Реклама 18+

Белый не умеет прыгать

Заметки Никиты Белоголовцева о баскетболе и важном

Написать
+315

«Магазин на дэдлайне». Семь главных лотов НБА

  72
НБА выходит на финишную прямую перед трансферным дэдлайном. В этот раз он обещает быть гораздо более насыщенным, чем в последние годы. Так что устраивайтесь поудобнее и знакомьтесь с главными героями нового сезона программы «Магазин на дэдлайне».
+58

Больше, чем два. О важности трехочковых бросков для «Оклахомы»

  38
Для «Оклахомы» настали нелегкие времена. После вылета Рассела Уэстбрука из-за травмы клуб идет с нулевым балансом побед и поражений (5-5), а некоторые пробелы в игре команды проявились особенно ярко. Если говорить об игре в нападении, это, в первую очередь, отсутствие стабильной угрозы из-за трехочковой дуги. Эта проблема останется актуальной и после возвращения Уэстбрука.
+177

Гекатомба. Почему «Буллз» обязаны были расстаться с Луолом Денгом

  82
На всех чикагских блогах и форумах сегодня приспущены флаги. В Буллзландии объявлен траур по Луолу Денгу. Но клуб, чтобы идти и развиваться дальше просто обязан был расстаться с ним сейчас. Разговор об обмене Денга надо начинать не с его вклада в игру команды и даже не со скупости владельца Джерри Райнсдорфа, а с состояния Деррика Роуза. Именно это сейчас ключевой и определяющий фактор для развития франшизы в ближайшие годы.
+160

Прогулки с динозаврами. Что ждет «Торонто» под руководством Масаи Уджири

  109
«Торонто» одна из двух самых горячих команд лиги #прямосейчас. Из последних десяти матчей они выиграли восемь, причем пять из них с преимуществом больше десяти очков. Учитывая, что по пути были обыграны две лучшие команды лиги («Оклахома» и «Индиана»), списать это на легкое расписание или другие внешние факторы просто невозможно. При этом «Рэпторс» сейчас представляют редкое и даже парадоксальное явление, когда победы команды только прибавляют головной боли руководству.
+105

Об колено. Как «Оклахома» будет жить без Рассела Уэстбрука

  74
«Оклахома» потеряла Рассела Уэстбрука, минимум, на два месяца. Это заставляет уже в третий раз за полгода пересматривать ее перспективы на сезон. Перед стартом «Оклахому» вычеркнули из списка контендеров более-менее все. Но «Тандер» спокойно перетерпели отрезок без Уэстбрука и, не секунды не форсируя его восстановление, без видимых сверхусилий сейчас делят первое месте в лиге. При этом вылет Рассела сейчас (разумеется, при условии полного восстановления и отсутствия рецидивов) может пойти команде даже в плюс. Парадоксально, но это именно так.
+53

Антициклон. Что и кто мешает «Оклахоме» бороться за титул

  78
«Сижу вот и думаю – наверное, пришло время для перемен», - когда Кендрик Перкинс написал эти слова в своем твиттере, уверен, многие фаны «Оклахомы», не сдержавшись написали «ДА, КОНЕЧНО!», или хотя бы радостно нажали ретвит. В этих позже удаленных словах весь тупик, в которых зашли «Тандер».
+116

Пики и фрики. Итоги драфта в НБА

  103
За прошедшую ночь и на драфте, и за его пределами произошло довольно много важных событий, которые требуют осмысления. Здесь не будет подробного анализа по каждой команде, зато отмечены основные победители и проигравшие по итогам вчерашних событий.
+84

Хочется, но Лень. Что будет с «Оклахомой»

  50
Если описать сезон «Оклахомы» одним словом, это будет «недосказанность». Никто так до конца и не понял, на что способна эта команда в нынешнем составе. Победа в Западной конференции не должна вводить в заблуждение: «Сан-Антонио» не ставили задачи выиграть ее любой ценой, а «Мемфис» просто создан для рубок в затяжных сериях. Можно бесконечно долго спорить, как высоко бы забралась команда со здоровым Расселом Уэстбруком, и это словесное побоище будет невероятно увлекательным. Я, например, уверен, что «Мемфис» был бы пройден в шести, а в серии с «Сан-Антонио» было бы семь матчей.
+19

«Братство кольца» зовет в гости

  4
Друзья, всем привет! Может, вы знаете, а, может, пропустили, но уже примерно полгода мы с друзьями делаем программу «Братство Кольца» на канале России-2. И вот теперь мы решили наконец-то выйти в оффлайн и взглянуть в глаза нашим зрителям. Разумеется, и я, и коллеги пересекались с кем-то из вас на играх или в командировках, но сейчас мы решили устроить что-нибудь масштабное.
−-2

#трейднедели-2

  54
Немного мыслей о «Бостоне», который будет искать варианты усиления после травмы Рондо, и «пока-еще-Сакраменто», которых хочется видеть конкурентоспособными, как можно скорее.
Показать еще