Весь этот бред

«Биатлонная семейка» напоминает мне нынче банку с пауками. Или серпентарий. Или коммунальную кухню семей на сорок, где толстые тетки сражаются на сковородках за место у корыта.
Приближается время оценки выступлений команды в сезоне, и поднимается новая волна. Весь сезон продолжалась травля женской сборной и ее главного тренера. Читать весь этот поток бреда и полночных фантазий здоровому человеку трудно. Высказывания начинаются с фразы «Я, конечно, не знаю, как они тренируются, но…» и дальше ушат помоев. Трансляции биатлонных соревнований с комментариями трибуна всероссийского уже не вызывают ничего, кроме раздражения.
Понимаю, что основной источник ненависти – Вольфганг Пихлер. Я тоже не могу выдать ему признание в любви, но я люблю наших биатлонисток. И я болею за нашу команду. Ни один порядочный человек не имеет права оскорблять тренера и его команду. Да ему такое и в голову не придет.
Это аксиома.
К сожалению, накапливавшаяся грязь продолжает вылезать наружу как гной из фурункула. Читать комментарии наших «биатлонных специалистов» противно. Ясное дело, авангардист у нас – Александр Иванович. Но с него спрос малый – он знает всё на свете и способен давать советы всем и обо всём. Прислушиваться к «шубе в шляпе» может только Губерниев.
Неужели можно всерьез принимать слова Тихонова: «Если бы я сейчас возглавил команду, то гарантирую, что наша команда выиграет минимум три золотых медали. Те же мужчины должны брать в Сочи по две медали каждого достоинства, а Ольга Вилухина уже не первый год способна бороться с лидерами женского биатлона на любой дистанции».
Человек, тренерский опыт которого измеряется одним-двумя годами четверть века назад. После этого «тренерского эксперимента» покойный Виталий Фатьянов еще год отписывался по разного рода финансовым «недостаткам», оставшимся после нашей «Легенды».
Бывший тренер женской сборной России Анатолий Хованцев недоволен методикой тренировок нынешнего тренера команды Вольфганга Пихлера. При этом он не знает, как они тренируются, а приводимые примеры настолько же далеки от реальности, как тренерские таланты г-на Захарова от его потребностей. Тренерские же таланты самого Хованцева прекрасно известны. Они в далеком прошлом.
Владимир Драчев и Анфиса Резцова тоже вносят свой посильный вклад, в каждом интервью поливая всех налево и направо.
Второй год льется поток помоев. Неужели все эти, простите за выражение, люди не понимают, что это выглядит мерзко и гнусно? Кого из них в этой битве за корыто интересует результат команды? Неужели никто из них не понимает, что атакуя Пихлера, они уничтожают нашу женскую сборную? С каким настроением девушки выходят на старт, когда радостно ждут их провала?
Я рад, что Пихлер стал тренером сборной. По крайней мере, с его приходом раскрылось много интересного, и я, и все, у кого глаза на месте, увидели настоящее лицо многих наших «легенд» и «специалистов». Оно оказалось достаточно неприятным.
За желанием свалить Пихлера и заодно с ним Прохорова нет ничего, кроме желания свалить. Всё остальное – благородное прикрытие неистребимого желания вернуться к кормушке и – ПОРУЛИТЬ!






Когда сборная России по футболу в отборочном матче ЧЕ проиграла Португалии со счетом 7-1, команду критиковали. И Ярцева тоже. Но даже тогда, после этого позорнейшего и провальнейшего матча, худшего за всю историю российского футбола, лишившего нас участия в первенстве Европы, мы не слышали и десятой доли того, что услышали во время выступления женской сборной России по биатлону в Сочи.
А ведь футбол куда более жесткий и жестокий вид спорта, и футболисты - не робкие неуверенные барышни.
А уж двойные стандарты в отношении выступлений мужской и женской сборной заметны каждому, кто не разучился думать. Чем функциональная яма Лапшина лучше ямы Слепцовой? Пихлер - болван в горной подготовки, только с трассы вылетел почему-то Максим Цветков, тренировавшийся у мастера той самой подготвки Николая Лопухова (цитаты принадлежат Гу). Почему у серебра Зайцевой и Устюгова в Сочи оказалась такая разная цена? Почему восьмое место Шипулина в масс-старте означает, что Антон боролся с Фуркадом за победу и устал, а восьмое место Глазыриной в масс-старте (лучшее в карьере, междук прочим) можно просто не заметить? Я не за то, чтобы наших ребят начали уничтожать критикой. Я за то, чтобы выступления женской сборной оценивали адекватно и доброжелательно. Если мы конечно, хотим, чтобы она у нас была...
Что вы подразумеваете под понятием "горная подготовка",не путать с "горнолыжной".И каким макаром умение Лопухова проводить "горные"сборы,способствовало вылету Цветкова с трассы?
