2 мин.

Крутейшая Бенфика закрывает Лигу Чемпионов Ювентусу

С немецким тренером в этом году Бенфика действительно стала мощью. И не только на фоне кризисного Ювентуса. Серия без поражений в группе с ПСЖ и Юве - тому подтверждение.

Сегодня орлы сыграли очень красиво. С каким-то таким, присущим им, фирменным размашистым почерком, но особой красоты добавила конечно статусность матча и соперника. В первую половину игры португальцы просто раскатали Юве. Такая классическая-классическая раскатка. С широкими флангами, одинаково активно включающимися в атаку, широтой игры линии итальянского клуба были просто разорваны и для креативщиков хозяев открывался простор действия. Особенно хочется выделить Рафу Силву. Сделал дубль, мог

сделать ещё один дубль, но во втором тайме Бенфика, игравшая "на оле", просто пожалела туринский клуб. Третий гол Рафы - это шедевр из шедевров. Передачи так отдавать уже признак мастерства, а тут гол в касание! Вау! Отдельно хочется отметить, что нападающие начинают делать красиво, только когда сзади надёжно. И Бенфика - именно та команда, которая строится от печки - с Отаменди, Баха, Флорентина и Антонио Силвы, который, кстати открыл счёт в матче. Ну и думаю, что лишний раз писать про великолепную школу Бенфики и то, что когда-то мы на них могли ориентироваться, не стоит.

У Ювентуса печальпечальная. Да, неожиданно вернулись в игру и, вроде как, могли даже сравнять счет, но все это выглядело скорее маленькой несправедливостью, чем гениальным камбеком. Команды мертвее этого Ювентуса, наверное, в Лиге Чемпионов этого сезона нет, если не брать конечно явных аутсайдеров наподобие Пльзень.

В целом, игра шикарная, либо чемпионская в классическом понимании. Бенфика подарила шоу, ну и Ювентус пытался им подражать.