10 мин.

🍺🌭 20 колбасных приветов из Чехии, после которых вы забудете о работе и побежите за бокалом пенного

 🍺 + 🌭 = 💔

Пацаны и пацанессы, всем йоу! Сразу предупреждаю: этот пост опасен для голодных людей. Сделайте себе хотя бы бутерброд – и только тогда приступайте к просмотру.

Сегодня мы заглянем в 20 городов/деревушек Чехии, где заценим местное пиво и колбасу. Пиво уже давно стало визитной карточкой Чехии. Напиток, без которого сложно представить себе любой прием пищи или перекус для чехов. Естественно, футбольный матч без бокальчика пенного напитка – не футбольный матч. А к этому чудесному напитку отлично подходят, знаменитые, колбаски в натуральной оболочке – классическое стадионное ароматное блюдо, зажаренное на гриле с хрустящей корочкой.

И чтобы атмосферные сюжеты не забылись, я веду Telegram-канал «Воспитанник Sports.ru», где все буквы написаны с кайфом и недавно мы перевалили за 1 к. Что от вас? Надо выделить 30 секунд – подписаться, жахнуть по лайку, если вдруг вам такое нравится. Если нет, просто забейте болт!

Поехали!

Хлумец-над-Цидлиноу.

Город населением 5 500 человек, расположен в районе Градец-Кралове, Краловеградецкого края. Колбаса на матчах местного FK Chlumec nad Cidlinou.

Корженице.

Деревня с населением 600 человек, расположена в Колинском районе, Среднечешского края. Колбаса на матчах местного TJ Usvit Kořenice.

Крхлебы.

Деревня с населением 700 человек, расположенна в Нимбуркском районе, Среднечешского края. Колбаса на матчах местного TJ Sokol Krchleby.

Горжиневес.

Деревня c населением 700 человек, расположена в Градец-Краловском районе, Градец – Краловского края. Колбаса на матчах местного TJ Sokol Hořiněves.

Влашим.

Второй по численности населения город в районе Бенешов (после, собственно, Бенешова). Население города составляет около 12 210 человек. Колбаса на матчах местного FC Sellier & Bellot Vlašim.

Углиржске-Яновице.

Город в районе Кутна-Гора Среднечешского края. Четвертый (из четырех) по численности населения — 3076 жителей. Колбаса на матчах местного FK Uhlířské Janovice.

Яблонец-над-Нисоу.

Статутный город в Чехии, на реке Ныса-Лужицка; второй по величине в Либерецком крае. Население города — 44,8 тысяч человек. Колбаса на матчах местного FК Jablonec.

Татце.

Деревня с населением 700 человек, расположена в Колинском районе, Среднечешского края. Колбаса на матчах местного TJ Sokol Tatce.

Танвальд.

Город с населением 6 100 человек, расположен в районе Яблонец-над-Нисоу, Либерецкого края. Колбаса на матчах местного Jiskra Tanvald.

Радло.

Деревня с населением 700 человек, расположена в районе Яблонец-над-Нисоу, Либерецкого края. Колбаса на матчах местного FK Kovo Rádlo.

Колин.

Город с населением 32 046 человек, в районе Колин, Среднечешского края, на реке Лабе. Колбаса на матчах местной SK Sparta Kolín.

Збраслав.

В прошлом город в Чехии, ныне административная часть Праги. Колбаса на матчах местного SK Zbraslav.

Семанин.

Деревня с населением 600 человек, расположена в Усти-над-Орлицком районе, Пардубицкого края. Колбаса на матчах местного TJ Semanín.

Дубице.

Деревня с населением 233 человека, расположена в Усти-над-Лабемском районе, Усти-над-Лабемского края. Колбаса на матчах местного TJ Dubice.

Велки Осек.

Деревня с населением 2 500 человек, расположена в Колинском районе, Среднечешского края. Колбаса на матчах местного FK Viktorie Velký Osek

Утвина.

Деревня с населением 600 человек, расположена в Карловарском районе, Карловарского края. Колбаса на матчах местного TJ Sokol Útvina.

Прага.

Столица Чехии. Колбаса на матчах местного любительского клуба FK Řeporyje. 

Скутеч.

Город с населением 5 168 человек, расположен в районе Хрудим, Пардубицкого края. Колбаса на матчах местного FC Skuteč.

Прага.

Столица Чехии. Колбаса на матчах одного из старейших чешских футбольных клубов FK Viktoria Žižkov. Он был основан группой студентов в 1903 году. 

Соколеч.

Деревня с населением 1 100 человек, расположена в Нимбуркском районе, Среднечешского края. Колбаса на матчах местного SK Sokoleč.

Последние материалы блога:

Атмосфера за пределами топ-лиг–кайф! Самое старое футбольное поле в мире и зеленое чешское пивко

Атмосфера за пределами топ-лиг–кайф! Клуб, где начинал Михаэль Баллак и улетная поляна на берегу Адриатического моря

Атмосфера за пределами топ-лиг–кайф! Деревня чешского великана Яна Коллера и море пива с сосисками

АТМОСФЕРНАЯ ТЕЛЕГА