5 мин.

Ковид ушел, зритель пришел

Что мой дорогой читатель – ты жестко критиковал меня за анонс к минувшему туру, люто минусовал текст. Могу только посоветовать критикам самим взяться за перо… Давайте о футболе. Аудитория РПЛ, вроде бы, поползла вверх. Появилось у меня соображение, а не сдвинуть ли матчи РПЛ нового сезона с выходных на середину недели. Поясню - когда у нас сезон начнется, в июле, значит еще из теплых месяцев будут играть в августе и сентябре. Это дачи, отпуска и тому подобное. Тур обычно растянут на четыре дня - с пятницы по понедельник. Может тогда передвинуть игра на вторник и играть в среду и четверг. Я за то, чтобы народу больше на стадион ходило. Начинать играть в 20:00, чтобы народ успевал с работы приехать на стадион. Как вам такая идейка? Еврокубки нам походе не светят, так чего ж не попробовать. А так, читаем, подписываемся, комментируем )))

«Нижний Новгород» - «Динамо» – прогноз ничья. Прогноз не оправдался, вернее у «НН» не хватило терпелки сдержать «Динамо» до конца. Тоже самое было в выездной игре с ЦСКА. Аудитория - 14155 зрителей.

«Химки» - ПФК ЦСКА – прогноз ничья. Подмосквичи, конечно, выдают фантастические последние матча не смотря на неблагоприятный информационный фон вокруг команды и тренерского штаба. Кажется, что урок «Уралом» братьями и их подопечными не был усвоен и на лицо недооценка соперника. Юран смог зажечь коллектив на подвиги - вторые 45 минут были бесподобные. Признавать, чтобы был не прав, выиграть в мате - это хорошо. А вот если бы "Химки" проиграли - общался бы так тренер "Химиком" с судьями? Аудитория -5520 зрителей.

«Рубин» - «Краснодар» - в послесловии к 23 туру мне поставили на вид, когда я выразил недоумение, как мне показалась, низкой зрительской явки матча «быков» с «Динамо». "В Казани на катящийся вниз «Рубин» придет наверно тысяч 3-5 не больше. Южане обязаны брать свои три очка" - моя же цитата. Пришло 6488. Очередной гол воспитанника клубной академии команды Сергея Галицкого. "Рубин".... ну так себе "Рубин".

«Ахмат» - «Зенит» - прогноз размывчатый. Питерцы укатали неуступчивого соперника, забив по мячу в концовках каждого из таймов. На классе, как говорят одни, уверенно – как говорят другие. В любом случае – первая победа в Грозном со времен Виллаша-Боуша. Помните такого? Команда Сергея Семака собралась тогда, когда пятки начали гореть. Погоня за золотом продолжается. Альберто и продливший на минувшей неделе контракт Александр Юрьевич Ерохин сделали результат. Аудитория - 6750

«Урал» - «Крылья Советов» - прогноз ничья. Не соглашусь с судейским решением отменить первый гол «крылышек» в дебюте матча. Самарцы вообще смотрелись цельнее своего соперника. У уральцев были моменты в первом тайме – не смогли. Смогли «Крылья», потому и победили. Аудитория - 11527 зрителей.

«Уфа» - «Сочи» - прогноз ничья. «Сочи» сделал свое дело – не стареет ветеран Нобоа, он стержень команды. Есть такая забытая позиция на поле под названием плей-мейкер, с которой не знаком Валерий Газзаев. Вот Нобоа как раз такой. У «Уфы» своих аргументов не нашлось. Аудитория - 6866 зрителей.

«Спартак» - «Арсенал». Прогноз – победа «Спартака». Ну хоть где-то сбылось. Хотя судейские решения в первом тайме – для меня абсурд. И Соболев не фолил, а с голом «Арсенала» так вообще смешно – Жиго изобразил такой «расстрел коммунаров». Обоюдные ошибки. Дальше туляки развалились. Вот хочу дать совет тому читателю, который под мои прошлым постом оставил комментарий, что мол для него, как болельщика «Спартака» все закончилось. Да нет, не закончилось. Если, конечно, о чемпионстве мечтать, то да. Аудитория - 7022 зрителей. Маловато как-то. По картинке казалось что больше раза в два. И да, г-н Кангва, при 0:3 уже нет смысла на судью собачится...

«Ростов» - «Локомотив» - прогноз – победа «Ростова». Про красно-зеленую сагу уже писал. Был не понят читателями. Пусть тогда мне они объяснять, зачем назначать главным тренером человека, уважаемого специалиста своего дела, когда рулить процессом будет другой. Хапов даже не пошел смотреть видео с красной Тикнизяну вместе с другими членами штаба. Сидел в кепке, смотрел на поле. А фол то страшный - хорошо, что Глебов крепкий малый. Жутко смотреть было...По матчу – «Ростов» просто очень хотел выиграть и решил сделать красиво. Москвичи – когда бардак в руководстве, это не может не передаться на поле.  Очень тяжелый матч для судейства, но молодой Ян Бобровский молодец – все по делу. Да, много ВАР смотрел, но судей загнали смотреть ВАР. Отдуваться за все косяки в РПЛ приходится им. В новостях хвалят игроков, тренеров, кого угодно, судей – только ругают. Почему не говорить, если судья хорошо отсудил, качественно сделал свою работу. Дурные двойные стандарты, которые загоняют ситуацию в непролазный тупик. Аудитория - 15075.