Теннис Конференция

Микст

Конференция сотрудников отдела тенниса

Приветствуем всех на первой теннисной конференции Sports.ru! Здесь мы – сотрудники отдела тенниса Ксения Витряк, Юлия Ниткина, Татьяна Митасова и Валерия Ли – ответим на все ваши вопросы, посвященные теннису, около-теннису и совсем-не-теннису.

Здравствуйте!
Если исходить от того,что буквально несколько недель назад Надаль громил того же Содерлинга в Риме в одну калитку (6-1,6-0),то получается,что либо Содерлинг прибавил настолько,что Рафа выглядел попросту беспомощным,либо же сам Рафа сдал.Лично я склоняюсь ко 2 варианту,т.к считаю,что ничего сверхъвыдающегося Содерлинг не показал.Итак,дело в Надале.Есть мнение,что Рафа будто бы «наелся» этих грунтовых турниров,что уже даже не то,что бы лень,а нет желания играть на грунте.По словам Рафы,это,конечно,для него трагедия и,что он мечтал здесь победить снова...но...так ли все однозначно на самом деле и действительно ли его желание победить здесь было таким огромным?Понимаете,здесь ситуация сложная.Рафа проиграл не в финале,и даже не в полуфинале,а в 4 круге.Он проиграл не Федереру,не Джоковичу,ни даже Маррею,а СОДЕРЛИНГУ.Безобидному Содерлингу,который является в общем-то его клиентом.Так вот этот факт заставляет меня задумываться сколько не об игровых причинах поражений,сколько в моральных и психологических плане.Просто у меня складывается ощущение,что захоти Рафа вынести Содерлинга – он бы просто стер бы шведа в порошок.Это ведь не вышеперечисленные Федерер с Джоковичем,против которых действительно игра может не пойти и которые знают как можно и нужно играть против Рафы.Вот такие вот у меня мысли.
Спасибо за внимание.

ок, я поняла ваши мысли, а в чем ваш вопрос? у нас же тут конференция, в конференциях вопросы задают. А если вы хотите просто обсудить тему, то вам лучше идти в комментарии к статье про Надаля, или в новости про Надаля, там очень живое обсуждение. (Витряк)

Not Found
Internal server error