2 мин.

Наполи разорвал Ливерпуль!

Сегодня все футбольные заголовки будут про это, но я был уверен в победе Неаполя, да возможно, не такой крупной, но тем не менее.

Прежде всего крут сам неополитанский клуб. Прекрасная атакующая линия, пополнившася Хвичей Кварацхелией или по-простому, по итальянскому, Кварадоной проявила себя ещё в серии А. И в этом матче, первом лигочемпионском для Квары, Наполи с первых же минут зажал гостей из Ливерпуля прессингом, что и привело к пенальти, исполненному Зелинским. Кстати, был и второй, но Осимхен не забил. В первом тайме Ливерпуля вообще не было на поле, хваленая оборона красных распалась на кусочки, а Хвича крутил и сажал на пятую точку Трента Александра-Арнольда, как юниора из ДЮСШ. Тут неплохо было бы сделать мем, как в свое время из углового Трента Барсе, - ответочка прилетела). Но если даже без национальных пристрастий, Хвича действительно был хорош сегодня, как и весь Наполи. Грузин отдал классную голевую на Джованни Симеоне, да-да сына тренера с железными яйцами, а тот забил свой первый гол в ЛЧ, в 27 лет, похоже на красивую сказку. Но именно она произошла сегодня в Неаполе. И как тут не вспомнить и не вставить свои 5 копеек про прошлогоднюю победу Спартака?))

Что касается Ливерпуля, то его в привычном нашем понимании и представлении на поле не было. Команда Клоппа неважно начала сезон, но самое страшное произошло до начала. Потеряв Мане, мерсисайдцы потеряли диспетчера, сердце Ливерпуля. Разрозненные Салах и Фирмино не делают разницу, а Дарвин Нуньес, распиаренный (и по цене) до уровня Холанда пока ничем не круче среднестатистического напа РПЛ. Да и по именам сегодня Ливерпуль для Лиги Чемпионов слабоват. В центре поля самый сильный игрок Милнер, в паре с Ван Дейком играет Гомес. Похоже из гонки семилетия между Сити и Ливерпулем команда Юргена Клоппа, проводящего роковой седьмой сезон, выходит первой. Не вижу Ливерпуль даже в полуфинале турнира. Но оно и правильно. Сделаю свой прогноз: пришло время ПСЖ, Барсы, МС и вечной Баварии.

А пока порадуемся крутому началу ЛЧ вместе с южным итальянцами, они это могут, как никто другой!