1 мин.

А был ли мальчик?

В среду днем Sport24.ru сообщил, что ЦСКА не смог договориться по контракту с Артуром Галояном. Просмотр на сборе армейцев закончился, контракт с «Велесом» тоже, а мальчик якобы переходит в «Уфу».

Но официальный сайт армейцев упорно демонстрирует обратное. Галоян (правда, без персонального фото) тихонько приютился в списке игроков основы прямо между Николой Влашичем и Аланом Дзагоевым.

 

Так был ли мальчик? Или армейская пресс-служба слегка поспешила (в очередной раз) опередить события, записав Галояна в ряды ЦСКА?

Или это СМИ в очередной раз распространяют беспочвенные слухи? Именно так в интервью МатчТВ главный тренер Алексей Стукалов прокомментировал информацию о возможном переходе Галояна в «Уфу». При этом он отметил: «В случае с Галояном я понимаю, откуда они берутся. Логично: если не ЦСКА, то «Уфа». Знаю, что у Артура возникли какие-то проблемы».

А по существу, складывается странная ситуация, при которой вначале клуб обозначает прямую заинтересованность в игроке, а потом тот по непонятным причинам переходит в команду рангом ниже. И дело тут явно не в запросах футболиста.

Да, не до конца понятно, что за игрок Галоян, и не факт, что он мог бы пробиться в основу ЦСКА. Но вопрос в том, почему ЦСКА его не подписал: не захотел или не смог? А если не смог, то в чем причина?