Матч ТВ

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 95‘

В итоге 1:0, «Спартак» обыгрывает «Локо» дома впервые с 2011 года. Семин впервые проигрывает после своего четвертого возвращения в свою родную команду. Всем спасибо за внимание. Сходите на выборы через неделю (если вам уже есть 18).

• 95‘

Еще одна большая победа спартаковцев. «Локо» в этом году еще не проигрывал, и почти не проиграл опять — несколько хаотичных последних минут могли привести к голу. Ну и впереди «Спартак» не забил 2–3 верных шанса во втором тайме.

• 95‘

ВСЕЕЕЕ! «Спартак» продолжает побеждать и возвращается на первое место.

• 95‘

Ребров забирает еще один мяч на перехвате. Похоже, это конец.

• 94‘

В последние 10 минут команды сцепились как Холмс с Мориарти над Рейхенбарским водопадом.

• 93‘

Жуткая тишина на трибунах — неудачный отскок от защитника «Спартака», голевой прострел Касаева, Ташчи своим телом оттаскивает мяч к углу, где, в борьбе Портнягина с Ребровым, мяч забирает вратарь.

• 92‘

Еще одна попытка верхом («грузиииии!») — Ребров легко снимает мяч.

• 92‘

Шанс на прыжок для Портнягина. Он пока никак не встретится с мячом.

• 91‘

«Спартак» с большим трудом отбивается после углового — в контратаке Промесу плетут ноги, но арбитру этого не видно, тем более, что мяч уже улетел в аут.

• 90‘

4 минуты гостям на спасение матча.

• 89‘

Зобнину аплодируют стоя. Кажется, сейчас это самый прогрессирующий игрок в лиге.

• 89‘

Каррера все видит, атакующих замен не предвидится — Зобнина меняет Кутин.

• 89‘

Гости не сдаются, Миранчук пусть не сильно, но точно бьет из центра перед штрафной. Ребров берет намертво.

• 88‘

Шаааансы есть… Зе Луиш головой попадает в крестовину ворот «Локо», почти тут же Промес, обыграв на замахе, бьет низом — спасает Гильерме.

• 87‘

Второй раз за полтайма оказывают помощь Комбарову. Его спасение несколько минутами ранее — претендент на звание поворотного момента в матче.

• 86‘

Зе Луиш в неловком дриблинге (какой дриблинг у бронебойной машины?), «Спартак» теряет мяч в борьбе, но бережет своих защитников, тут же вступая в результативный отбор.

• 85‘

Вторая минута атакующей ярости «Локо» — Ребров отбивает мяч внутрь вратарской, Чорлука добавляет боковыми ножницами (Ребров ставит ладони), третье добивание принимает на себя Ташчи.

• 84‘

Оооо! Страшная скидка назад Ташчи (не сильно лучше вчерашнего Лукаса в Ливерпуле), Касаев бьет в пустой угол, который сверхъестественным образом успевает закрыть Комбаров. Мама дорогая!

• 82‘

Как и в первом тайме, «Спартак» забирает себе потерянную инициативу назад. И все через борьбу, через контакт. Так Зе Луиш падает после толчка Игоря Денисова. Мяч остается у лидирующей команды.

• 80‘

И Майкона, по плану, тут же меняют — круглый и быстрый Касаев на поле.

• 79‘

Первая карточка, это Майкон наконец убедил Николаева. Бразилец остановил прорыв Комбарова двумя руками. Да так, что спартаковец неудачно упал.

• 78‘

Соло Промеса продолжается. Зобнин делает отбор, Зе Луиш не жадничает с передачей. Мощный удар голландца верхом Гильерме тянет из-под перекладины.

• 77‘

А вот, где Промес мог забивать! Со «своей» точки, из угла штрафной он подкручивает мяч в дальнюю девятку. Обычно попадает, сейчас — нет.

• 77‘

Неплохой удар Промеса со штрафного, в обвод ближней штанги.

• 75‘

Как много держится на честном Промесе! Он лезет и лезет, не зарабатывая пенальти (Николаев поднимает руки) -, но спасает атаку, в финале которой «Спартак» зарабатывает штрафной.

• 74‘

Краткий этюд Зобнина с Коломейцевым. Сначала игрок «Локомотива» выигрывает мяч корпусом, затем спартаковец ныряет в рискованный подкат, играя точно в мяч.

• 73‘

Официальная информация со стадиона: 43700 зрителей. Аншлаг!

• 72‘

У «Спартака» проблема: одна замена в запасе, один защитник уже выбыл, на очереди повреждение у Ильи Кутепова. Сможет ли он доиграть матч?

• 71‘

И вновь прямо перед заменой у железнодорожников был момент. Миранчук, наконец, пошел напролом — дернул защитника в сторону и пробил из-под другого: мимо ближней девятки.

• 71‘

Ташчи на поле.

• 70‘

Длинная пауза перед угловым «Локо». Замена будет, но позже. И менять будут Маурисио, что предполагает перестройку обороны.

• 69‘

Игра переместилась внутрь штрафной «Спартака». Под прострел Денисова успевает выброситься Кутепов. Вот он пока очень хорош.

