«Милан» сохранил 1-е место в Серии А, благодаря 2 пенальти обыграв «Болонью» (2:1)

В 20-м туре Серии А «Милан» разобрался на выезде с «Болоньей» (2:1).

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

Оба гола «россонери» были забиты в результате назначения пенальти главным арбитром Даниэле Довери.

На 26-й минуте форвард Златан Ибрагимович не сумел забить с точки, но отбитый вратарем Лукашем Скорупским мяч отправил в сетку полузащитник Анте Ребич.

На 55-й минуте хавбек Франк Кессиэ точно пробил с одиннадцатиметровой отметки.

«Болонье» удалось сократить отставание в счете на 81-й минуте – забил бывший хавбек «Милана» Андреа Поли, вышедший на замену за 2 минуты до этого.

Команда Стефано Пиоли благодаря победе сохранила место во главе таблицы Серии А. В настоящий момент она опережает «Интер» на 5 очков, проведя на матч больше.

В следующем туре «Милан» дома примет «Кротоне».

+56
Господи, ты же обещал не бить пенальти из-за того, что их мажешь постоянно, так зачем сейчас пошел?
+19
Бомбит у болелов Интера что нам дают много пенальти. По их логике не нужно назначать 11-метровые если сфолят в штрафной. Идиоты
+27
-9
+18
Ничего ты не понимаешь, пенальти это когда фолят на игроке Интера, остальное не считается и куплено
+18
-3
+15
Доннарумма спас дважды. У Милана проблемы в защите.
+10
0
+10
Мне кажется или у команды проседает физика? В первом круге налегке как то играли и выигрывали
+9
0
+9
Сегодня россонери просто обязаны побеждать!
FORZA AC MILAN!
+10
-2
+8
Кессиэ, как по мне, должен быть не только штатным пенальтистом, но и капитаном команды. Играет всяко увереннее Романьоли, да и словцо замолвить может
+8
0
+8
Милан и болельщиков с победой! Матч был не из лёгких, Милан сбавил ход.
+7
0
+7
Ответ ARAMIS777
Сегодня россонери просто обязаны побеждать! FORZA AC MILAN!