Футбол Конференция

Скажи-ка, Дядя...

Конференция Юрия Розанова

ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу напомнить: болельщики – конспирологи могут не ждать ответов на свои мессаги. Эта конфа – не для них. И еще одно (а то уже вопросов двадцать получил:))) – у меня НЕТ ТВИТТЕРА. И В ОБОЗРИМОМ БУДУШЕМ НЕ БУДЕТ

Конференция откроется в следующий раз на время ЧМ по футболу

Юрий Альбертович, день добрый.

Как ты вы подбили сегодня Сопко в репортаже с волны, хотя он вам верно парировал, но вы увели дискусс в сторону «нужно/не нужно».

Ну как так – «сейчас Арсеналу ни к чему чемпионство»? Про состав и уровень бесспорно. Хотя очень сложно найти весомые отличия (кроме 2-3 исполнителей) в классе с тем же Юнайтед. Слабее Артета – Кэррика? Уилшер – Клеверли? Гиббс – Рафаэля? Санья – Эвра? Вермален – Фердинанда? Ну а Уолкотт и Чемберлен не намного слабее Янга и Валенсии по игре, то что оба показывают вовсе не потолок. Только Руни – Ван Перси в сегодняшнем МЮ, это определяющие люди по сути. В остальном по уровню вовсе не превосходящей в своем классе коллектив исполнителей. И как раз про удержание лидеров – бог с ними, с Сеском, Насри. Ван Перси имел год контракта, положение идентичное нынешнему положению Уолкотта по сути. Арсен имел полное право удержать на календарный год и потребовать его доработать свой контракт, если следовал интересам спортивных и репутационных достижений клуба, а не казенных. Продавать снова лучшего игрока, игрока сезона в лиге и лидера-капитана, а не отпустить его бесплатно в конце сезона на все четыре стороны (а возможно после передум и переподписать по итогам удачного сезона) – не усиливая конкурента и заклятого антагониста – это в интересах клуба. Но сделано, как сделано и ровно 15 очков своими голами Ван Перси принес МЮ (именно решающие голы Саутгемтону, Ливерпулю, Редингу Ман Сити, Вест Хэму,) – настолько собственно Арсенал и отстает от первого места. И до середины сезона Арсен все так и не может найти в обойме форварда, который хотя бы на 50% заменит бывшего форварда. Все мимо. И тут Венгер потратил и потерял больше, чем приобрел на самом деле. Да, Арсенал остался в плюсе, вы правы – тут продажа в срочном порядке Сонга (еще одного лидера сезона) очень кстати пришлась. Вот и вся математика. И что будет, когда кончиться товар, когда придет купец, представлять не хочеться.

Дело даже не в громкости имен, которые вы озвучили сегодня, упоминая возможную выгоду с дорогих билетов. Фалькао Арсеналу и ни к чему в нынешних реалиях. И вы правы, что тратить нынешнему Арсеналу такие суммы, как тратил Сити – накладно (ну а кому нет?). Хотя МЮ, к слову – тратит аналогично и зарплатную ведомость имеет почти такую же. В нынешних реалиях, когда Челси с дорогущими преобретениями валиться ближе к рождеству, а у Сити похмелье с чемпионства не проходит, можно было бы спокойным образом конкурировать с теми, что есть – не продавая капитана. А условные 30 млн потратить не на нескольких средних игроков вроде Жервиньо, Сантоса, а купить одного качественного и сильного. Но у Арсена свои ценности, как вы это называли – «выращивание цветков». Но вянут они нещадно и скоропостижно.

И еще одна ремарка про то – «Что Арсенал от века был титулованнее Ман Юнайтед?». Не совсем понятно, что подразумевается под «от века» в до грэмовские и до венгеровские времена. В общем то история и у тех и у друхих в равной степени тогда создавалась и творилась. Хотя еще до малышей Басби, Арсенал Чемпена в Англии шумел громко, выигрывая в 30-ых чемпионат пятикратно – у МЮ тогда было только два титула почти сто лет назад, десятые годы прошлого века. И потом ноздря в ноздрю по сути. А при приходе Венгера и уже при Фергюсоне, разумеется – число английских титулов и у тех и у дургих было поровну – по 10. Сейчас же: Арсенал – 13, МЮ – 19 (хотя можно говорить уже о 20-ом).

Такие дела, Юрий Альбертович.

Классический пример того, что человек (в данном случае – вы), если он болельщик – часто способен услышать только то, что он сам уже себе говорил. А против всего остального стоит заслонка.

Мое «надо-не-надо» относилось к тому, надо или не надо рассматривать Арсенал нынче в ряду соискателей ТИТУЛА. Да еще наряду с обоими Манчестерами и Челси. Ясное дело, не надо.

А вы лезете в википедию, читаете Хорнби – и начинаете меня убеждать, что надо. Это почему? Потому что вы сделали им когда-то честь за них заболеть и вам ХОЧЕТСЯ? Да, Гиббс слабее Рафаэля. А Артета (в отлиие от Каррика) – вообще не опорник. Ну а когда добираетесь до Сеска и Ван Перси – и у вас прроисходит затык – вы решаете дело просто: «Бог с ним, с Сеском». Ага.

Такая мелочь, как то, что и тот и другой ХОТЕЛИ уйти – вами вообще в расчет не берется.

На здоровье. Но тогда вы сами и должны разбираться с «несбычей мечт». Тогда давайте – катите бочку на Венгера, на руководство клуба – сколько угодно. Я не говорил, что все там идеально. Я понимаю, что и Арсен моложе не становится. Ну и что?

У вас вся суть в последнем предложении. Представлять не хочется. Страшно. А вы хотите гарантированно в теплой ванне. Не выйдет. Я ровно об этом и говорю.

 Еще раз.Если вы ставите команде задачу (только первое) -0 исходя из своих симпатий (и еще из того, что видели Юнгберга, Бергампа и Анри) – то разбирайтесь с этим сами. Ничего обидного в этом нет.

Ван Перси (например), думаю, как раз потому и хотел уйти, что думает, ровно как я.

Что не отменяет того, что ИГРОЧИНОЙ он стал как раз у Венгера. И Сеск не играет как у Арсена. И Насри.И Адебайор.

И что?

Not Found
Internal server error