2 мин.

Отскокеры

Шкриньяр принес минимальную победу сборной России над Словакией в Казани. 1:0.

Игры не было. Непонятно почему. Нет, Карпина не перехвалили. Он выжимает максимум из того, что есть. Но вы сами видите, что есть. Ну хотя бы результат есть, а не как раньше..

.

Тем не менее проводя параллели например со вчерашним матчем Лиги Наций....не проводя. Нечего проводить. Вчера мы видели футбол мирового уровня. Сегодня дворового. Но даже такой уровень для нас высок. Нельзя на своем поле отдавать 72% владения словакам. Просто нельзя. Табу. Вето.

А персонально позор какой-то. Сафонов по лучшим российским традициям один за всех, а всем пофиг. Что делал Заболотный тайм на поле? Ходил, махал руками? Что? Ни прессинга, ни ударов, ни атак. Ничего. Вопрос к Карпину: зачем выпускать столь ценного игрока? Когда атака, он в обороне, когда оборона он в атаке. На таких футболистам российский футбол держится.

Дальше поразило потрясающее отсутствие мастерства. Абсолютно непонятные финты Сутормина в концовке матча вместо точного и грамотного паса, бессмысленная беготня Кузяева. Элементарно ни то что мастерства, чувства игры, видения нет. Вместо паса - обрез, вместо передачи-прострел. Баринов получает мяч, идёт атака в темп, он тормозит и пасует назад....А в клубах ведь все неплохо смотрятся. Ну и апогей всего - это штрафной Фомина на 86ой минуте. Вместо нормальной подачи, пустые понты и потерянный, если не сказать по-другому, шанс.

В общем, спасибо 14ому номеру Словакии за наши 16 очков в квалификации ЧМ-2022 и практически гарантированное второе место в группе. Сами мы пока не справляемся.