Хэмилтон избежал штрафа за инцидент с обгоном под красными флагами в практике
Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон избежал штрафа за превышение скорости и обгон под красными флагами.
Инцидент произошел во время третьей практики перед Гран-при Абу-Даби – Хэмилтон обогнал болид «Хааса» в тот момент, когда на трассе уже был включен режим красных флагов, и сессия была остановлена.
Тем не менее, изучив все обстоятельства инцидента стюарды пришли к заключению, что при данных обстоятельствах Хэмилтон сделал все что мог, чтобы действовать в пределах правил.
После включения режима красных флагов Хэмилтон полностью отпустил газ и стал тормозить, однако в тот момент изначальная скорость болида была столь высока, что предпринятых мер оказалось недостаточно, и британец все равно обогнал болид «Хааса» по инерции.
Хэмилтон вызван к стюардам за предполагаемое нарушение под красными флагами
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram