Футбол Конференция

Консильере

Конференция Станислава Поповича об итальянском футболе

Salve!

Здравствуйте!

Так получилось, что удалось посмотреть последние несколько матчей Ювентуса. До этого детально за итальянским футболом не следил. Наблюдая за играми туринского клуба, заметил, что чаще всего Конте ротирует нападение, что вполне понятно – видно, что эта линия самая слабо сыгранная в команде и тренер постоянно ищет варианты, да и выбирать есть из кого.

Вопрос такой: была серия матчей, когда Конте упорно ставил в старт Борьелло, оставляя в запасе Квальяреллу и Матри. Мне поведали о плохой форме Матри, но предпочтение Марко на Фабио я долго понять не мог. Второй нападающий, как мне показалось, в схеме Конте должен много двигаться и играть в какой-то мере отвлекающую роль и, что главное, желать такую роль исполнить. Возможно, ли что Борьелло больше подходит на эту роль, чем Квальярелла? Или я все же что-то упускаю.

Спасибо

Здравствуйте. Матри действительно подрастерял игровую форму, начиная где-то с марта. Боррьелло выходит на его месте, как первый форвард. Поэтому выбор – или он, или Куальярелла, – не стоит. Они в разных амплуа. Первые две игры Боррьелло в серии А они вдвоем как раз и играли в паре. Потом Боррьелло выходил как единственный форвард. И, наконец, с «Наполи» Боррьелло снова играл в паре со вторым форвардом – на этот раз с Вучиничем. Вот и все 4 игры Боррьелло в старте )

Not Found
Internal server error