прервала передачу.

37'

Гюндоган запорол пенальти! Вот так фэйл! Илкай бил в левую от себя девятку, мяч просвистел над перекладиной!

36'

Пенальти назначен! Стерлинг просочился в штрафную с левого края, обыграл Александер-Арнолда и охотно зацепился за ноги Фабиньо! «Манчестер Сити» может открыть счет…

34'

Робертсон ввинтился в угол штрафной гостей и попробовал прострелить. «Горожане» заблокировали передачу шотландца.

33'

«Ливерпуль» воспользовался угловым, чтобы сделать очередной навес. Центр обороны «Манчестер Сити» снимает все подачи пока. Родри и Стоунз надежны.

32'

И еще одна подача Александер-Арнолда! Кто вынес мяч с границы вратарской? Стоунз, это был он опять!

31'

Александер-Арнолд активничает в атаке периодически! Защитник «Ливерпуля» резко набросил мяч на ближний угол вратарской. Стоунз царил в воздухе в этой зоне.

29'

Достойный удар Фирмино под перекладину! Бразилец был готов к подбору на линии штрафной и в касание пробил с полулета! Ладони Эдерсона встретили мяч рядом с ближней девяткой!

28'

Гюндоган плохо исполнил штрафной. Слишком сильная подача. Мяч улетел на дальний фланг и вывалился в аут.

27'

Марез разогнался в зоне перед штрафной и нарвался на фол Мане. Перспективный стандарт назначен!

24'

Вот опасный момент! Наконец-то! Александер-Арнолд подобрался к лицевой линии и мягко подал на границу вратарской, а Мане пробил головой, сыграв на опережение в невысоком прыжке! Мяч пролетел в полуметре над перекладиной!

23'

«Манчестер Сити» долго наматывал вату на своей половине. Прессинг «Ливерпуля» мешал продвигаться вперед, но не был достаточно эффективен, чтобы отобрать мяч. В итоге Гюндоган получил простор перед штрафной хозяев. Слева открывался Зинченко. Гюндоган не смог точно отпасовать на фулбека.

21'

Гюндоган пытался открыться, вбегая на угол штрафной «Ливерпуля». Пас в сторону хавбека вышел неточным.

19'

Марез неплохо выполнил низкую подачу. Фабиньо незамедлительно вышиб мяч с границы вратарской.

18'

Пока мастерство оборонительных игроков превалирует над атакующими потугами. Алькантара хотел что-то придумать на левом полуфланге, но его быстро отогнали от штрафной «Манчестер Сити».

17'

Марез лихо рванул к штрафной хозяев на дриблинге. Гюндоган закинул мяч на левый фланг. Стерлинг пошел в обводку против Александер-Арнолда, но фулбек «Ливерпуля» разобрался с соперником четко.

14'

Робертсон открылся на своем краю и сделал крученый навес во вратарскую. Там Эдерсон уверенно себя чувствовал. Пока команды не угрожают воротам друг дружки.

11'

«Ливерпуль» перетянул на себя одеяло инициативы. Родри справился с парой простеньких подач с левого фланга «красных».

9'

Гости продолжают атаковать, но пока без остроты. Алиссон выловил мяч после заброса из глубины поля. Никакого давления не было.

8'

Зинченко пробил по воротам «Ливерпуля»! Мяч не зашел даже в штрафную.

6'

Джонс и Алиссон довольно-таки рискованно пасовались в своей штрафной под прессингом. Вратарю пришлось в топорном стиле вынести мяч подальше.

3'

Гюндогану понадобилась помощь медиков после фола Алькантары. Хавбек «Манчестер Сити» пролежал на газоне какое-то время, но замена не потребуется.

3'

Алькантара грубо вдарил по ноге Гюндогану! Желтая карточка досталась испанобразильцу в самом начале матча!

1'

В форме «Манчестер Сити» на поле вышли Эдерсон, Стоунз, Диаш, Канселу, Зинченко, Родри, Фоден, Гюндоган, Стерлинг, Марез и Бернарду.

1'

Стартовый состав хозяев: Алиссон, Фабиньо, Александер-Арнолд, Робертсон, Джонс, Хендерсон, Алькантара, Вейналдум, Салах, Мане, Фирмино.

1'

Судья Оливер свистнул, и игра началась!

Смотрите матч «Ливерпуль» – «Ман Сити» и все матчи Английской премьер-лиги на Okko Спорт: https://trbna.co/liverpool_man-city

А вот у «Манчестер Сити» все хорошо. Гвардиола и его игроки добились тринадцати побед подряд в различных турнирах! Кажется, понятно, кого считать фаворитом воскресной встречи на «Энфилде».

Хозяева «Энфилда» заметно забуксовали зимой и сейчас идут на 4-м месте в Премьер-лиге. «Ливерпуль» не забивал в трех последних домашних играх. Несколько дней назад мерсисайдцы сенсационно проиграли «Брайтону». Форма команды Клоппа оставляет желать лучшего…

Привет-привет! В центральном матче воскресенья «Ливерпуль» столкнется с «Манчестер Сити».

Составы

РасстановкаСписок

Читать после матча

ВСЕЛиверпульМанчестер Сити

Последние матчи

  • Премьер-лига. 03.02.2021
    Ливерпуль
    01
    Брайтон
  • Премьер-лига. 31.01.2021
    Вест Хэм
    13
    Ливерпуль
  • Премьер-лига. 28.01.2021
    Тоттенхэм
    13
    Ливерпуль
  • Кубок. 24.01.2021
    Манчестер Юнайтед
    32
    Ливерпуль
  • Премьер-лига. 21.01.2021
    Ливерпуль
    01
    Бернли
  • Премьер-лига. 03.02.2021
    Бернли
    02
    Манчестер Сити
  • Премьер-лига. 30.01.2021
    Манчестер Сити
    10
    Шеффилд Юнайтед
  • Премьер-лига. 26.01.2021
    Вест Бромвич
    05
    Манчестер Сити
  • Кубок. 23.01.2021
    Челтнем
    13
    Манчестер Сити
  • Премьер-лига. 20.01.2021
    Манчестер Сити
    20
    Астон Вилла