5 мин.

Рексем. Игроки. Часть 3

 

Полузащитник Энтони Форд.

Энтони Форд выходец ирландской деревушки Баллингарри, графство Лимерик. В детстве он начал играть за команду Баллингарри, а в 2009 стал частью академии Вулверхемптон Уондерерс. Здесь же Форд дебютировал во взрослом футболе: за три сезона с волками он опустился вместе с командой из Премьер-лиги (провёл 6 игр) в Лигу 1, попутно поиграв в сезоне 2012/13 в аренде за Сканторп Юнайтед (Лига 1). За это время, он также выступал за сборную Ирландии U19 и U21. Когда Вулверхемптон совершил промоушен обратно в Чемпионшип, почти не задействованный командой, Форд остался в Лиге 1, перейдя в команду Уолсолл. Проведя 2 хороших сезона за этот клуб, Форда пригласил Ротерем Юнайтед из Чемпионшипа, через год с которым он вылетел в Лигу 1, сразу же сделав промоушен обратно. С 2019 по 2022 было ещё 3 сезона в Оксфорд Юнайтед (Лига 1), откуда в июле 2022 его пригласил Рексем, где учитывая его опыт на высоком уровне и универсализм (может сыграть слева, как в защите, так и в полузащите) стал заметным усилением для команды Фила Паркинсона.

Защитник Райан Барнетт.

Райану Барнетту - 23 года (23.09.1999). Он родился в Шрусбери, городе графства Шропшир, Англия. Здесь же, в Шрусбери Таун, прошло его становление как футболиста, где он прошëл путь от молодëжной системы клуба до основной команды (Лига 1). Но, за 4 года в родном Шрусбери (с 17 по 20), он провёл всего 8 игр в 3-ем по силе английском дивизионе, почти всё это время катаясь по арендам в низшие лиги: Телфорд Юнайтед (6Д), Глостер Сити (6Д) и Солихалл Мурс (5Д). После окончания контракта с Шрусбери Барнетт стал полноправным игроком Мурс и важной частью команды сезона 21/22, когда Солихалл был в шаге от повышения в Лигу 2, заняв 3-е место и уступив в финале плей-офф Гримсби Таун. Яркая игра Райана не осталась без внимания и 24.03.23 он перешëл в Рексем, где своей активностью сразу зарекомендовал себя на позиции правого вингера и выиграл с командой чемпионство в Национальной Лиге 22/23.

Вратарь Марк Ховард

Марк Ховард родился 21.09.1986 в  Саутуарке, Центральный Лондон. Он начинал в детской команде Арсенала, но во взрослой, а итоге, не был востребован и после года контракта (0 игр) перешëл в Кардифф Сити. В дальнейшей карьере Ховарда было большое количество клубов. Важной еë частью стало пребывание в Шотландской Премьер-лиге. Здесь он начал получать постоянную игровую практику, выступая за команды Фалкирк (в аренде из Арсенала), Сент-Миррен (3 сезона) и Абердин (1 сезон). Также Ховард поиграл на всех уровнях АФЛ: Чемпионшип (Блэкпул и Болтон Уондерерс), Лига 1 ( Шеффилд Юнайтед, Болтон и Блэкпул), Лига 2 (Солфорд Сити, Сканторп Юнайтед и Карлайл Юнайтед). В сезоне 2021/22 Марк был признан лучшим игроком сезона в Карлайле и в июле 2022 перешëл в Рексем, заключив контракт на год. Из-за травмы Роба Лэйнтона, Ховард начал сезон в старте и, несмотря на то, что ближе к окончанию проиграл конкуренцию сначала тому же Лэйнтону, а потом и Бену Фостеру, именно он провёл большую его часть в основе (33 матча), внеся весомый вклад в чемпионство команды.

Защитник Эоган О'Коннелл.

Ирландец Эоган О'Коннелл родился 13.08.1995 в Корке. Эоган из спортивной семьи: его отец Дамо и брат Энди играли за ФК Корк, а кузен Пол О'Коннелл был капитаном сборной Ирландии по регби. Футбольным азам он обучался в Ирландии, а в 2011 стал частью академии шотландского Селтика, где в 2014 подписал контракт и со взрослой командой. За 4 сезона в Селтике О'Коннелл провëл 13 матчей во всех турнирах (включая 4 матча в Лиге Чемпионов), большую часть времени проводя по арендам: Олдем Атлетик и Уолсолл из Лиги 1, а также родной Корк, с которым выиграл Кубок Президента Ирландии (ирландский суперкубок). В этот же период он вызывался в молодëжные сборные Ирландии U19 и U21. В 2017 О'Коннелл переезжает в Англию, где в дальнейшем будет выступать в 1 и 2 Лигах АФЛ: Бери, Рочдейл и Чарльтон Атлетик. В Рочдейле Эоган 2 раза признавался лучшим игроком команды по итогам сезона (19/20, 21/22), а с Чарльтоном дошëл до 1/4 финала Кубка Английской Футбольной Лиги. 31.01.2023 О'Коннелл стал игроком Рексема и успел за остаток сезона отыграть в центре защиты 15 матчей, забить 2 мяча и отпраздновать с командой победу в Национальной Лиге.

 

Полузащитник Томас О'Коннор.

Томас О'Коннор родился 21.04.1999 в Килкенни, Ирландия. В 2015 он стал частью академии Саутгемптона, где с командой U21 принял участие в нескольких розыгрышах Трофея АФЛ, а в 2019 заключил контракт и со взрослой командой. За основную команду Саутгемптона О'Коннор так и не сыграл, оба сезона проведя в аренде в Джиллингеме (Лига 1). В эти же годы Том также вызывался в молодёжные сборные Ирландии U19 и U21. В 2021 О'Коннор стал игроком Бертон Альбион (Лига 1), но уже через полгода перешёл в Рексем, где, будучи, универсальным игроком, за 2 сезона был полезен не только в центре поля, но и в защите.

Рексем. Игроки. Часть 1 https://www.sports.ru/tribuna/blogs/wrexhamfc/3119856.html

Рексем. Игроки. Часть 2 https://www.sports.ru/tribuna/blogs/wrexhamfc/3131240.html

Обзоры матчей, новости и история Рексема в телеграм-канале-t.me/wrex432