Футбол Конференция

Радио Геррилья

Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе

Центральная тема на волнах Радио «Геррилья» – испанский футбол. Центральная, но не единственная. С удовольствием обсужу с вами европейский футбол, американский футбол, кино, музыку и шедевры деревянного зодчества в Карелии. Главное, чтобы вопрос был интересен и вам и мне.

Здравствуй Стас! 1. В сегодняшней программе итогов ЛЧ на НТВ ведущие, а в частности Василий Уткин сказал, что по его мнению начался закат Барселоны, Виланова привнёс прагматизм в игру, она потеряла свою красочность, и как было сказано – Барса забивает корявые мячи в важных матчах. Я хочу у слышать твою точку зрения, конечно Барса сейчас не та, Пуйоль, Хави, Иньеста не становятся моложе, Витёк косячит не в тему, но закатом назвать, на данный момент лучший клуб мира, по сути я считаю, резковато! 2. Что происходит с Вальдесом, как ты думаешь на сколько прочен запас доверия, при продолжения такой откровенно слабой игры? Ни дальние пасы, ни выходы на верхние перехваты, откровенные ошибки, 2 гола с Депором на его совести – мог выручать. 3. Рад за Атлетико?

Приветствую, Владислав.

1. Про закат «Барселоны» я слышу года с 2009-го, как только были выиграны шесть кубков. Как только наступал период, когда «Барселона» не разменивала одну маниту за другой, то тут, то там раздавались голоса о том, что вот теперь-то «сине-гранатовым» точно конец. Я не смотрел передачу, не знаю формулировок Василия, поэтому апеллировать буду к вашим словам. Виланова не мог привнести прагматизм в игру «Барселоны», потому что она уже на протяжении нескольких лет является самой прагматичной командой в Европе. Что в главном постулате философии команды «пока у нас мяч, нам не забьют» романтичного? «Барса» методично душит соперника, изматывает его 60 минут, после чего добивает. Это что-то вилановое для Каталонии разве?

Корявые мячи в важных матчах – залог будущих титулов. Мне припоминается интервью, кажется, Хави после сезона 2009/10, где он сравнивал первый сезон Гвардиолы и второй, и почему результаты оказались хуже. В том-то и дело, говорил тогда Хави, что в сезоне 2008/09 у них залетало больше корявых мячей, удачных отскоков, рикошетов, которые предопределяли итог. На это нельзя закладываться, но это является фактором. Команда Вилановы уже не раз на старте сезона добивалась волевых побед. Она сумела продавить британский «автобус» – занятие архисложное и для «Барсы» Гвардиолы, хотя я по-прежнему не понимаю, почему между двумя тренерами надо проводить черту. То есть, с тем же успехом можно было проводить черту между первыми двумя годами Гвардиолы и последними.

2. Я не знаю, почему Вальдес стал чаще допускать ошибки в игре. Придерживаюсь мнения, что любые итоги в отношении качества работы надо подводить по итогам сезона. Что тренера, что футболистов, что вратаря. А какой второй гол с «Депортиво» на совести Виктора, интересно? Штрафной удар, пенальти или автогол Альбы?

3. Радость за «Атлетико» – это радость за весь испанский чемпионат. А конкретно за них я буду рад, если выиграют мадридское дерби на «Кальдероне».

Not Found
Internal server error