• 68‘

У «Спартака» быстро переодевается Ташчи. Каррера чувствует переход инициативы в игре, сейчас это уже видят все.

• 67‘

Встретились два рубинца: Боккетти сделал четкий подкат Портнягину.

• 65‘

Как раз под эту замену вышел лучший гостевой момент в тайме. Прорыв справа, пас в центр, откуда Коломейцев в касание щечкой не попадает в дальний нижний угол.

• 65‘

Мельгарехо выйдет вместо Попова. Атакующих игроков не становится меньше.

• 64‘

Пусть с падениями и с ошибками, но единоборств «Локо» стал выигрывать больше. Борьба ужесточается.

• 63‘

В спартаковской штрафной все также много высоко поднятых ног, захватов руками, и борьбы с обеих сторон. Такого пенальти, видимо, сегодня не поставят.

• 61‘

Майкон с Комбаровым идут лоб в лоб. Оба боролись, оба прихватывали друг друга за ноги, а затем и за грудки. Николаев работает в лучших традициях боев без правил — дает всем разобраться самим.

• 59‘

Промес все еще резок и быстр. Хватит ли его на 90 минут после травмы в матче за сборную? Впрочем, на этот случай, вероятно, есть Мельгарехо.

• 58‘

Один в один Михалик здорово обставляет Ромуло, что дальше — неясно. На пас в сторону Майкона это было едва ли похоже.

• 57‘

Еще один дебют: Портнягин переезжает в Москву.

• 56‘

Да, вот сейчас видно, что Хенти просто не добегает до конца. Прострел Михайлика был неплох, а замыкать оказалось некому.

• 55‘

Юрий Палыч Семин снаряжает вторую замену. Ту, что мы уже анонсировали: Портнягин на позицию центрфорварда. Хенти доигрывает последние атаки.

• 55‘

А бьет опять Попов, снова через блок, угловой.

• 54‘

Спартаковские контратаки не потеряли скорости, им по-прежнему не хватает финального решения. Ни Промес, ни Зе Луиш пока во втором тайме не бьют.

• 53‘

Большой шанс у Михайлика, несколько секунд для подготовки удара — БАМ — и на пути мяча успевает вырасти Кутепов.

• 51‘

Вышло опасно: Ромуло с Боккетти подправили мяч головами в сторону ворот.

• 50‘

«Спартак» навязывает «Локо» борьбу трое на трое, Виталий Денисов фолит, но арбитр видит только кикс от его ноги. Красно-белые будут подавать угловой.

• 50‘

Работа Николаева пока не то, что бы идеальна, но, по крайней мере, последовательна. Кто бы что ни делал — карточек нет.

• 49‘

Ребров сильно выбивает мяч кому-то на ход. Оказалось, боковому судье.

• 47‘

Вот, кто был лучшим у «Локо» — Гильерме, вот и сейчас он здорово ловит прострел Зе Луиша, в границах собственной вратарской.

• 46‘

Впрочем, нельзя сказать, что у гостей кто-то прямо впечатлял. Нормальный, ровный тайм, во второй половине которого железнодорожники стали заметно сдавать.

• 46‘

А Юрий Палыч Семин думает по-своему: Михалик меняет Самедова. Не из-за травмы ли?

• 46‘

2-е 45. Играем!

• 45‘

У «Локомотива» читается скорый выход Портнягина, который должен быть поманевреннее Хенти. У «Спартака» Джано ждет своего получаса.

• 45‘

Тайм без единой добавленной секунды завершается в спартаковской атаке. Кавалерийский наскок Промеса останавливает сбившаяся в центр железнодорожная оборона.

• 45‘

На развороте Самедов влетает в выставленную ногу Комбарова. Срыв атаки, потому что по центру уже убегал Миранчук.

• 43‘

Кутепов делает против Хенти настоящего Франка Барези: убрал мяч, корпус, ложное движение, пас своему вперед.

• 42‘

Шишкин с Промесом перекрещивают траектории, голландец на газоне, хороший пас на ход от Комбарова пропал, как заяц.

• 40‘

Спартаковские опорники хороши на подстраховке — Миранчук проскочил защитника, однако вновь уперся в соперника, это Ромуло караулит свой мяч.

• 40‘

У Самедова с Комбаровым индивидуальное противостояние из прихватов и выставленных локтей.

• 38‘

«Локо» с большим трудом держит счет: опять Зе Луиш рвется через центр, опять Промес открыт слева и, в борьбе с защитником, попадает в ногу выскочившего спасать гостей Гильерме. Бразильский голкипер российской сборной держит «Локомотив» в игре.

• 37‘

Ууу! Идет игра у «Спартака»: Глушаков набрасывает, Попов, наоборот, сбрасывает сверху вниз, на Зе Луиша, который боковыми ножницами не попадает в створ.

• 37‘

Резаный удар Комбарова, ловить Гильерме не готов и двумя ладонями переправляет его за лицевую.

• 35‘

Хозяева жонглируют флангами, справа в штрафную входит Зобнин и едва не выцеливает Промесу голевую передачу.

