Футбол Конференция

Двойной агент

Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе

Всем привет и спасибо за внимание к конференции :) По-прежнему рад в спокойной и доброжелательной обстановке поговорить о мужском волейболе и мужском английском футболе.

Добрый вечер, Дмитрий! Я не считаю себя большим специалистом в футболе, однако всегда с особым трепетом и любовью относился к английской премьер-лиге и стараюсь по мере возможности следить за командами и событиями, происходящими в ней. И у меня к Вам есть несколько вопросов, как к знатоку. Первые два по поводу яркой и самобытной команды Лидс конца девяностых. Возможно их Вам уже и задавали сотню раз, но всё же – почему клуб так и не стал чемпионом и какая команда из нынешней АПЛ может сравниться с Лидсом по манере игры, харизме футболистов?
Ну и вопрос другого плана – команды-середняки или заведомые аутсайдеры, пришедшие из Чемпионшипа нередко проводят очень яркие отрезки, находятся в верхней части турнирной таблицы, больно кусая грандов, но потом так же стремительно падают вниз и ожидаемо покидают Премьер-Лигу. В чём закономерность этой тенденции – нехватка сил на длительный забег, тренерской мысли или просто кураж иссякает (заведомо не включаю в этот список возможных мотивов продажу ведущих игроков в более сильные и платёжеспособные клубы)? Заранее благодарю за ответы.

Добрый.

1. Во-1, потому, что «Юнайтед» и «Арсенал» тогда были просто сильнее по крайней мере на дистанции. «МЮ» только что требл выиграл, а «Арсенал» шел к непобедимости и был тогда, вероятно, лучшей командой в своей истории. Во-2, попыток маловато было и финансовой мощи не хватило, развалились быстро.

2. Другое время совсем сейчас, сложно сравнивать. Я прямого или даже кривого аналога не вижу.

3. В начале свое дело делают эмоции и эффект неожиданности. Если команда из низшего дивизиона более-менее сохраняет состав, то первые матчи ее игроки, особенно те, которые никогда на таком уровне не играли, проводят с бешеным адреналином. Да и для соперников это новая непонятная сила с большой разницей в мотивации. Потом эмоции утихают, к команде привыкают, ее изучают, она перестает быть загадкой, и если не находит ничего нового, возвращается, откуда пришла. Обычное явление.

Not Found
Internal server error