Проходит два года. Пихлер не свободен, его контракт со сборной Швеции не закончен. И вдруг стараниями нового руководителя СБР Пихлера приглашают возглавить женскую сборную той самой России, которую он так недавно поливал грязью. Платят Швеции неустойку. И вот начинается контракт.
Ну, а дальше. Болельщики сборной России ждут результатов. Им, в общем-то, все равно кто возглавляет команду. А результатов мало. Не понимают почему. Ведь Пихлера называют самым великим тренером. Болельщики, имеющие гуманитарное образование просто недоумевают. Им трудно разобраться в ворохе статистических цифр. А те кто может разобраться в статистике, лезут в цифры. И видят, что прогресса нет, даже регресс намечается. Но и те, и другие видят своими собственными глазами как Соукалова на подъеме обгоняет Зайцеву. Не лыжница Гесснер, а какая-то чешка, про которую в прошлом году мало кто слышал. Глазырина в первой индивидуальной гонке занимает третье место, а на ЧМ результат повторить не может. Ну и т.д. и т.п.
Заканчивается сезон и начинается самое интересное. Бедный Пихлер воовю говорит о заговоре, что его выживают целой бригадой. При этом не знает, что происходит с его командой, но готовится выработать правильный план подготовки к Сочи. А помощничек его Ростовцев, который как тренер из себя еще ничего не представляет, поливает грязью человека уже получившего тренерское признание. При этом "специалисты" типа Резцовой и Драчева высказывают лишь свои собственные мнения.На них, в принципе, можно не обращать внимания, в СБР ини никто, но их высказывания усердно смакует пресса.
Мне тоже жаль наших девушек. Они стали заложницами российского мазохизма. И я тоже "рада", что Пихлер стал тренером сборной. Мы многое узнали о самих себе.
А что касается иностранного тренера. Тренирует же сборную Белоруссии Клаус Зиберт. И у него это хорошо получается.
А что касается кормушки, то к ней стремятся ВСЕ. На то она и кормушка.
----------------
Продолжайте, раз начали, где Соукалова была на ЧМ?
Тренирует же сборную Белоруссии Клаус Зиберт. И у него это хорошо получается.
----------------
У кого, кроме Домрачевой?
_______________________________
Неужели?
Пихлер пару раз обзывает его клоуном и совсем недавно "пиз-болом".Ну и не по разу двигает идею,что дескать горная подготовка не суть важна.
И буквально по окончании провального для себя этапа в Сочи признает необходимость горной подготовки к ОИ.
Вопрос.Кто их них в данной конкретной ситуации клоун и пиз-бол.Для освежения памяти,просьба еще раз крутануть повтор женской эстафеты в Сочах.
-------------------
Фамилии.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как можно уничтожить то , что уже в развалинах - уже полноценную эстафетную Ж четвёрку не можем укомплектовать ...
Весьма не красит автора комент от 19:48 - "Он - тренер. Но на отношении к нему вся быдлятина и вылезла."
Наверное вы очень-очень большой специалист в биатлоне , если упоминаемые вами лица приравнены к быдлу...
Пихлер уйдет. А кто и что у нас останется?
Пихлер: "На пятый и впрямь была скоростная тренировка.Да, было восемь повторов, но из них только четыре — по два километра, еще два повтора по километру и два повтора по минуте бега."
Так ли проводимые примеры далеки от реальности? Скорее кардинально разнятся оценки этих тренировочных действий. Все-таки помои Тихонова и попытки Хованцева критически анализировать хотя бы то, что ему известно, - это разные вещи. Мнение от профессионала, безусловно, представляет интерес в ситуации, когда не понятно, с чем связаны проблемы женской сборной.
Хованцев не знал, Ткаченко не знал, Медведцев не знал, а сейчас все снова знают, лучше Пихлера и Лопухова. Но только резюме последних двух затмит резюме всех критиканов вместе взятых, особенно если учитывать стабильность их учеников.
Я просто не понимаю в чем проблема. Пусть Драчев станет тренером хоть кого-нибудь, привезет ее на ЧР и покажет как эта девочка обыграет всю сборную Пихлера. Разве кто-то против? Пусть покажет на какой день нужно подниматься в горы, какой работай там заниматься и когда спускаться. Мы будем только рады.
Через 3 дня чемпионат России, пусть кто-нибудь привезет минуту убитой основной сборной.
Но хорошо, что Хованцев хотя бы пытается анализировать. Пусть и привирает. Все остальные просто хамят и врут.
Кстати, зарубежные все специалисты и спортсмены говорят, что Пихлеру нужно время. Тут согласна. Повторюсь, я не в восторге от того, что происходит, но тренерам, по-хорошему, работать надо олимпийский цикл.
Спасибо за адекватное мнение
--
Конечно, чем больше у Пихлера времени, тем у зарубежных специалистов больше побед ))
=====================
Вы об этом Прохорову скажите.