Футбол Конференция

Двойной агент

Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе

Всем привет и спасибо за внимание к конференции :) По-прежнему рад в спокойной и доброжелательной обстановке поговорить о мужском волейболе и мужском английском футболе.

Дима, еще в продолжение разговора о центре полузащиты Арсенала. Ты считаешь, что использовать Уилшера в роли box2box нерационально. Почему? Я его намного хуже представляю в роли атакующего полузащитника, а во взрослом футболе он плеймейкером никогда и не был. Сейчас его основные достоинства как раз резкость, мобильность и умение тащить мяч на скорости мимо соперников по центру – то, что надо для box2box. ИМХО, они с Артетой очень хорошо будут дополнять друг друга, а перед ними разыгрывающий, тот же Касорла (в идеале – Сеск, но это нереально).

Неее, я ж не сказал ни разу слово «атакующий». Уилшер – вполне современный центральный полузащитник, умеющий и обороняться, и атаковать. Но если его в центре использовать в паре с Артетой, будет большой перекос в сторону обороны, потому что Артета не может выполнять тот объем работы, который нужен на этой позиции. Артета берет свое за счет понимания игры, опыта, он много перехватывает, оказывается в нужном месте, но в некоторых матчах, особенно с сильными соперниками, центр надо выжигать, а тут Артета не большой помощник. Так что все сваливается на его партнера, то есть на Уилшера в данном случае. Что, естественно, идет в ущерб его – партнера, Уилшера – атакующим действиям. Это использование Уилшера мне и кажется нерациональным. Вот с партнером типа Сонга, Рамиреса или кого-то в этом роде Уилшеру, по моим представлениям, было бы удобнее и проще раскрыться.

Not Found
Internal server error