Руководитель «Астон Мартин» о протесте: «Мы не боимся создавать хаос, если получаем преимущество»
Команда посчитала, что во время гонки стюарды наказали не всех нарушителей пределов трассы. ФИА прислушалась к «Астон Мартин» и спустя несколько часов после финиша выписала штрафы восьмерым участникам. В итоге Фернандо Алонсо и Ланс Стролл отыграли по одной позиции, поднявшись на пятую и девятую строчки, соответственно.
«Мы не боимся расстраивать других, если это происходит по спортивным причинам, а мы получаем преимущество. Мы понимали, что в некоторой степени создадим хаос, если пойдем на это. Но в конечном счете мы должны действовать в интересах команды. Поэтому мы решили подать протест», – сообщил Крак.
Также менеджер ответил на вопрос, изменится ли ситуация в следующем году и сделают ли соперники выводы:
«Думаю, да. Мы сделали выводы после штрафов в прошлом сезоне. У наших гонщиков уши кровоточили, потому что мы повторяли им: не надо нарушать пределы трассы, будут штрафы. Но необходимо помнить, что десять пилотов избежали наказаний – это было возможно».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий