Конференция Станислава Рынкевича об испанском футболе
Центральная тема на волнах Радио «Геррилья» – испанский футбол. Центральная, но не единственная. С удовольствием обсужу с вами европейский футбол, американский футбол, кино, музыку и шедевры деревянного зодчества в Карелии. Главное, чтобы вопрос был интересен и вам и мне.
Приветствую.
1. К американскому спорту отношусь очень хорошо. Ни для кого не секрет, что по уровню освещения спорта в СМИ, на телевидении, по посещаемости стадионов США в первой шеренге передовых стран мира. Система американского спорта самобытна и очень продуманна, во многих областях может служить примером. Естественно, хватает и своих загонов, как, например, с теми же локаутами. Тем не менее, следить очень интересно.
Бейсбол наименее интересен из всех перечисленных лиг. Я даже в курсе правил игры, но не увлекает данный вид спорта никак. Что касается хоккея и баскетбола, то стараюсь быть в курсе основных тенденций по роду деятельности. Смотрю только какие-то нарезки, знаю только ключевых персонажей, в общем, стандартный такой быдлоподход. В девяностые, когда была «красная армия» Detroit Red Wings и свита Джордана в Chicago Bulls, тогда интересовался и смотрел больше. Потом утонул в испанском футболе, перестав следить за Америкой вообще.
NFL совершенно отдельный разговор. Заболел американским футболом прошлой осенью, первый свой сезон отсмотрел на одном дыхании. Жду окончания локаута и начала нового регулярного сезона. Любимый франчайз – Minnesota Vikings. Ситуация с американским футболом в России своеобразная. С одной стороны, жаль, что популярности никакой, начинаешь разговор про квотербеков – люди косятся, пальцем у виска крутят. С другой стороны, элитарная тусовка любителей экзотичного по нашим сибирским меркам вида спорта очень тепло и радушно встречает новичков, атмосфера общения благожелательная. Американский футбол не только сама по себе игра чрезвычайно интересная, то, как ее американцы показывают и обсасывают – это настолько круче всего того, что делают с европейским футболом, что после первых просмотров аналитических передач, драфта, Супербоула впадаешь в культурный шок.
2. Да, творчество Сальвадора нравится, хотя и не целиком. Впервые увидел их еще году в 2005-м в программе «Кухня» на ТВЦ. Тогда же скачал какие-то их треки, альбома еще не было. Ассоциации с Испанией совершенно естественные – элементы фламенко у них есть чуть ли не в каждой песне. На вокалиста я похож всякий раз, когда бреюсь налысо. Плюс, у обоих славянские круглые рожи, конечно.
Вот самая лучшая вещь у них, как я считаю.
P.S. Пожалуйста. Рад, что вам нравится ;)
Привет, Станислав.
1. Как ты относишься к профессиональному американскому спорту? NHL, NBA, MLB, NFL. Следишь, болеешь, симпатизируешь может кому-то лично?
2. Нравится ли тебе группа Salvador? по-моему, ты очень похож на их лидера и солиста)) да и тематика их песен наводит на мысли об Испании почему-то)
P.S. Отличная конференция. очень приятно читать. Спасибо, от души.