• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Серия А - logo
ITAСерия А19 тур

Милан - Аталанта: обзор матча 23 января 2021 , 17:00

Завершен
03
1.17xG2.05
Трансляция:Матч ТВ
Трансляция:Матч ТВ

О матче

Главный судья: Маурицио Мариани
Помощники судьи: Фабиано Прети, Алессандро Джаллатини
Резервный судья: Федерико Ла Пенна

Серия А

Команда ИРМО
2Милан383379
3Аталанта384378

Личные встречи

Последние 20 игр
7Побед
7Ничьих
6Побед
Серия А. 24.07.2020
Милан
11
Аталанта
Серия А. 22.12.2019
Аталанта
50
Милан
Серия А. 16.02.2019
Аталанта
13
Милан

Кто победит?

Новости команд

ВСЕМиланАталанта

Статистика матча

Милан - logo
x 2
Аталанта - logo
Владение мячом
50%
50%
Удары по воротам
6
14
Удары в створ
2
7
Удары мимо
4
7
Фолы
11
14
Угловые удары
5
7
Штрафные удары
12
11
Вне игры
3
1

Трансляция Милан - Аталанта

События матчаТекстовая трансляция
Милан - logo
Матч окончен
90’
+1’
Замена
Джимшити   Кальдара
90’
+1’
Замена
Гозенс   Паломино
90’
Замена
Пессина   Малиновский
84’
Желтая карточка
Гозенс
82’
Замена
Иличич   Муриэль
77’
Гол!  Сапата
Пас отдал Ромеро
Замена
Рафаэл Леау   Ребич
70’
Замена
Кастильехо   Манджукич
70’
67’
Замена
Хатебур   Мэле
Замена
Калулу   Мусаккьо
57’
53’
Гол!  Иличич
С пенальти
Желтая карточка
Кессиэ
51’
Замена
Мейте   Браим Диас
46’
2тайм
Перерыв
Желтая карточка
Тео
37’
26’
Гол!  Ромеро
Пас отдал Гозенс
Милан
Доннарумма - Тео, Калулу, Кьер, Калабрия - Кессиэ, Тонали, Рафаэл Леау, Мейте, Кастильехо - Ибрагимович
Запасные: Доннарумма, Тэтэрушану, Диогу Далот, Мусаккьо, Томори, Браим Диас, Крунич, Коломбо, Хеуге, Мальдини, Манджукич, Ребич
1тайм
Аталанта
Голлини - Джимшити, Ромеро, Толои - Гозенс, Пессина, Фройлер, де Рон, Хатебур - Сапата, Иличич
Запасные: Росси, Спортьелло, Кальдара, Депаоли, Мэле, Паломино, Руджери, Шутало, Малиновский, Ал. Миранчук, Ламмерс, Муриэль
Аталанта - logo
97'

Финальный свисток прозвучал! «Милан» дома проиграл «Аталанте» с относительно крупным счетом 0:3. В параллельном матче «Интер» и «Удинезе» не забили голов. Это значит, что «Милан» остается единоличным лидером в таблице Серии А. «Аталанта» взобралась на 4-е место на эту минуту.

95'

Голевой момент был у Манджукича! Ибрагимович сыграл головой в штрафной, и мяч посредством отскока от газона заявился во вратарскую, а хорват пробил с полулета, высоко задрав стопу! Голлини поймал за счет грамотного выбора места на ленточке.

94'

Кьер выиграл воздух в чужой штрафной. Получилась скидка во вратарскую. Голлини слегка нервно вышел, но поймать мяч сумел.

92'

Браим с силой закрутил в сторону дальней девятки! Голлини долго летел, но так и не сумел вмешаться, а мяч облизал штангу!

91'

Де Рон решил ударить с большущей дистанции. Мяч полетел очень-очень высоко. Таким ударом не забить.

91'

Для Гимшити игра окончена. Кальдара появился на поле.

91'

Паломино вышел вместо Гозенса.

90'

Пессина приобнял Малиновского, и украинец вступил в игру.

90'

Шесть минут добавлены.

85'

Гозенс устремился в забег по левому флангу, а затем внезапно пробил в сторону ближней девятки с боковой границы штрафной! Возможно, это была попытка подать, но мяч просто свалился с ноги и пролетел над створом.

84'

«Милан» плохо распорядился стандартом. Мяч ни на миг не задержался в штрафной после низкой подачи.

84'

Гозенс получил желтую карточку, ударив Калабрию по ногам.

82'

Муриэль заменил Иличича.

79'

Хороший залп Браима! Диас сыграл на подборе у границы штрафной гостей, подработал себе под правую и пробил! Над перекладиной просвистел мяч.

77'

ГОООООООЛ! Ромеро отменной передачей вразрез вывел Сапату на угол вратарской, и колумбиец четко пробил в ближний нижний! У Доннаруммы было маловато шансов в такой ситуации. 3:0 в пользу «Аталанты» уже!

