4 мин.

Реформа времени. Анонс 25 тура

Продолжу печатный диалог со своими читателями. На смену хорошо зашедшей теме аудитории матчей РПЛ предлагаю перейти к обсуждению революционной идеи календарного распределения туров. То есть – играть не с пятницы по понедельник, а со вторника по четверг.

Что я имею в виду: раз, судя по всему, еврокубки нам не святят в этом сезоне, то почему бы в теплые период года, это старт чемпионата, с июля по сентябрь, когда выходные - это уборка урожая, рыбалка, грибы с ягодами, проводить матчи в середине недели. Почему хотя бы не попробовать. Брать три дня, вторник, среду и пятницу, и начинать игры в 19:30 – 20:00 по местному времени. Самые дальние по часовым поясам – это Уфа и Екатеринбург, все остальные участники РПЛ умещаются в московское время, которое правда считается по Пулковскому меридиану, который в Питере, но это так, детали. При таком переходе и с работы все успеют, и семейных траблов не будет, и удобно. У нас все-равно телевиденье не заточено под широкий показ родного футбола – Премьеру без разницы, когда РПЛ крутить. Если у них к началу евросезона и какие-то права останутся, то пусть на выходных и отрываются. Ну а с приходом холодов можно и обратно на выходные возвращать – там хоккей в полный рост начнется, а это уже реальная конкуренция за деньги за зрелище. Понятно, что объем развлекательного рынка сужается, но не забывайте, покупательная способность населения также пока не растет семимильными шагами. Битва за зрительский трудовой рубли будет жестокая. Футбол должен быть гибче к зрителю – качество зрелища своим ростом также не может похвастаться. Пока.

Пока футбольные мужи будут думать, как жить дальше, а я знаю что в РПЛ меня читают (легкое хвастовство, а как без этого) посмотрим кто с кем и как сыграет в XXV туре РПЛ.

«Динамо» - «Ахмат». Грозненцам второй тур подряд играть с лидерами. Это серьезное испытание для команды Андрея Талалаева. Бело-голубые свой лоск конца 2021 года изрядно растеряли, и кроме разгрома по счету, но не по сути матча, тульского «Арсенала» ничем особым не отметились в новом году. Прогноз – южане уедут из столицы с очками.

«Уфа» - ЦСКА. Армейцы - команда метаморфоза. Две игры подряд – сплошные осечки. И тут «Уфа», за которой и Белая и Салават с Юлаевым, то есть отступать не куда и Агаларов, который вспомнил, как оно забивать. Прогноз - уфимцы будут с очками.

«Зенит» - «Урал». Питерцы выйдут на игру уже зная счет матча московского «Динамо». При всей симпатии к екатеринбуржцам, тут без шансов. Победа «Зенита» в три-четыре мяча. Олег Шатов - ты выйдешь?

«Спартак» - «Рубин». Вторая подряд домашняя игра москвичей с соседями по второй половине таблицы. Казанцы валяться, и не видно, за счет чего они смогут переломить ситуацию. Прогноз – победа «Спартака».

«Сочи» - «Локомотив». После хлесткой оплеухи в Ростове, красно-зеленым придется как-то противостоять «Сочи». На берегах Дона у команды Заура Хапова не получилось ничего. Думаю, что на черноморском побережье ситуация повторится. Прогноз – победа «Сочи».

«Крылья Советов» - «Краснодар». Очная встреча двух самых симпатичных нестоличных команд. Пионеротряд Сергея Галицкого разделит очки с командой Игоря Осинькина.

«Нижний Новгород» - «Химки». Подмосквичи рвут и мечут. «НН» умеет играть в «автобус» против фаворитов, но в битве андердогов нужно играть в атаку. Ничья? Нет, скорее победа «Химок».

P.S. Оказывается, я забыл про еще один матч - "Арсенал" - "Ростов". Спасибо внимательному читателю - заметил отсутствие. Прогноз прост - победа "Ростова".

P.P.S. Заведена группа в VK для любителей спорта в городе на Неве в ретро-стиле. Для любителей Телеги - она прежняя. Дзен канал также оживлен. Буду дублировать посты.