Футбол Конференция

Скажи-ка, Дядя...

Конференция Юрия Розанова

ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу напомнить: болельщики – конспирологи могут не ждать ответов на свои мессаги. Эта конфа – не для них. И еще одно (а то уже вопросов двадцать получил:))) – у меня НЕТ ТВИТТЕРА. И В ОБОЗРИМОМ БУДУШЕМ НЕ БУДЕТ

Конференция откроется в следующий раз на время ЧМ по футболу

Какая вана, с чего? Зачем вы всех под одну гребенку, Юрий Альбертович? Титулы это лишь следствие – всегда было и есть. Следствие развития и правильного отношения футбольного клуба к самим турнирам. Вы думаете Газидис, Арсен и Хилл-Вуд пекуться об этом? Первым делом они смотрят не корзины сеяных, а прописанные премиальные и бонусы. Кто-то упрекнет МЮ в том, что они проиграли в прошлом сезоне все? Нет, потому что они вели эту борьбу и способны выдерживать эту конкуренцию, потому что это МЮ, который не может себе позволить такого рода разгильдяйства, и сколько не уверяйте, я никогда не поверю в то, что Эванс, Кэррик, Клеверли, Джонс и Смоллинг – это мега исполнители под чемпионство и чашки. Нельзя иметь в составе 5 Руни и 5 Ван Перси, 5 Уилшеров и 5 Касорл – это понятно. В этом и наука тренера – разбавить состав футболистами откровенно уступающими в своем качестве игрокам лидерам, без явной потери при этом в общем классе. Но Арсену это чуждо. У него своя монополия и восприятия – у него между Уилшером и Рамси знак равно.

Не я ставлю задачу, дядь Юр, ее Арсен сам и ставит уже 8-ой к ряду год и сразу после нового года циклично выдает подарки про «ну в следующем году мы уж точно всем покажем». И не говорите, что я не должен ее воспринимать и что он только должен и ему нужно ее говорить, а не сам хочет. Он серьезно на это рассчитывает, как и в нулевых. Закладывается на то, что имеет. А потом дивиться, почему его команда влетает команде 4-ого дивзиона ПО ИГРЕ, два матча из трех берет очки только за счет сомнительных пенальти, играет на Олд Траффорде как команда вышедшая только-только из чемпионата кока-колы. Нет, нам не нужны титулы, точнее – они не стоят в приоритете и вы глубоко заблуждаетесь, когда связываете «нытье с дивана» с этим самым «только первое». НЕТ этого. Мы не хотим команду, чей курс и амбиции кроются лишь в призовых и премиальных, вот и все. Это онанизм, а не бизнес. Бизнес всегда будет там, где есть успех и победы, а не поражения и лузерство в виде 8-2. Нам не нужна команда, которая будет отдавать лучшего игрока в стан принципиального соперника только из-за того, что Ювентус не дал больше. И не нужен тренер, который прививает философию, где простая путевка в ЛЧ котируется, как трофей. Спрашивается, почему тогда в Излингтоне в конце сезона не устраивается торжественный проезд автобуса с игроками в руках которых торжественно размахивания не кубком, а путевочкой...

Ван Перси ушел, потому что ему сказали примерно – «Мой инкубаторский проект прогорел, сейчас будем строить команду бритов с Рамси и Дженкинсоном, и Уолкотту не дадим 100 тысяч, а дадим как Рамси, ведь все одно же, а не нравится, пусть катиться. Роб, так ты с нами?». Ван Перси ушел только потому, что понимает всю утопичность идей и режима месье. Ультиматум не сработал, и пришлось уйти. Как думаете, кто следующая жертва режима: Уилшер или Касорла? Ведь надо будет как-то выводить баланс в плюс.

PS Конфа не подразумевает многобуквенность, поэтому ивиняйте за разбив на части.

У него своя монополия и восприятие. А у вас свое. Отлично. Виноватый готов.  Я вам как подушка для слез нужен? Это зря. . 

У вас обычный болельщицкий разговор.  Где-то правильный, где-то нет. Но он «не сюда». Спорить смысла нет. Повторю лишь свой предыдущий ответ (!!!). И напомню – с чего все стартовало. С того что вам не понравилось (и даже не услышалось) – мое мнение «мол, неправильно считатать Арсенал претендентом на титул». Если под этот ответ подогнать задачу (ага, это не вы, это жизнь, эвона как!, конечно!) – то и будете искать виноватого... А что? Тоже себе задача...

Мне проще. У меня глаз не воспален. Мне Арсенал порой нравится, порой нет. Пребывание «близ четверки» я считаю нормальным результатом. И чисто по-человечески я прекрасно отношусь к Арсену. Потому что люблю романтиков.   Хотя они все малость чудаки, конечно. Был бы не чудак – давно б уехал в Мадрид (куда его много лет звали) -  и выиграл бы свою ЛЧ.  Которой он так бредит. Это как раз про «заслонку». И вам было б счастье тоже: к примеру, Роберто Мартинес:)))

Что Арсен стареет – я не спорю. Все стареют. Но единственная команда, по которой вы мерите – это МЮ. И выдаете себя с потрохами.

Что, для вас новость, что руководство вашей любимой (?) команды – скупо, что ли? Ну так или любите такую как есть (а недовольство с полным правом – на гостевую). Либо меняйте команду. Какие проблемы? Выбора-то иного в этом случае нет.

А тему закрыли. Все равно это будет многословный  крик души. А крику души ответ не нужен.

Not Found
Internal server error