5 мин.

«Но упрямо едет прямо на «Динамо», Вся Москва, позабыв о дожде!»

Отгремели ультразвуком штанги и перекладины ворот арены ЦСКА, сыгравшие дважды за московский «Спартак», как пора снова думать про РПЛ. Помимо выхода в полуфинал Кубка России, «красно-белые» получают от меня персональный переходящий приз фартожопости. За вторые 45 минут очной дуэли и те и другие наиграли на 2-3 честных гола. Только за «Спартак» сыграл каркас ворот, за ЦСКА – Акинфеев. А уж жребий пар полуфинала - все делается, как говорится, к юбилейчегу.

«Алания» свои заслуженные овации получила. Но на ровне с результатом для меня ценнее послематчевые комментарии главного тренера владикавказцев – эмоции эмоциями (их мало разве что в моргах, и то не всегда), но Гогниев строит по настоящему самобытную, в хорошем смысле этого слова, команду. Пусть каруселят игроки сколько угодно, если это приносит результат. Уж вправду, игра «Алании» радует глаз некоторых нынешних участников РПЛ. Не растащили бы летом…

"Урал» - «Уфа». Это будет заруба не на жизнь, а за очки. Ничеечка видится на первый взгляд. Мотивация одинаковая. У хозяев смущает только фигура главного тренера – такое ведь и спустя десятилетия не забывают. Предположу, что Гамид Агаларов свой лицевой пополнит.

«Локомотив» - «Нижний Новгород». От «красно-зеленых» можно ждать чего угодно. После хорошего второй тайма в Сочи, дома конечно нужно побеждать. Но без удаленного Кухты взламывать волжский автобус будет сложнее. Сможет ли «НН» с третьей попытки взять очки в игре с московским клубом (против ЦСКА и «Динамо» терпелки не хватило).

«Сочи» - «Ахмат». Предположу, что хозяева выиграют. У Грозненцев очередная игра против лидеров, третья что-ли по счету. Пока два поражения. Интересен будет комментарий Талалаева.

«Рубин» - Арсенал». Казанцы продолжают пробивать дно, «Енисей» подсобил. Тула ожила, но не дотерпела до очков в прошлом туре. Самое оптимальное – ничья. Хотя есть фактор бывших – Деспотович может передать «привет» Слуцкому.

«Химки» - «Крылья Советов». Вот и очередной экзамен на самостоятельность для самарской молодежи на тему как на выезде обыграть аутсайдера, составленного из списанных и тех, кто по блату. Юран, конечно же, как видно, умеет выдавать результат на короткой дистанции,  но что будет, если забег удлинить. Я симпатизирую «Крыльям» - пусть они и победят. Интригу за «не вылет» нужно поддерживать.

«Ростов» - «Спартак» - ну это же ж бальзам на душу, а не футбол. Визга, свистов и воплей по поводу феерической победы в дерби на Кубок уже исписано на гигабайты, Ваноли уже приравнен к божеству, карманную газету Заремы даже открывать страшно, посты Рабинера кисть устает прокручивать. Но… Есть разыгравшийся «Ростов», который встал на ход и пошел. Игра для дончан домашняя, есть фактор Карпина. У «Спартака» юбилей, правильный, не правильный, это не важно. Ну как провинции не испортить праздник столице? Вопрос сами понимаете какой. Из принципа за победу «Ростова».

ЦСКА – «Динамо». "Мяч плывёт у ворот по воде. Но упрямо едет прямо на "Динамо", Вся Москва, позабыв о дожде!"

В финансовом департаменте «красно-синего» клуба должны на этой неделе дважды потирать потные ручонки, пересчитывая билетную выручку. Тут и генаральчики всех мастей должны подъехать, все же ж такой шансище на золото с доисторических времен. Ну а сели без иронии и сарказма – два раза за неделю ЦСКА проигрывать не к лицу. У ЦСКА как не крути идет борьба за бронзу с «Сочи» - медаль, какая никакая. «Динамо» от изысков осени перешло на прагматизм весны. Очки вперед красоты. Не всегда полновесные, но результат есть. Справедлива ли будет голевая ничья – да. Но не 1:1.

«Краснодар» - «Зенит». Игра вынесена на понедельник. Для «Зенита» на этой неделе тяжелая логистика. Грозный - Питер – а дальше даже не знаю, через какой город до Краснодара добираются нынче. Ездили же раньше все на поездах в основном и не чего. Тут вопрос в том – взбодрит ли команду Сергея Семака поражение в Грозном? Выдаст ли Матвей Сафонов, которой что-то в последних матчах стал часто ошибаться, очередной матч жизни? Как настроится краснодарская молодежь? С «Краснодаром» исторически тяжелые, зрелищные, голевые матчи. Знаю, что есть читательницы моего блога из этого города, которая ставила мне на вид, что я упрекнул местную торсиду за плохую явку несколькими турами ранее – не знал, что еще не были сняты все ковидные ограничения. Надеюсь, что на прекрасном стадионе будет биток. Такой футбол достоин хорошей атмосферы трибун. Хозяева еще не потеряли шансы на бронзу, между прочим. Матч в запасе имеется. Так что мотивация у всех будет выше Колизея))). Это ж новая русская футбольна классика.

Какие имена, какие лиц на фото...

Читаем, коммутируем, подписываемся и не болеем.