4 мин.

Куман аут 🔥🔥🔥. Кто его заменит на посту главного тренера Барселоны?

В матче 11 тура Ла Лаги каталонцы проиграли Райо Великано со счёт 1:0, так же любимчик Кумана Мемфис Депай не забил пенальти на 72 минуте. На данный момент бывшая команда Рональда Кумана занимает 9 место в турнирной таблице с 15 очками и 3 символичное Лиго Европейское место в ЛЧ. За 13 матчей в Лиге Чемпионов и в Ла Лиге, за эти матчи было 5 побед, 3 ничьи и 5 поражений, забив при этом 17 мячей и пропустив тоже 17. За всё 60 матчей, которые Рональд провёл у Каталонского руля у него набралось 40 побед, 11 ничьих и 16 поражений.

Кто заменит Рональда Кумана на посте главного тренера в Барселоне?

Хави

Экс игрок и капитан Барселоны сейчас самый вероятный вариант на смену Кумана, но очень рисковая. «+» у Хави заключается в том, что он прекрасно понимает Каталонский футбол, он точно будет знать кто ему будет нужен, а не сборная Нидерландов, а так же больше времени получит игрок запаса, в которого не верил Рональд Куман, а он дико талантлив - Рики Пуч. Так же у Хави можно отметить то, что он любимец публики, его обожают болельщики и пресса и он получит время на строительство команды и у него точно будет кредит доверия. «-» Хави таковы, что он у него достаточно маленький опыт и кроме чемпионата Катара, он нигде не тренировал, но стоит отметить, что у него очень хорошо получается, ведь его нынешняя команда «Аль Садд» не проигрывает 31 матч подряд, что является рекордом клуба и в нынешнем сезона у команды Хави 7 матчей и 7 побед с разницей мячей 27-10. В СМИ уже пишут, что Хави уже почти тренер Барсы, поэтому отметим его авантюру в 85%.

Тен Хааг

Нынешний тренер Аякса, который сейчас в огне, так же как и его команда, они в ЛЧ и в Ередивизи занимают 1 места и не просто так. Ведь его команда играет приятно, смело и ожидается повторение достижения в сезоне 18/19 в котором Аякс дошёл до 1/2 финала и был в секундах от финала, но не получилось. Кандидатура Тен Хаага практически идеальна, но дело в том, что у него сейчас действующий контракт с Аяксом до 30 июня 2023 года и Каталонцы навряд ли будут ждать, пока у него закончится контракт и даже если он уйдёт из Аякса сейчас - это будет как минимум не красиво, так как Тен Хааг и его команда настроены на перфоманс, вырастить игроков, раскрыть их талант и продать, либо создавать свой супер проект, потому Аякс на трансферном рынке является 1 из самых востребованных команд Европы, своеобразной Пятёрочкой например. Тен Хаага в столице Каталонии мы увидим скорее всего на 40%.

Антонио Конте

Самая спорная кандидатура, которая есть, но она со своими плюсами. Такими как быстрый результат, потому что в каждый приход Антонио команды выходят из грязи в князи, как это было с Ювентусом, Челси и Интером. Он из всех выше представленных самый опытный и сильный специалист, а так же имеет большой опыт в Европе, чему лишь могут позавидовать Хави и Тен Хааг. Но нету дыма без огня и тот же Конте не идеален, ведь он хоть и сам по себе сильный тренер, но на него нужно тратиться, а у Барсы сейчас всё плохо с финансами. У Антонио так же проблемный характер и он достаточно прямолинейный, поэтому найти с ним общий язык крайне сложно. Но даже если при нём будет результат, то болельщикам Барселоны не понравится и будет так же как и с Вальверде, ведь он даже когда добывал результат, его недолюбливали за не Каталонскую игру, а сам Конте играет по схеме 3-5-2, либо 3-4-1-2 и при этих схемах и игре, которую ставит Конте, нету Каталанского футбола, из-за чего не будут довольны болельщики. Так что оцениваем Антонио в 15%.