3 мин.

Рейв в Питере, просердар в Нижнем, «Факел» - огонь, «Спартак» - оставь Федуна. Итоги III тура РПЛ. Часть II

В первой части были очень интересные матчи. Но и воскресенье было на что посмотреть. Спасибо Нижнему Новгороду и "Спартаку". Да-да, дорого читатель, когда по делу, я могу и красно-белых похвалить. «НН» - ЦСКА. Прогноз: 0:2. Результат: 2:2. Аудитория: 11847. Мой прогноз полностью сбыл в первом тайме. Дальше ЦСКА сыграл так, что стал «сифой» тура а Антон Заболотный получает почетное звание «просердар» тура. Тимур Сулейманов отмазался за красную в Черкизово и на минутку даже забылось, как руководители нижегородского клуба некрасиво поступили с Александром Кержаковым. У «красно-синих» дебютировал Саша Зделар, который должен выжечь центр поля. Но пока Чалов не научится попадать в пустые, купи хоть еще на пол состава – не поможет.

Про фан-айди – матч в Нижнем должен стать визитной карточкой того, что и с фай айди люди на футбол ходят. Пиарщики сработали точно, и матч против топового столичного клуба, и доп офисы поставили и билеты за дарма сделали. А вот посмотрим, как будет на следующей домашке того же Нижнего.

«Спартак» - «Оренбург». Прогноз: ничья. Результат: 4:1. Аудитория: 11303. Чтобы описать матч и его итог, достаточно было посмотреть на лицо Евгения Сирафимовича Ловчего в поздне-вечернем эфире Матч ТВ. Как кот, который в одну харьку заточил пол литровую банку 30% сметаны. Ясное дело, что «Спартак» по игре был сильнее «Оренбурга», за исключением матча на Суперкубок команда Абаскаля играет хорошо. Ложка дегтя – аудитория первого домашнего матча самой народной из народных команд страны, мира и вселенной. Хочется спросить – как же так? Если без иронии – то «Спартак» выиграл по делу, реализовав еще уйму моментов. «Оренбург» - ну а что ожидать от первого визита новичка в столицу – Москву посмотрели, пустыми домой уехали.

О «Спартаке» снова поползли в понедельник слухи в разрезе перехода клуба к «Лукойлу» и продаже стадиона Леонидом Федуном. Зарема подключилась, как без нее. Короче, спартачи, крепитесь, то, что команда хорошо играет сейчас, похоже, никому не выгодно. Ни тренера не за что не уволить – повода нет, пару-тройку игроков прикупить – пока все бегут, бьют и иногда попадают. А бабки как делать?

«Крылья Советов» - «Торпедо». Прогноз: ничья. Результат: 1:1. Аудитория: 10159. Отошли ли «Крылья» от питерского ощипывания – не уверен. Сыграли хорошо, как признался Игорь Осинькин – эту игру они должны были брать. Тренеру, конечно, виднее. Но команде пришлось отыгрываться после красивейшего мяча Давида Караева. По мне – равная игра, справедливый итог. Зрителей хотелось бы больше, но у меня сложилось мнение что десятка на трибунах – это на данный момент очень приличный показатель.

«Ростов» - «Химки». Прогноз: минимальная победа «Ростова». Результат: 1:0. Аудитория: 5313. Как я заказывал, так и сыграли. Грузи на высоко, он или сам забьет, или скинет под удар. Команда Юрана только в третьем туре ушла с поля без набранных очков и судя по комментариям тренера «очковый» аппетит уже пришел к нему. Ростовчане взяли свои три, хотя должны были делать это и туром ранее. Посещаемость – про нее уже сказано достаточно для этого текста.

Читайте, комментируйте. Сразу извиняюсь на орфографию, опечатки и прочее, кроме своей точки зрения. Отдельно для минусеров – конечно жать мышкой в ярости на минус не возбраняется, то хотя бы не поленись высказать почему. Жать на кнопку легче, чем мысли формулировать. Подписывайтесь, вам не в лом, автору приятно! )))

Ожил Телеграм-канал.  Присоединяйтесь. Подписчики первыми получают контент)))