«Спартак» порезал «Локо» контратаками. Понсе, Бакаев и Ларссон – супер

Суперкороткий разбор голов.

Юрий Семин выставил против «Спартака» пять защитников, но «Локомотив» все равно территориально доминировал: владение 58% на 42%, 19 ударов против 12. Массовые заходы «Локо» на половину соперника во втором тайме сыграли за «Спартак»: команда Тедеско забила Гильерме три в контратаках.

Гол Понсе

Первый гол «Спартака» – не только ошибка Гильерме, но и идеальные действия Понсе. Нападающий подобрал пас из своей штрафной, придержал мяч, отдал Бакаеву и побежал на свободное пространство.

Дальше последовал эффектный разрезающий пас Бакаева.

Понсе увидел, что Гильерме потерял ворота и перебросил вратаря сборной России.

Гол Ларссона

Незаметный герой этого эпизода – Понсе. Он принял в центре поля мяч, вытянул на себя Игнатьева и отдал технически сложный пас на край Зобнину.

Тот пробежался по свободному флангу (Игнатьев не догнал, потому что отвлекался на Понсе), отдал Бакаеву, тот дал пас на Джордана – гол.

Второй гол Ларссона

«Локомотив» пошел в навал: команда полезла в атаку вдевятером. В итоге гол «Спартака» начался с того, что Хеведес отдал неудобный пас Баринову, тот не успел к мячу. «Спартак» снова побежал на пустое пространство.

Мяч с половины «Спартака» потащил Бакаев.

Дойдя до штрафной, он отдал Ларссону, который выбежал из-за спины у Хеведеса и идеально пробил в угол – 3:0

Трансляция «Спартака» и «Локо» на «Матч ТВ» началась с 11-й минуты. До этого были баскетбол и реклама