Футбол Конференция

Двойной агент

Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе

Всем привет и спасибо за внимание к конференции :) По-прежнему рад в спокойной и доброжелательной обстановке поговорить о мужском волейболе и мужском английском футболе.

Касаемо игрового интеллекта, именно опорника, я не вижу чем же так хорош Бускетс, позицию они с Микелом выбирают не так уш хорошо оба, но Бускетс агрессивнее идёт в отбор и вместе с общим прессингом Барсы это заставляет соперника терять мяч, хотя бывают случаи, когда это лишь делает острее атаку соперника, когда отбор не удался, пасы вперёд, оба не дают практически никогда, 1х1 оба слабо играют, практически не читают финты соперника, в атаке один тупо выбивает, дух Дрогба всё-таки витает ещё над Бриджем, и выносы тоже, другой пытается низом отдать. потому что его партнёры по команде больше двигаются и лучше держат мяч. Я много матчей Барсы видел и почти все Челси в этом сезоне, но так с ходу не вспомню, где же Бускетс начинал супер атаку пасом на 2 метра, как и у Микела плохих пасов на 2 метра привозящих в этом сезоне не увидел. Ну а касаемо того, что Бускетс может отдать любой пас, давайте прямо, такая характеристика скорее для Пирло или Хави Алонсо, которые с 60 метров на ходу могут мяч в ноги вложить, как на блюдечке, для Бускетса пас верхом почти не применим (по крайней мере, почти все его пасы идут низом, и в основном на дистанцию не больше 5-15 метров, тоесь супер диагоналей от него нет, даже Пике чаще дальний пас использует нежели Бускетс).
Ну а касаемо побед Испании, и роли в них Бускетса, так Микел как бы тоже далеко не последнюю роль сыграл в победе Челси в ЛЧ и победе Нигерии в КАН, при этом объективно со сборной Микела и командой победитьуш точно не легче, чем с Барсой и Испанией. Я бы с радостью посмотрел на Бускетса в составе Нигерии.
С такой логикой, можно и Чеха с Касильясом сравнивать, как супер вратаря и слабого вратаря, лишь потому, что Испания на коне, а Чехия нет, хотя это равноценные вратари, одному со сборной просто куда больше повезло, в последние 2 года я бы Чеха даже выше Каса поставил.
А Хави считаю нужно сравнивать с англичанами равнозначного калибра (Лэмпард, Джерард, Скоулз), которые ничем испанцу не уступят.
Всё таки разница между Микелом и Бускетсом не столь велика, как между Хави и Катермолом, возможно у вас к Микелу личная неприязнь? Признаться, мне тоже не сильно импонирует этот игрок, он безответственный, глупый, и нестабильный, гениальные матчи сменяют провальные, но сейчас при Жозе я видел все матчи с его участием и вынужден признать претензий в этом сезоне к этому парню пока что нет, он играет отлично, и получает почти всегда очень высокие оценки от различных порталов. Да он не играет вперёд, но чтобы Бускетс обострял (именно обострял, выводил на ударную позицию пасом я тоже не заметил, чтобы ставить между ними разницу величиной в пропасть. Ладно на этом предлагаю закончить, ваша позиция ясна, да и моя вам судя по всему тоже.
В завершении скажу, что у меня есть предчувствие, на этом ЧМ основным будет Хави Мартинес, которого я ещё в Атлетико Бильбао считал сильнее Бускетса.

Ну вы не видите, я вижу, что тут еще можно сказать ) Мне само сравнение кажется довольно комичным, между Бускетсом и Микелом пропасть – при том, что и Бускетс, конечно, не главная мировая звезда и наверно даже не Яя Туре. И роли несравнимы: Бускетс – ключевой игрок команд, которые много лет доминировали или доминируют в Европе и в мире при диком количестве конкурентов у этого самого Бускетса. Микел же сыграл эпизодическую роль в одной победе, обусловленной стечением многих благоприятных осбтоятельств. И еще не хватало КАН сравнивать с чемпионатом Европы или мира ) Ну и сейчас Микел играет только тогда, когда больше совсем некому или надо поротировать состав. Харакетрно же, что сейчас вместо Микела при дыре, в общем, на этой позиции в центре играют защитник Луиз или ветеран Эссьен. Ну и потом, стоит наверно доверять Дель Боске, Гвардиоле, Моуринью и другим. Удивили вы меня, если честно – не думал, что про Микеля все еще могут быть разные мнения. Бускетс-то ладно, тут явно могут.

Not Found
Internal server error