1 мин.

ATP 250 на этой неделе

Начнется с того, что турниры имеют привычный формат. 28 теннисиста и четверо сеянных. Поговорим теперь об соревнованиях, которые пройдут в Испании.

Четверка сеянных выглядит следующим образом. Первый номер Андрей Рублев, следом два испанца Карено-Буста и Баутиста-Агут, а последним сеяным оказался. Удивительнее всего выглядит аргентинец в числе сеянных, так к тому же он подошел к турниру проиграв СЕМЬ матчей подряд...В первом раунде можно отметить матч Илья Ивашко против опытнейшего Фелисиано Лопеса. Томми Пол проведет свой матч против Мартина Ландалуса. 16 летний молодой человек из Испании победитель последнего US Open, среди юниоров т.ч. будет очень интересно на него посмотреть на фоне такого серьезного соперника. Этот матч будет сегодня и старт запланирован на 20:00 по московскому времени. Перед их встречей будет ещё сыгран матч между двумя опытными теннисистами. Доминик Тим - Жоау Соуза, здесь старт планируется в 18:30 и матч тоже обещает быть очень интересным. Безусловно нельзя оставить матч между Алехандро Давидович-Фокиной и Энди Маррем. Способный, но нестабильный испанец, против легенды тенниса...этот матч пройдет завтра и с большой вероятностью будет вынесен на вечер, как центральная игра.

От турнира в Италии отказалось множество теннисистов: Монфис, Руне, Нисиока, Синнер, Басилашвили и многие другие. В итоге состав сеянных получился следующим: Феликс Оже-Альяссим, Маттео Берреттини, Лоренцо Музетти и Максим Кресси. На этом турнире уже одержал победу Роберто Карбаллес Баэна и обыграл он со счетом 6-2, 6-1 Даниэля Элахи Галана, который недавно покорял американский шлем. Аслан Карацев одержал долгожданную победу. Первый сет он выиграл со счетом 6-3 у Тэллона Грикспура, а вот во втором сете спортсмен из Нидерландов снялся из-за травмы. Также можно ещё выделить три встречи, которые будут сыграны завтра: Бублик-Гарин, Отте-Фучович и Гаске-Накасисма.