Баскетбол Конференция

Тренерская

Конференция Павла Гооге о баскетболе

...дополнительная связь через твиттер: @24phoo,  вопросы личного плана пишите на 0735790@gmail.com

Мнение: своё – искренне, к чужим – уважительно.

Здравствуйте , Павел! Пожалуйста , кратко проанализируйте причины такого хорошего старта Голден Стейт. Считаете ли вы их претендентами на титул в этом году?

Приветствую, Павел,

хорошо потрудились тренеры прошлого сезона и трудятся тренеры текущего, качество менеджмента, культура команды и талант большой группы игроков. В особенности  дуэта задней линии Клея Томпсона и Стивена Карри (Splach brothers)...Атлетизм Харрисона Барнса,  Дремонда Грина и Андре Игудалы... скамейка: Шон Ливингстон, Девид Ли.. высокий баскетбольный IQ центровых Эндрю Богута, Марриса Спейтса...

Шансы на титул у Голден Стейт в текущем сезоне особенно велики . Но для начала им нужно успешно пройти по сетке плей-офф Западной конференции. Напомню, чтобы определить победителя пары первой стадии плей-офф прошлого сезона между Спёрс (1) и Маверикс (8) потребовалось 7 игр.

С уважением,

Здравствуйте , Павел! Есть ли надежда в ближайшем будущем увидеть также ваше видеоконференцию на спортс.ру по примеру
Станислава Рынкевича). Я думаю многие любители баскетбола ни за что ее не пропустили бы)

Приветствую, Павел,

не думал об этом) 

...будет некое видеопослание в виде пары-тройки десятков роликов по технике\тактике по различным темам подготовки молодых баскетболистов для тренеров\учителей. Это планируем начать в феврале. Весной можно будет посмотреть первые выпуски.

С уважением

Здравствуйте , Павел!
1.На сколько вероятно по Вашему мнению продолжение его карьеры в НБА и когда она возобновится?
2.Вероятность появления Кириленко в Кливленде с учетом их проблем в обороне?

Приветствую, Павел,

вопрос: насколько самостоятельно Андрей принимает решения? Есть ли какие-то обстоятельства неизвестные нам (и о которых он всё время говорит намёками)?

Возможно нарушен баланс «даю игре\получаю от игры»?

В последнее время за пределами баскетбольной площадки Андрея что-то происходит. Это очевидно по новостям. Что именно покажет время...

С уважением

Здравствуйте , Павел!
1)Милуоки подписали на 10 дней Кеньона Мартина. Как вы думаете , это инициатива Джейсона Кидда? Все таки старые друзья. Я думаю, в любом случае , такой опытный игрок, как Мартин , любой команде не помешает. Возможно будет не так часто играть , но доносить до игроков мыли тренера , батька-наставник для молодежи.
2)Мемфис пытаются заполучить либо Джеффа Грина , либо Луола Денга. Ваше мнение , кто бы им больше подошел? и вообще из возможных вариантов , какой ЛФ в лиге наиболее им подходит?

Приветствую, Павел,

1)возможно вы правы. Команды ,как правило,всегда стремятся к усилению игры. 10 дневный контракт, это с одной стороны шанс для игрока  проявить себя, с другой – снижение рисков клуба подписать не того кто нужен или не получить ожидаемого результата.

2)  Видел несколько игр Мемфиса, не слежу за ними. Смотрел только потому,что играли с интересными мне командами. Поэтому, извините, на ваш вопрос отвечать не возьмусь)

Здравствуйте , Павел! Объявлено , что владельцы Атланты планируют продать франчайз. Неужели всё так плохо в финансовом плане у клуба?

Приветствую, Павел,

может быть десяток неведомых причин. И бизнес, кстати, не всегда продают из-за плохих финансовых показателей. Иногда продажа происходит на подъёме показателей...Например крупная сделка требует аккумуляции денежных средств. Или смены сферы вложения инвестиций...Или какая-то другая причина

С уважением,

Здравствуйте , Павел! Тимофей Мозгов теперь будет играть за Кливленд вместе с самим Леброном Джеймсом. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Сможет ли Мозгов заиграть в Кливленде , если учитывать тот факт, что в команде достаточно много ярко-выраженных лидеров.

При самом большом желании Тимофея не отнесёшь к категории ярко-выраженных лидеров. Это старательный, атлетичный, габаритный игрок с характерными индивидуальными особенностями. Игрок, основной ротации, активно поддерживающий атаку, хорош в быстрых переходах, имеет средний бросок, энергично участвует в добиваниях,достаточно умён,чтобы понимать весь объём взаимодействий, имеет опыт, здоровую мотивацию, трудолюбив, позитивен,хороший партнёр. Он из категории «помогающих делать результат».

Тимофей интересен большиству клубов лиги.

