11 мин.

Футбольные поля, от красоты которых захватывает дух, и ты волей-неволей предашься размышлениям о жизни

💔💔💔

Люблю футбол за красоту, За всю его чувств полноту. Что за игру могу счастливым стать, И счастья свет всем излучать!

Да, пацаны и пацанессы, начну сегодняшний пост с этого чудесного четверостишия. Будет много атмосферных фото, где слова просто излишни – сморите и наслаждайтесь этими чудесными местами, где люди гоняют мяч.

Если хотите видеть такое ежедневно, то все посты появляются в аппетитном Telegram-канале «Воспитанник Sports.ru», где все буквы написаны с кайфом. Помогите добить его хотя бы до 2К. Что от вас? Надо выделить 30 секунд – подписаться (и никогда не отписываться), жахнуть по лайку, если вдруг вам такое нравится. Так же можете поддержать меня комментарием с донатом под этим постом.

Швеция, Мункфорс.

Давайте начнем со шведской деревушки Мункфорс, округ Вермланд. Здесь проживает чуть более 3 тысяч жителей и известна она производством ведущих мировых ленточных пил. А свободное время местные жители проводят вот на такой полянке. 

Сосновый Бор, Россия.

Наш ответ шведскому Мункфорсу — футбольное поле на территории благотворительного реабилитационного фонда Шередарь, возле села Сосновый Бор, Владимирской области.

Греция, Линдос.

Линдос — один из трех самых древних городов греческого острова Родос, который находится на расстоянии 55 километров от столицы и насчитывает около 819 жителей. Город расположен на холмистой местности, в окружении потрясающих ландшафтов. 

По извилистым узким улочкам центральной части города можно пройти только пешком, так как машина здесь просто не сможет проехать. Все перевозки выполняются с помощью обычных осликов или мотоциклов. Покрытие улиц и площадей Линдоса выполнено из белой и черной гальки в виде различных узоров. Небольшие аккуратные дома выкрашены в белый цвет. Здесь до сих пор функционирует система фонтанов, построенная еще в византийский период и сохранившаяся до сегодняшнего дня. 

Про местную поляну разглагольствовать смысла нет — просто любуйтесь и представляйте, как со штрафного вы кладете в «девять»!

Реклама 18+

Сельма Бендзиада, Алжир.

Своевольный и жаркий Алжир — отданная под власть Сахары цитадель берберов, где песок тщательно скрывает памятники древних цивилизаций, а путешествия по стране по умолчанию превращаются в сафари.

Вот такая бомбезная полянка находится в алжирской деревне Сельма Бензиада в провинции Джиджель, на восточном побережье Средиземного моря. Говорят, что там проживает около 2 тысяч человек.

Франция, Марсель.

Марсельский стадион «Ди Джованни» ставший известным в августе 2020 года во всей Франции и за ее пределами, появившись в клипе на песню «Organized Band» проекта «13’Organisé», объединяющего около пятидесяти рэперов из Марселя. На YouTube клип набрал миллион просмотров за 12 часов, а затем 7 миллионов просмотров за четыре дня, сейчас там уже 443 миллиона.

На этом стадике в 6-м дивизионе рубится Union Sportive Marseille Endoume Catalans, клуб, основанный тремя каталонцами в 1925 году: Оливери, Маццела и Чезарио. Это третий клуб в Марселе после старшего брата Olympique de Marseille и Consolat Marseille. В 1942 году Маццела, один из основателей клуба, стал президентом клуба.

Реклама 18+

Франция, Париж.

Перенесемся в столицу Франции – Париж. Здесь находится спортивный центр Emile Anthoine, к которому и относится стадион «Эмиль Антуан». Дальше текст будет излишен. Просто наслаждайтесь этими кадрами.

Сенегал, Дакар.

Представьте себе: с севера море, с юга – море, с запада – тоже море! Лишь узкий перешеек соединяет город с остальной частью страны. Мы в Дакаре – самой крайней западной точке Африки, расположенной на Зеленом Мысе. 

Реклама 18+

Дакар часто называют «воротами Африки». Этим город обязан своему аэродрому, откуда перед «прыжком» через океан набирают силы самолеты многочисленных международных авиакомпаний.

Береговая линия имеет гигантскую протяженность – порядка 40 км с ласковым песочком, где местные с утра до поздней ночи рубятся в футбольчик.

Реклама 18+

Франция, Требёрден.

В 440 км к западу от Парижа находится небольшая французская коммуна Требёрден: скалистые розово-бежевые берега, множество камней, иногда изумрудная вода в лагунах, оранжево-розовые пляжи – это все здесь. Пляжи региона Бретань идеальны для прогулок и купания и кайфового футбольца, а в бухте Трестель пляж с самым мелким песком.

Реклама 18+

Последние материалы блога:

Аргентинец раскрашивает произведения искусства в цвета «Бока Хуниорс». Есть даже «Иван Грозный» Репина

Атмосфера за пределами топ-лиг–кайф! Сумасшедший драйв рокерского стадиона и живописный пейзаж Фарерских островов

АТМОСФЕРНАЯ ТЕЛЕГА