• 34‘

Фланговые подачи «Локо» пока порождают исключительно угловые. А если не угловые — то ауты для Виталия Денисова.

• 32‘

Денисовы параллельно фолят, но сцепились почему-то Зобнин и Майкон. Особенно бушует спартаковец, он ходит на грани желтой карточки за недисциплинированность.

• 30‘

Надо отдать должное «Локо» — команда пытается бить соперника его же оружием — быстрыми, агрессивными атаками, стараясь не передерживать мяч.

• 29‘

Ребров в игре! Мяч немного неожиданно вылетел прямо перед вратарем после срезки Самедова, от газона, голкипер выручает хозяев.

• 29‘

Вот вам один в один: Майкон на Маурисио. Пас атакующего игрока прошел под ногой защитника, Глушаков страхует.

• 27‘

Что про «Спартак» не говори -, а забивает он красиво, уже какую неделю подряд.

• 25‘

ГООООООЛ! Спартаковский ренессанс продолжается! Попов шведой выбрасывает мяч Промесу, врывается в штрафную под гениальный обратный пас — и головой, рыбкой ныряет за мячом, переправляя его в нижний угол. 1:0.

• 23‘

Попов — да, динамичный, упорный парень, однако в который уже раз не может исполнить пас на скорости. Попытка дальнего удара метров с 30-ти.

• 21‘

Такие кроссы Самедова точно не проторят ему дорогу в сборную. Подача за ворота, Хентри сделал рывок вхолостую.

• 20‘

С уверенностью у Зе Луиша порядок — поскользнувшись, первым же касанием поднимает крученый мяч под перекладину. Еще один запоминающийся сэйв Гильерме.

• 18‘

Ничего себе дриблинг у Коломейцева! Гаретом Бэйлом прорывается с фланга в штрафную, обходя двух защитников, замахом обманув третьего и оставив мяч под удар Хенти. Странный удар — шведой, значительно левее дальнего угла.

• 17‘

Борьбы много. Судья, в конце концов, останавливает спартаковскую атаку, свистнув «опасную игру» Попову в стыке с Пейчиновичем.

• 15‘

Объятия в спартаковской штрафной продолжаются. Если так пойдет и дальше — мы увидим пенальти. А пока «Спартак» здорово контратакует, Глушаков оставляет мяч пяткой Попову. И вот тут стоит пожалеть, что это он, а не Джано — резкий пас между защитников проходит вдалеке от Зе Луиша и Промеса.

• 12‘

Игра прихватывает: Зобнин двумя руками тянул Майкона в штрафной, сейчас вот Игорь Денисов в центре бросил об газон Зе Луиша.

• 11‘

Маурисио теряет мяч, Денисов-фланговый тут же перебивает мяч в центр, а там опять Боккетти, не слушая Реброва, первым играет мяч. Срезка выглядела опасно.

• 10‘

Большой Зе Луиш очень долго тормозит после рывка, втыкаясь плечом в грудь Гильерме. Или поскользнулся, или начинает какую-то акцию устрашения.

• 9‘

Огогооо… Крученая подача Промеса прилетела точно в лоб Боккетти, Гильерме реагирует на удар в упор. Волшебный сэйв.

• 8‘

Самедов воткнулся ногой в бедро Комбарову, фол центре.

• 8‘

Игровых событий пока немного, разглядываем трибуны.

• 7‘

• 5‘

«Локо» как будто лучше знает, чего хочет. Миранчук уводит мяч налево, прострел оттуда караулит Глушаков.

• 4‘

Атаку с ходу у красно-белых разводит Зе Луиш. Не самым удачным образом — пас на ход Промесу был для голландца неожиданностью.

• 2‘

А гости пробуют «Спартак» на прочность слева (т.е., для хозяев — справа), там где играет формально центральный защитник, Маурисио.

• 1‘

«Спартак» начал с перехвата: Попов протащил мяч несколько метров и подал в центр — там Гильерме был быстрее и выше Промеса.

• Лицом к лицу два вратаря сборной России — Ребров и Гильерме.

• У «Спартака» тоже интересные люди в заявке. В их числе — лучший игрок команды в начале сезона, Джано Ананидзе.

• Составы заслуживают внимания. «Спартак» выпустил в основе трех формальных опорников (Глушаков, Ромуло, Зобнин), а также свежего новичка Маурисио. Ещенко и Фернандо пропускают матч из-за перебора карточек. «Локо» сразу выставляет джокера на миллион — Игоря Денисова. Но здесь и выбора особенного не было — после очередной тяжелой травмы Тарасова.

• Обе команды перед паузой выиграли непростые гостевые матчи, обе команды в очередной раз находятся в стадии перестройки, и потому тем более сложно понять и предсказать ход сегодняшнего матча.

• Всем привет. Большое дерби на «Открытие Арене». Лидер чемпионата (к этой минуте — по потерянным очкам) московский «Спартак» примет у себя московский «Локомотив» (продолжение стучится по клавишам, как по маслу) Юрия Палыча Семина.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.