Футбол Конференция

Консильере

Конференция Станислава Поповича об итальянском футболе

Salve!

Здравствуйте, Станислав. Хотел задать пару вопросов о трансферной политике Юве.
1. В связи с травмой Кьеллини и дефицитом хороших левый защитников Юве может укрепить позицию левого\центрального защитника зимой. Пока слышны разговоры о Пелузо и Боккети. Как вы считаете, кого Ювентус выберет? И кого, на ваш взгляд, стоит выбрать, в том числе какие-нибудь другие варианты, например, Коларов.
2. Как я понял, вы считаете, что Юве возьмет Дрогбу зимой и Льоренте летом. Мне тоже кажется, что это будет в стиле Маротты. А как бы вы поступили, если бы усиливали нападение Юве, какое усиление считаете идеальным?
Выскажу свое мнение. Дрогба – отличный вариант на полгода, но он вряд ли согласится на такой вариант, и придется подписывать его на 1,5 года. В итоге в сезоне 13\14 с приходом нового сильного напа летом и продлжающимся старением Дрогба мы получим скамеечника за 4-5 миллионов, плюс это будет не душа команды Алекс, а своенравный и далекий от практически полностью итальянской команды человек.
Мне кажется. что если исключить возможность подписания Дрогба на полгода, зимой можно просто вернуть Габьяддини, а летом нацелиться на что-то более крутое, чем Льоренте. Например, оперативно отреагировать на ситуацию с Фалькао, забрав по дешевке лишнего нападающего у клуба – покупателя колумбийца (Джеко, Игуаин, Торрес(?)). Или все-таки повоевать с богачами за Левандовски, постаравшись опередить их и подписать поляка весной (немцы любят заранее заключать сделки).
Кстати, я посмотрел историю трансферов Юве и обнаружил, что со времен покупки Диего и Мело клуб вообще ни одного игрока дороже 15 млн евро не купил (Бонуччи), и эта великолепная команда собрана из игроков стоимостью около 10-15 миллионов. Стратегия работает, сомневаюсь, что ее будут менять.

Здравствуйте.

1) Защитник был действительно нужен. Пелузо дешевле Боккетти, последнее время играет в серии А, а не в снежной России. Пелузо закроет сразу две позиции. Во-первых, будет профильным левым защитником/бровочником. Во-вторых, он умеет играть в центре защиты. В основном, играл в четверке защитников, но иногда был и третьим слева.

Коларов – мощный атакующий защитник, но у него бывают нехорошие дела с дисциплиной. Плюс в обороне он не такой орел как в атаке. Ну и цена тоже. Мне кажется, для «Ювентуса» это не вариант.

2) Дрогба почему-то все дальше и дальше от «Ювентуса». И сейчас даже вероятнее его трансфер в «Милан». Похоже, клуб не захотел связываться с капризным и немолодым форвардом. Все же в данном случае для Конте важнее команда, а не личность, пусть и мощная. Да и соперничество характеров между Дрогба и Конте тоже ведь не стоит исключать. Поэтому сейчас стратегия изменилась: додавливают трансфер Льоренте. А если не получится (что будет глупостью со стороны «Атлетика»), то, может быть, все просто останется по-прежнему. Габьядини, по-моему, нет смысла отрывать. Январский форвард «Ювентуса» должен помогать в ЛЧ, а Габьдини вряд ли это потянет.

Да, стратегия отлично работает и с каждой покупкой только укрепляет сама себя.

Not Found
Internal server error