• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • «Мне кажется, гонщикам понравится». Стефано Доменикали – о планах увеличить количество Гран-при со спринтами
29

«Мне кажется, гонщикам понравится». Стефано Доменикали – о планах увеличить количество Гран-при со спринтами

В «Ф-1» будут увеличивать количество спринтов в будущем.

Руководитель «Формулы-1» Стефано Доменикали подтвердил планы серии в будущем увеличить количество Гран-при в сезоне, в рамках которых будут проводиться спринт-заезды.

В нынешнем и следующем сезоне в чемпионате проводится шесть спринтов.

«Будет ли увеличиваться количество спринтов в году? Да. Как мне кажется, гонщикам это понравится. Им интереснее выступать в заездах, где они гоняются и борются за очки.

Что касается количества гонок в сезоне, то 24 Гран-при – это вполне сбалансированная цифра. Хотя мы и сейчас видим, как в перерывах между гонками люди находят время, чтобы поваляться на пляже (смеется)», – рассказал Доменикали.

Величие финала «Ф-1»: битва супергонщика с доминаторами года

Источник: Autoracer.it
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости