3 мин.

ЧМ-2021 по пляжному футболу - 🔥🔥🔥

Сегодня посетил матчи Чемпионата Мира по пляжному футболу, который проходит в этом году в Москве, в Лужниках. Атмосфера восхитительная. Эмоции самые позитивные.

Я и до этого был на "пляжке", в частности, в 2019 году на матче отборочного этапа к ЧМ-2019 Россия-Испания. Именно после этого матча объявили, что следующий Чемпионат Мира пройдёт в России. Цель возникла моментально - попасть на него в 2021. Цель выполнена, несмотря на пандемию и 2020й). Вообще, огромное спасибо организатором. В такое время, когда Роспотребнадзор гнёт пальцы и не пускает на наш непотребный отечественный футбол людей, на крупнейший международный турнир можно попасть без всяких дебильных qr-кодов и всего прочего😅. 50% от собранного за 2 недели стадиона - красота-лепота. Радостные люди, свобода, праздничное настроение

.

На самом деле, пляжный футбол мне понравился ещё тем, что он очень лёгкий для просмотра. В нем нет какой-то серьезности, давящего эффекта, нередко бывающего в классическом футболе. Как на пляже, на море. В удовольствие). И в этом году Россия организовала прекрасный чемпионат, в замечательном месте, с хорошим уровнем футбола. Немного другие ощущения по сравнению с моим прошлым посещением, потому что в этот раз был на дневной сессии, тут чуть больше активности, движа, поменьше атмосферы ночного лета и светящихся фонариков, но классный летний карнавал . Недаром южноамериканцы так любят этот вид.

Организованно все на высоте. На Фестивальной площади, рядом с Москвой-рекой, главным стадионом страны и центром. Очень понравилось. Что касается самого футбола. Первый матч Уругвай-Оман. Южноамериканцы были фаворитами и в целом вели игру, хотя, к большому удивлению, Оман за считанные минуты сравнял счёт в третьем периоде, но мастерство уругвайцев сказалось в конце матча, они победили 4:2.

Во втором матче играли наши братья-белорусы со Швейцарией, победившей Бразилию. Поначалу все шло, как по маслу, Беларусь побеждала 3:1 и 3:2 после 1го и 2го периода соответственно. Но в третьем расслабились и откровенно бросили играть, и то, что сотворила Швейцария - просто круто. 3:7!!! 3:7 победили швейцарцы, и, конечно, дали всем ещё раз повод убедиться, что победа над Бразилией - не случайность. Командная игра поставлена, технически сборная оснащена, мастерство есть, поддержка тоже. Ну просто на уровне лучших. Швейцария on fire, так сказать. Красивый футбол демонстрируют и результативный. Хотя сегодня белорусы прежде всего сами себя закопали. Менталитет тот самый?)

По итогу: очень-очень доволен, что удалось попасть на ЧМ в России. Это однозначно историческое событие, а хорошие впечатления от игры и стадиона запомнятся надолго. Пляжный футбол - круто. Пляжный футбол в России - несравненно).

#BeachSoccerWC #Russia2021