2 мин.

У Барселоны сейчас всë плохо, но хорошо в дальнейшей перспективе

Безусловно сейчас мы Барселону представляем в виде клуба 2-го эшелона. Причины таковы: Неудачные результаты в ЛЧ и Ла Лиге, невнятная игра, непонятные трансферы такие, как Люк Де Йонг. Правда слава Богу, что хоть не дорогие, ну и это из-за больших долгов и финансового кризиса, который намерен Жоан Лапорта намерен погасить.

Как сказал Френки Де Йонг «Всё слишком преувеличено, мы не в яме. Результаты плохие и все это понимают. Когда у такого клуба, как «Барселона», такие плохие результаты, чувствуется напряжение. Я разочарован, но не подавлен.

Хорошо, что у нас сейчас перерыв. После него всё может нормализоваться, особенно когда вернутся травмированные игроки. Убеждён, что сезон ещё не потерян, так как отставание от «Реала» и «Атлетико» не так велико и нам ещё предстоит сыграть 30 игр. Хотя Лигу чемпионов мы начали очень плохо».

В принципе с Френки можно согласиться, так как травмированы или травмировались - Тер Штеген, Альба, Мингеса, Ваге, Бальде, Педри, Коутиньо, Дембеле, Агуэро, Фати и Брейтуэйт. Да и ход Месси сказался для всех не с лучшей стороны в игровом и финансовом плане. Это хорошо только для индивидуальных сильных игроков, но и они привыкли играть на Месси и пасовать на него, сейчас приходится показывать свои лучшие стороны.

В данный момент идëт перерыв на сборных и это идеальное время, чтобы команда Рональда Кумана восстановилась физически и психологически.

Почему всë хорошо в дальнейшей перспективе?

Барселона является самым молодым клубом Ла Лиги со средним возрастом - 25,3 года и у Каталонцев очень много молодых и перспективных игроков на всех позициях. На воротах 22-ух летний Иньяки Пенья, правда он у вратарь команды. В защите - 17-летний - Бальде, 20-летние Эрик Гарсия и Сержиньо Дест, 22-летние - Араухо и Оскар Мингеса. В полузащите самый сок: 17-летний Гави, который уже играет в старте в сборной Испании, даже против Италии, 18-летние Юсуф Демир и Педри, 19-летние - Нико Гонсалес и вернувшийся Кайс Руис-Атиль и 22-летний Рики Пуч. В атаке 18-летний Ансу Фати, которого уже считают наследником Месси. Так же в атаке может выступить ранее упомянутый Демир и 22-летний Колльядо. Ну правда у последнего мутноватая история. И это не просто молодая команда, есть сплав опытных игроков, таких как Пике, Альба, Бускетс, Роберто, Агуэро.

В том случае, если у всех игроков получится реализовать свой потенциал, то у Каталонцев будет актив и на дальнейшую продажу и на себя, что бы этих игроков сделать легендами клуба.