Для Кливленда очень и очень хорошая опция для стабилизации игры. Габариты,скорость,готовность и способность защищаться в позиции «пять», давление в чужой «краске». Всего этого уже «с лихвой» достаточно,чтобы использовать Мозгова «на полную катушку». Потенциал у парня всегда виделся очень большим. Сейчас налицо готовность парня его реализовывать. Насколько удастся раскрыться в новом клубе? Этот вопрос нужно адресовать тренеру ( в большей степени,чем к игроку)

Меня этот переход очень порадовал. Новый уровень – новые возможности!

С уважением,

Здравствуйте , Павел!
1) Как вы думаете способен ли Тимофей Мозгов попасть на матч звезд , как по вашему будут выглядеть составы на матч звезд.
2) Летом обсуждался переезд Клименко и Кулагина за океан возможно ли это этим летом , кто из российских игроков может летом уехать в НБА.
3) На сколько я знаю летом у Шведа закончится контракт как вы думаете , где он продолжит карьеру.

Приветствую, Павел,

1) Думаю,что способен, не в этом сезоне, конечно...Составы скоро увидим), самому определять было бу нескромно.

2) Да,возможно. оба с потенциалом для роста, оба не без пробелов...Многое будет зависеть от агентов. 

Андрей Воронцевич может быть интересен для НБА. Вообще сейчас самый большой талант в лиге ВТБ Максим Колюшкин.

3) Этого даже сам Алексей не знает...определяющим станет как сложится для парня вторая часть сезона.

Здравствуйте , Павел! Поздравляю вас с Рождеством Христовым! На чьей вы стороне в конфликте Леброна Джеймса и Дэвида Блатта?

Приветствую, Павел,

И вас поздравляю...

А что есть какой-то конфликт?

Здравствуйте , Павел! Поздравляю вас с наступающим Новым 2015-м годом Овцы! Что у вас будет на новогоднем праздничном столе?

Благодарю) и вас с наступающим новым годом!

шампанское и салат Оливье будут как традиция, а остальное супруга определит)

с уважением,

Приветствую Павел! Первый раз наткнулся на конференцию, весьма интересная, страниц пять подряд точно прочел)
Вопрос у меня такой. ЦСКА за последние 12 лет, что я за ними слежу, вроде лишь раз не попали в финал четырех евролиги. Выиграно – два. Д-В-А!!!! Понятно что у абсолютно каждого из неудачных походов по отдельности были свои убедительные и чертовски логичные причинно-следственные связи, но тем не менее, вот так если отстраненно смотреть на эти цифры, поневоле начнешь задумываться – наверно что-то этот клуб делает не так... «Не так» весело конечно звучит по отношению к сверх-элитной команде лиги, но согласись – это не совсем нормальная ситуация. В чем может быть причина?

И да, вопрос из юношеских времен 2004-2006, в котором я от души желал всяческих бед монструозному Маккаби)) и почему-то думал что разница в уровне между европой и нба минимальна и продолжает сокращаться (даром что нба не смотрел) Тогда я был уверен, что если взять парочку Антони Паркер – Масео Бастон и поместить в любую команду нба, они и там будут рвать практически всех. Можешь обрисовать как сложилась заокеанская судьба этих игроков? Стали ли они звездами и там?

Спасибо

Приветствую, BVG,

вопрос понятен...за все 12 лет (2002-2014) не возьмусь... могу сказать по двум сезонам ‘02-03 и  ‘03-04, когда находился внутри. Определённо имели хорошие шансы победить в Барселоне и Тель-Авиве. Не хватало победного духа, реального соответствия титулу...

Состав позволял, были хорошо подготовлены, -на ходу. Озвучивалось некое алиби, что-то вроде «у нас трёхлетний проект, мы должны победить в Москве...сейчас просто готовимся...и т.п» Но в реальности, в ходе обоих сезонов присутствовало большое давление (как впрочем и всегда в любом большом клубе) : команда не имела права проигрывать ни одной игры. Внутренний посыл «мы должны всегда и всё выигрывать» выливался в некую «патологию» – боязнь поражения. Стратегически выстраивались запасы прочности: по составу, по календарю, по решению арбитров, по условиям подготовки и участия, по медиа и т.д.. Обратная сторона этой стратегии заключалась в том,что команда в течении сезона не получала нужной для финальных игр закалки поражениями, закалки преодолениями. Не получали режима выживания, режима «через не могу». Это одна сторона.

Другая – персональные особенности тренера. Не удавалось справиться с  давлением по ходу игр. Повышенный эмоциональный фон и недостаточная последовательность в проведении своих планов выливались в периодические потери контроля над ходом игры...

Вообще могу сказать по своему опыту,что финалы не выигрываются в день игры. В день игры оформляется победа более достойной команды над менее достойной. Если ты прошёл сезон в разумном труде, в совместном преодолении, в уважении к соперникам, зрителям и игре – выходи на площадку,делай,что привык и получай поздравления) ... размеры бюджета как правило отходят на второй план. Всё как в драке или в бою. Ты и твой соперник это для зрителей. На самом деле ты и ты....

По карьере Энтони Паркера (см здесь)

По Масео Бастону в НБА ( см здесь)

С уважением,

Not Found
Internal server error