76'

Иличич мог просто внести мяч в ворота! Прошел прострел, а словенец вовремя открылся у дальней штанги, но почему-то нелепо подставил пятку правой ноги, попытавшись обработать вместо удара.

74'

Штанга завибрировала! «Аталанта» подавала угловой. Сапата в высоком прыжке отклеился от оппонента и нанес смачный удар лбом! Самой малости не хватило для гола!

70'

Опаснейший момент сразу же возник! Кессиэ выбегал к вратарской, но Ромеро своим присутствием смутил соперника, и африканец махнул мимо мяча. Находившийся рядом Манджукич пробил низом. Голлини успел сложиться и подставить ладонь!

70'

Ребич вышел вместо Леау. Два хорвата разукрасят атаку «Милана»?

70'

Вернувшийся в Италию Манджукич заменил Кастильехо.

68'

Иличич мог сделать дубль! Он буквально разметал всех в штрафной и пробил в дальний нижний! Мяч прокатился мимо створа! Иличич почему-то с правой ноги принялся бить во втором тайме! Интересный поворот!

67'

Хатебуру досталось в борьбе с Кессиэ. Голландец ушел с поля и даже снял бутсу. Мэле будет играть в оставшиеся минуты.

64'

Новый удар Калабрии из центральной зоны! Итог все тот же. Мяч попал в толпу полевых футболистов перед воротами гостей.

63'

Калабрия попробовал хлестко пробить метров с двадцати. Мяч завяз в толще полевых игроков и не прошел к воротам.

63'

Гозенс здорово сыграл у ворот «Аталанты»! Он вышиб мяч из опасной зоны после низкой подачи.

62'

Новый удар по воротам «Милана»! Иличич маленько покрутился на углу штрафной и пробил с правой. Удар получился корявеньким, слабым. Доннарумма присвоил мяч.

61'

Сапата упустил голевой момент! Иличич выкрутил классный навес в зону перед вратарской, а колумбиец пробил головой в дельфиньем прыжке! Выше створа!

61'

Гозенс опасен! Он сыграл в стеночку с Сапатой в штрафной «Милана» и выполнил набросик на дальний угол вратарской! Там никто не был готов ударить.

60'

Сапата пытался пробить с угла штрафной. Кьер стоял прямо перед соперником и с легкостью заблокировал удар. Мяч попал в руку Сапате, поэтому свисток судьи положил конец атаке «Аталанты».

57'

В игре возникла продолжительная пауза. Калулу покинул поле на носилках из-за травмы. Мусаккьо вышел на замену. Это первый матч аргентинца в текущем чемпионате Серии А!

53'

ГОООООООЛ! Иличич сам решил пробить пенальти и вогнал мяч в нижний угол! На самом деле удар был далеко не идеальным. Доннарумма прыгнул в верном направлении, но мяч прошел под вратарем. 2:0 в пользу «Аталанты»! У Иличича, кстати, до крови разбита губа после контакта с Кессиэ.

51'

Пенальти назначен в штрафной «Милана»! Кессиэ безалаберно боролся за верховой мяч, высоко задрал локоть и задел Иличича по скуле. Мариани указал на точку.

46'

Хатебур отдал короткий пас на Иличича у границы штрафной, и словенец пробил низом в ближний. Этот удар нельзя было назвать опасным.

46'

Игра возобновилась в Милане.

46'

Браим Диас заменил Мейте перед началом второго тайма.

45'

Свисток на перерыв дан. «Аталанта» пока выигрывает в Милане у лидера чемпионата со счетом 1:0. Все закономерно, гости выглядели лучше, чем «россонери», до перерыва.

45'

Голлини ошибся! Он выбежал за пределы вратарской и хотел в прыжке поймать мячик, но фактически опустил его прямо на лоб Ибрагимовичу. Рефери почему-то дал свисток, усмотрев фол со стороны нападающего. Скорее всего, это была оплошность судьи.

44'

Эрнандес подбежал с мячом к штрафной «Аталанты», но пробить решился лишь в тот момент, когда соперник уже был готов выставить стопу и накрыть.

41'

Тонали сделал самонаводящуюся подачу со стандарта, а Ибрагимович внезапно пересекся с мячом в метре от дальней штанги! Златан не сумел подставить ноги так, как требовалось.

39'

Иличич сам пробивал штрафной. Он ударил по центру на силу! Перед этим трое ребят в форме «Аталанты» встали перед мячом, чтобы лишить Доннарумму обзора. Вратарь все равно справился с ударом Иличича!

37'

Иличич практически вскрыл оборону по центру! Он с невероятной легкостью обыграл Тонали и вынудил Эрнандеса сфолить прямо на линии штрафной! Защитник «Милана» наказан желтой карточкой.

