6 мин.

За что я люблю ⚽ Харри Магуайра

"Я люблю тебя не за то что в тебе, а за то чего в тебе нет". (с)

Данная статья должна была выйти еще в конце прошлого сезона, но до нее не дошли руки. Год футбольный выдался трудным, насыщенным и выматывающим, что сил на написание просто не хватило. Сейчас же, пока Харри может наконец немного отдохнуть на больничной койке, нет худо без добра, хочется пройтись по лучшим сторонам нашего капитана. Не игровым, но чисто человеческим. Ничего серьезного, просто статья.

Столп обороны

Сэр Алекс Фергюсон: "Центральные защитники были основой Манчестер Юнайтед всех моих образцов. На эти позиции мне всегда была нужна стабильность и постоянство. Возьмите Стива Брюса и Гари Паллистера <...> которые играли всегда и никогда не травмировались".

Неуязвимый и мистер Стекло.

Долгие-долгие годы фанаты Манчестера ждали появления настоящего героя. Центрального защитника на долгие годы, тяжелые матчи и бесконечные минуты. Фанаты именно Манчестера, потому что в городе есть только один клуб и он не тратил на укрепление обороны больше Министерства обороны Соединенных штатов.

Такой человек нашелся. Да, Харри стал тем из-за кого Жозе Моуриньо не смог воплотить в жизнь все свои трансферные мечты для Юнайтед, но судьба все равно привела Магу в Каррингтон, где теперь он просто незаменим.

Холодильник, шкаф и большая голова

О, сколько было уже сказано про недостатки Харри. Бумага исписана, клавиатуры стерты, а все нипочем. Столько неприязни и снисходительной критики извне, что невольно хочется, чтобы Магуайр добился значительного успеха. Смех над внешними недостатками, как их называют, это и низко, и попросту неприлично. Идеала внешности нет, как бы Венера Милосская не старалась;)

При всех недостатках наблюдать за верховой борьбой и проходами с мячом - одно удовольствие.
"Стена" и "Черная мамба" пасуют перед Героем Эллады. А Ван Дайк в прошлом, да и не ровня Неманьи Видичу.

Герой Эллады

Сын Джека, внука Майка, герой Миконоса, футболист Манчестера. Если бы Родосский Колос воздвигали сейчас, он бы имел лик Харри. Двенадцать подвигов Магуайра нам ещё предстоит узнать. Укрощение лигочемпионсокго мяча, очистка манкунианской штрафной от ЛГБТ угрозы, похищение кубка АПЛ, удушение немецкого льва или убийство ливерпульской гидры, и многое-многое другое. To be continued... Как говорится.

Мой капитан

Так получилось, что я не застал капитанаство Роя Кина в режиме реального времени. Не злился, не рвал и не метал вместе с ним. Такая вот досада. Моими капитанами были Райан Гиггз, Гари Невилл. Но могли ли у меня быть сомнения на их счёт? Конечно нет. Они живые легенды, победители, воспитанники, лучшие игроки Юнайтед, самые опытные.

Затем были Видич и Эвра. На моих глазах они стали оплотом Манчестера, и сдюжили быть достойной заменой ветеранам... Затем настали тяжёлые времена, но капитанская повязка не осталась без личности: Руни, Каррик. Уэйн, к сожалению, уже был уравновешенным и спокойным капитаном, не тем бешеным тинейджером, который рвал и метал все и всех.

Харри же стал для меня, наверно, первым капитаном, в котором изначально был неуверен, но который ни на секунду не дал усомниться в том, что повязки он достоин как никто. Особенно ярко вопрос встал после прихода эмоционального и энергичного Бруно Фернандеша, но время все расставило на свои места. И также не буду оригинальным процитировав сэра Алекса Фергюсона: "Я всегда считал, что из защитников получаются хорошие капитаны".

За доброту

Как сообщает Goal, Харри произнес фразу "f*cking idiot" в адрес своего бразильского партнера (Фред), однако Сульшер даже рад, что его игроки подстегивают друг друга.

Рэшфорд: "Что ты хочешь чтобы я сделал?”; Магуайр: "Вылези из ******* офсайда и вернись"
Магуайр выступил против Эда Вудворда из-за того, что игрокам «Юнайтед» не рассказали о планах Суперлиги.
Обнимашки. Скажи "Чиииз".
Простить заблудшего Диогу никогда не бывает лишним. Ради этого даже в пустые ворота можно не забить.

P.S. Друзья, ждем вас всех на нашем сайте Redband.Site. Присоединяйтесь к комментариям, обсуждайте наш любимый клуб в теплой и дружественной атмосфере. мы там все болеем за один клуб.