2 мин.

Начали поход за новым Кубком!

Был в прошлом году на последнем матче Кубка, очень успешном, кстати.😄 Вот решил в этом году на первый кубковый матч против самарских Крыльев заглянуть на удачу. Удачно) В этом сезоне совершенно другой формат Кубка, с групповым этапом, с 2 путями: РПЛ и регионов, на мой взгляд, интереснее, чем раньше, но оно и понятно, еврокубков нет по известным причинам...как нет и трибуны В, пока есть тема фан уйди.

Побывал сегодня на импровизированной фанатке - на D - ну болели, как могли. На Спартаке всегда атмосферно и классно. И после игры сфоткался с памятником однозначно лучшему игроку красно-белых в истории - Фёдору Черенкову. Великий игрок, в честь него и названа Южная трибуна.

Касательно самой игры. Играл полурезервный состав, конечно, нельзя его полноценно сравнить с основным. Немножко тягомотно и вяленько у них все идёт. Надо подтягивать уровень игры. И Соболев что-то смазал пенальти. Но неудивительно, ребята молодые, кто-то недавно из ЮФЛ/ФНЛ, во втором тайме, с выходом Литвинова, Промеса и Хлусевича, игра качественно поменялась. Как минимум, повысились скорости, вариативность действий, зажали соперника в атаке, стало больше похоже на красно-белую машину из чемпионата.

Тем не менее, если говорить о молодых, то очень приятно увидеть первый гол в дебютном матче нашего восптанника Павла Мелешина. Надеюсь, в будущем это будет важный игрок для нашего клуба, по крайней мере, талант есть. И есть на кого равняться в истории клуба.

Сегодня +3 очка в нашей группе B в первом туре Кубка. Хорошее начало. Вперёд Спартак!