Скажи-ка, Дядя...

Конференция Юрия Розанова

ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу напомнить: болельщики – конспирологи могут не ждать ответов на свои мессаги. Эта конфа – не для них. И еще одно (а то уже вопросов двадцать получил:))) – у меня НЕТ ТВИТТЕРА. И В ОБОЗРИМОМ БУДУШЕМ НЕ БУДЕТ

Конференция откроется в следующий раз на время ЧМ по футболу

Спасибо Юрий Альбертович за МЧМ) Надеюсь вы продолжите выезды на эти чемпионаты.
правда смотрел МЧМ с плей-офф. есть пара вопросов по тактике нашей команды и непосредственно по комментарию.
1. по комментарию. вот претензий к 1/4 и 1/2 вообще нет, очень хорошо отработали. по финалу же несколько удивила позиция, что на засуживают в первых двух периодах. по мне это позиция болельщика, я понимаю, от неё наверное и не уйти, но всё же. в следующую ночь смотрел НХЛ и Александр Ткачёв выражал удивление судейством и на ночном матче, и на дневном матче в КХЛ, который он тоже комментировал. вы же не раз комментировали хоккей и понимаете, что судьи далеко не все нарушения замечают. вспомните тот же матч со шведами, вы говорили что они лучше играют в неравных, поэтому во многом и провоцируют на нарушения. уж в матче то со шведами судьи кучу нарушений в обе стороны оставили без внимания и тем не менне вы не рассматривали каждый такой случай в таком эмоиональном ключе как в финале. может потому что игра в неравных была на руку шведам?
2. по тактике: вспоминая олимпиаду и кандский трэп с удивлением обнаруживал в игре кучу диагоналей при выходе из зоны( особенно в матче с финами) причём даже неглядя. очень часто эти диагонали перехватывались и оканчивались опасными моментами у наших ворот. а вот в финал в этом плане выгодно отличался. особенно третий период. выходили через дальний борт и ни одной диагонали, чем на мой взгляд несколько озадачили канадцев. можно ли тут сказать, что Брагин учится на чужих ошибках? тут и своевременная замена вратаря. ведь не сказать что Шикин сыграл плохо, просто надо было встряхнуть команду.
я тут умышленно не говорю про настрой, так как с настроем более или менее понятно. даже если ты себя преодолеешь, но будешь играть неправильно, то вряд ли всерьёз можно думать о победе.

ещё раз спасибо за работу)

1) Слова «засуживают» я не произносил. Это во-первых. А то, что канадцам на молодежках позволялость и позволяется малость больше, чем любой другой сборной – факт. Наиболее часто говорить об этом именно в матче, когда играет Россия – абсолютно нормальный крен. И ничего постыдного я в этом не вижу.

2) Канадцы в ттетьем периоде двигались еле-еле. Поэтому выходить можно было и наискосок и вдоль и поперек и как угодно. Когда Россия катит – Канада выглядит тяжеловесно. Это не новость. И даже сама (вспомните) – не могла выбросить шайбу из зоны: наши за счет движения борта перкрывали.

1-2) И о том и другом мы неоднократно говорили по ходу каждого из матчей. Немного странно, что это как-то прошло мимо вас.