Футбол Конференция

Радио Геррилья

Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе

Центральная тема на волнах Радио «Геррилья» – испанский футбол. Центральная, но не единственная. С удовольствием обсужу с вами европейский футбол, американский футбол, кино, музыку и шедевры деревянного зодчества в Карелии. Главное, чтобы вопрос был интересен и вам и мне.

Приветствую!
Станислав, интересно узнать о ваших впечатлениях по ходу концовки сезона 2002-2003, когда рвущийся к чемпионству Сосьедад с Карпиным лишь в предпоследнем туре упустил лидерство Мадриду, проиграв в Виго Сельте Мостового. Как по мне, уже спустя лет 5 сам факт борьбы Сосьедада за чемпионство и тот роковой 37-й тур с двумя российскими лидерами казался каким-то сюром, а сейчас вообще сказочно как-то смотрится. Если считать топовыми чемпионатами Европы АПЛ, ла Лигу и серию А без учета Германии и Франции, то эта история вообще, пожалуй, на данный момент последняя для ведущих первенств в своем роде

Здравствуйте.

А ощущения какие интересуют, аутентичные или с высоты сегодняшнего дня? Просто тогда меня, во-первых, больше беспокоили белые платочки на «Камп Ноу». Во-вторых, одолевало чувство, что «Реал Сосьедад» в чемпионы не годится. Есть такое чувство среди поклонников предсказуемых чемпионатов, что до титула чемпиона страны нужно дорастать. Нельзя из шашки сразу в дамки. Вот Кубок Короля – пожалуйста, бери кто хочешь. Поэтому даже как бы нелюбимый «Реал Мадрид» казался более логичным чемпионом, чем шайка Ковачевича. Кстати, от этого чувства отлично избавляет американский футбол – там вообще практически любая команда из 32-х может выиграть Супербоул. Сначала такой расклад шокирует, а потом начинаешь ловить кайф.

Из сегодняшнего дня, естественно, обидно, что «Сосьедад» чемпионство упустил. Чемпионство на «Аноэте» это ж лопатой по башке, как в конце фильма «Шестое чувство» или «Другие». В начале нулевых не ценили такое, там еще «Валенсия» с «СуперДепором» котировались. Сейчас вон любые топовые судороги «Вильярреала» воспринимаются как манна небесная.

Not Found
Internal server error