32'

Сапата бил чуть ли не с линии вратарской! Иличич забрасывал мяч в опасную зону со стандарта, и все как-то расступились в центре штрафной. Удар Сапаты получился корявым. Мяч стал легкой добычей для Доннаруммы.

29'

«Милан» рисковал провалиться в обороне после углового у чужих ворот! Эрнандес допустил ошибку, и Доннарумме пришлось выбегать далеко-далеко в поле в целях подстраховки. Вратарь справился с задачей.

29'

Леау сделал неплохую крученую подачу на дальний угол вратарской. Гимшити вовремя вмешался, не позволив Ибрагимовичу пробить.

26'

ГОООООООЛ! Ромеро забил в каком-то диковинном, чуть ли не акробатическом прыжке! Это голасо! Аргентинец во вратарской подстроился под низкую подачу, выпрыгнул и придал своему телу горизонтальное положение в полете. Голова Ромеро была направлена в сторону от ворот, но он как-то умудрился затылком пробить между ног Доннарумме! Восхитительно! 1:0 в пользу «Аталанты»!

19'

Иличич продолжает кошмарить оборону хозяев! Он получил мимолетный шанс пробить из самого центра штрафной, но махнул ногой мимо мяча! Затем Калулу неплохо отзащищался, сведя на нет финты Иличича.

18'

Иличич вполне мог открыть счет! Словенец получил мяч на свободном пространстве перед штрафной и пробил низом! Точности не хватило.

17'

Хатебур ускорился к лицевой линии и очень сильно прострелил по воздуху! Это больше напоминало удар с нулевого угла даже! Доннарумма четко подставил две руки под мяч.

15'

«Аталанта» продолжает атаковать! Гозенс получил мяч в штрафной и простреливал с левого крыла в центр! Калабрия прервал передачу.

14'

Опасный момент! Хатебур приструнил мяч чуть правее ворот, Кессиэ не успевал накрыть удар, и голландец пробил в ближний нижний! Неточно.

11'

Словенец решил сам исполнить. Иличич со штрафного закрутил во вратарскую. Доннарумма вышиб мяч кулаком.

10'

Иличич заработал перспективный стандарт слева от штрафной, вынудив сфолить Кастильехо.

9'

91-й номер пасовал на 19-го! Гимшити задержался в чужой штрафной, а Сапата делал сильный прострел во вратарскую! Защитник «Аталанты» не сумел замкнуть.

2'

Гимшити во вратарской вынес мяч из-под ног Ибрагимовича после опасного прострела Эрнандеса!

1'

Златан мог открыть сейчас счет! Нет, на самом деле не мог. Был офсайд. Но Ибрагимович вышел один на один с Голлини в штрафной и ультратехничным движением стопы подкрутил мячик в направлении дальней девятки! Попасть в створ форвард не сумел.

1'

Ибрагимович сразу же сыграл пяткой с полулета в атаке. Эта откидка получилась неточной.

1'

Судья Мариани дал свисток. Игра началась в Милане!

В форме «Аталанты» с первых минут будут играть Голлини, Хатебур, Толои, Ромеро, Гимшити, Гозенс, Фройлер, Пессина, де Рон, Иличич и Сапата. Миранчук и Малиновский остались в запасе.

Стартовый состав «россонери»: Доннарумма, Кьер, Эрнандес, Калабрия, Калулу, Кессиэ, Мейте, Тонали, Кастильехо, Леау, Ибрагимович. Манджукич начнет матч в запасе.

«Аталанта» идет в группе лидеров, но пока даже не находится в зоне Лиги чемпионов. Остаются вопросы касательно того, на что способна команда из Бергамо в нынешнем сезоне. И выездной матч с «Миланом» – прекрасный шанс четко заявить о своих амбициях как раз таки!

«Россонери» уже долгое время лидируют в таблице. Их никак не может настичь «Интер». Слова «Милан» и «скудетто» все чаще упоминаются в пределах одного предложения!

Привет всем ценителям кальчо! В самом интересном матче 19-го тура Серии А «Милан» примет «Аталанту».

Составы

РасстановкаСписок
Милан
Аталанта

Последние матчи

  • Серия А. 18.01.2021
    Кальяри
    02
    Милан
  • Кубок. 12.01.2021
    Милан
    00
    Торино
    Серия пенальти: 54
  • Серия А. 09.01.2021
    Милан
    20
    Торино
  • Серия А. 06.01.2021
    Милан
    13
    Ювентус
  • Серия А. 03.01.2021
    Беневенто
    02
    Милан
  • Серия А. 20.01.2021
    Удинезе
    11
    Аталанта
  • Серия А. 17.01.2021
    Аталанта
    00
    Дженоа
  • Кубок. 14.01.2021
    Аталанта
    31
    Кальяри
  • Серия А. 09.01.2021
    Беневенто
    14
    Аталанта
  • Серия А. 06.01.2021
    Аталанта
    30
    Парма