Реклама 18+

Записки сумасшедшего

Музыка, хореография, обзоры, интервью.

Написать
+130

«Я всегда работаю с рамкой»: Интервью с Романом Агенауэром

  69
Эксклюзивное интервью Романа Агенауэра для блога «Записки сумасшедшего»: о границах творчества и рамках искусства, о процессе отбора музыки и Олимпийских ожиданиях, о своей работе с одиночниками и танцевальными парами Лайла Фир/Льюис Гибсон и Габриэла Пападакис/Гийом Сизерон.
+110

Родом из балета: история одного фигуриста

  128
 Что может получиться, если совмещать занятия балетом с детства с фигурным катанием? Если заниматься балетом не на любительской основе, а на профессиональной: в настоящем хореографическом училище со всей полагающейся там балетной муштрой -- там, где готовят танцоров для балетной сцены? История одного фигуриста...
+172

Три штриха к портрету хореографа: Стефан Ламбьель

  54
Очередной очерк из серии «Три штриха к портрету хореографа» посвящен Стефану Ламбьелю — двукратному чемпиону мира и серебряному призеру ОИ, хореографу и тренеру, основателю школы фигурного катания в Шампери (Швейцария).
+154

«Мне нравится оставаться загадкой»: Интервью с Бенуа Ришо

  66
Экслюзивное интервью Бенуа Ришо для блога «Записки сумасшедшего»: о стиле и красоте, артистизме и технике, о работе с Брейди Теннелл, Рикой Кихирой, Бояном Цзинем, Лизой Туктамышевой и многими другими.
+80

«История взросления»: Дэвид Уилсон о работе с Шомой Уно

  44
Эксклюзивное интервью с известным хореографом Дэвидом Уилсоном: о сотрудничестве с Шомой Уно и центром фигурного катания в Нагое, о японском фигурном катании и его философии, а также о проблемах постановки программ для современных топ-атлетов. Специально для блога «Записки сумасшедшего».
Показать еще