Футбол Конференция

Двойной агент

Конференция Дмитрия Долгих о волейболе и английском футболе

Всем привет и спасибо за внимание к конференции :) По-прежнему рад в спокойной и доброжелательной обстановке поговорить о мужском волейболе и мужском английском футболе.

Здравствуйте, Дмитрий! Я вот особо не сомневаюсь ни в психологической крепости Мойеса, ни в мастерстве и знаниях футбола. и я абсолютно уверен, что это лучший вариант на пост преемника САФа. но есть пара вопросов (так как за выступлениями Эве я не следил, а статистику не особо люблю): как он использует весь состав, которым располагает? то бишь есть ли предпосылки к тому, что он максимально равномерно распределит нагрузки на всех игроков? и вопрос второй: какие из нынешних исполнителей не подходят к тренерской концепции Дэвида? допустим он не использует плеймейкера, инсайда или классического наконечника, игрока штрафной? а еще точнее: подойдут ли ему такие, как Андерсон, Янг или Эрнандес? спасибо за внимание
ПС: Ждем ваших итогов по сезону и предсезонного расклада)

Здравствуйте.

1. Нужно понимать, что возможности «Ман Юнайтед» и «Эвертона» очень разные, это в нынешнем сезоне у «ирисок» довольно большой состав, а в предыдущие бывало, что людей и на основу толком не набиралось, в запасе сидели сплошь юниоры, а форвардов вынуждены были играть полузащитники. Там уж не до ротации. А в целом Мойес явно не из тех тренеров, которые упираются в один состав и играют в 11-13 человек до упора. Мойес как раз умеет использовать почти всех, кто у него есть под рукой. Разве что молодежь он подпускает медленно и не очень охотно.

2. Во-первых и в главных, перестраиваться во многом придется самому Мойесу – многое из того, что у него работало в «Эвертоне», не будет автоматом работать в «МЮ». Он сам должен учиться и развиваться, использовать самых разных игроков. Так что конкретно по игрокам сейчас практически невозможно ничего сказать. Единственное что – Мойес требует дисциплины и неукоснительного исполнения своих заданий, так что теоретически с сильно творческими игроками у него могут быть сложности. Но таких в «Юнайтед» сейчас особенно и нет, во-1, а во-2, все, кто есть, прошли через фен Фергюсона и явно лишнего себе не позволят )

Not Found
Internal server error