Баскетбол Конференция

Вне схем

Конференция главного тренера БК «Триумф» Вальдемараса Хомичюса

Конференция главного тренера БК «Триумф» Вальдемараса Хомичюса

1. Кто ещё из «Жальгириса » вашей эпохи работал после тренировки над индивидуальными элементами? Что это были за элементы?
2. Есть ли в «Триумфе» игроки посвящающие более 1,5 часов оттачиванию индивидуального мастерства после тренировки с командой?

P. S. Считаю, что главным козырем игрока Хомичуса была скорость выполнения элементов и скорость принятия решений (впрочем как и у Ерёмина, кстати, их соперничество им очень сильно помогло вырасти в выдающихся баскетболистов), а бросок в прыжке с отклонением – это к Никосу Галису (у него – это был козырной туз, у Вас – это ВСЕГО ЛИШЬ КОЗЫРНАЯ ДАМА.....это тоже где-то за облаками).

1. Работали все, и Крапикас, и Куртинайтис, и, конечно, молодежь. Чаще всего работали над бросками, а также занимались со штангой. Броски отрабатывали как со статичной позиции, так и играли друг с другом.

2. Мне бы хотелось, чтобы все игроки занимались индивидуально. Сейчас таких порядка половины команды. Мне кажется, что очень многим игрокам нужно уделять больше внимания своей индивидуальной подготовке. Но не все могут заниматься дополнительно, например, интенсивность общекомандных тренировок не позволяет им выдержать подобный темп.

К тому же на индивидуальных тренировках не обязательно выполнять беговые упражнения, очень многие баскетбольные элементы можно отточить, находясь в статичном положении.

Not Found
Internal server error